Белая и пушистая• 05 января 2021
Женщины, вы не боитесь, что ваш род прервётся?
Так получается, что мне 31 год, а детей у меня нет. И в принципе заводить их не хочу по объективным причинам. Думаю, вполне могла бы прожить всю жизнь, сколько отмеряно без детей, раз не судьба. Смущает одно. Я в нашей семье единственная, кто мог бы продлить род. У моей бабушки было два ребёнка - моя мама и её брат, брат - глубокий инвалид, у него нет семьи и детей. Я у матери единственный ребенок. У моего отца братьев и сестёр нет. Получается, наш род прервется, если я не рожу. Это единственное, что меня всерьез пугает, это будто моя обязанность его продолжить. Часто думаю об этом. Как вы считаете, это серьезный аргумент «за» рождение ребенка, если его не очень хочется?
Санька-4b93• 05 января 2021
Какие то странные и притянутые за уши рассуждения. Ваша бабушка была на фамилии дедушки это один род, мама на папиной, соответственно уже другой.
Каркуша Клара• 05 января 2021
Ответ дляДружная семейка
миж на українському форумі.
И что это меняет?
Дружная семейка• 05 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
И что это меняет?
те що в Україні по батькові.
Едимнаморе• 05 января 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У вас ще повно часу. Я зараз вагітна у 38 😉
Да автору пофиг ваще
Санька-4b93• 05 января 2021
Ответ дляПарасюха
Я тоже думала об этом. Вы только подумайте, сколько человек должно было найти друг друга когда-то, чтобы появились Вы! Это же геометрическая прогрессия. Не считая братьев-сестер, только прямые предки. И все это свести нанівець? Потомок, блин....
И да, может, родится кто-то великий... Поэтому лично я считаю добровольное нежелание ребенка самым глупым желанием.
А если новый Гитлер, или просто не очень умный ребенок? Как бы, 50/50
Дружная семейка• 05 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
автор напевно мала наувазі лалишити свої днк
Пиу!Пиу!• 05 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Странное деоание- рожать ребенка для продолжения какого-то загадочного рода. Доя этого необходимы совершенно другие причины.
Если девушка об этом задумалась, значит в этом есть причина. Просто так такие мысли не приходят. Может это знак свыше, что нужно продолжать род.
Я на многие вещи смотрю с философской точки.
Аноним Советчик• 05 января 2021
Ответ дляПарасюха
А если у девушки психика так себе, то смысла рожать нет, разве нет? Ну что она даст ребенку, если сама как ребенок?
Дама-мадама• 05 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Я не об этом. А о том, что никто не знает надо или не надо и что из этого будет. А судить о том, что род неизвестен и нечего его сохранять - вообще странное высказывание.
Вы не понимаете, да? Ребенок рождается не для ’надо’. А автор хочет, потому что нужно род сохранять
Едимнаморе• 05 января 2021
Ответ дляДама-мадама
Чем вам так дорог ваш род? Или для кого он важен
Ничем. Тема с вумен.ру 2016 года
Аноним Советчик• 05 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Да автору пофиг ваще
Фу. Блин, как достали копирайтеры-тролли
Пиу!Пиу!• 05 января 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Да автору пофиг ваще
Блин! очередной троль. Да что ж за фигня? Аж обидно.
МощныйШива• 05 января 2021
Аргумент не очень... у нас фамилия прервалась. Мой брат не заводит детей, остальные в роду девочки и фамилии поменяли на фамилии мужей и их дети.
Солнечный день• 05 января 2021
Ответ дляДружная семейка
так продовження роду йде по чоловіку а не по жінці.
Это у вас. А у нас по другому
Мейк-ап форева• 05 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Если ваш род какой-то очень особенный, то возможно, а так... Такая себе мотивация
Не кажіть.
Белая и пушистая
• 05 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
А по каким объективным причинам в 31 год вы уже знаете, что не родите?
есть знакомая семья. Было двое детей. Одному 21, второму 5 лет. Старший поехал учиться в Польшу и там умер при загадочных обстоятельствах. хорошо, что есть младший. Родителям уже хорошо за 40. А вы молодая. откуда пессимизм?
Нет условий для рождения детей, нет здоровья, нет мужчины.
Дама-мадама• 05 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Можете расслабиться, у вас ус отклеился
МощныйШива• 05 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Даже Чикатило для чего-то был рожден. Может он убил возможных предков еще бОльших маньяков...
Вот это загиб!!!!
Пиу!Пиу!• 05 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
Я уже писала - даже такие люди для чего-то нужны были истории. Просто мы об этом не знаем.
Дама-мадама• 05 января 2021
Ответ дляМощныйШива
Вот это загиб!!!!
Дама с оооочень интересным мировоззрением
IQ 80• 05 января 2021
Це взагалі не аргумент.
Єдиний аргумент народжувати дитину - дуже того хотіти.
Пиу!Пиу!• 05 января 2021
Ответ дляДама-мадама
к 75% общей массы точно не отношусь)))
Даха-сваха• 05 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
Со сменой фамилии она не перестаёт быть членом своего рода. У вас более странные рассуждения.
ТАЗератти• 05 января 2021
Это уже случилось, но благо есть ещё брат, который дал продолжение, а я так ’списанный материал’ уже
Сорока-ворона• 05 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
И совести тоже нет. Потому не рожайте, тролли - слепая ветка.
Дама-мадама• 05 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
к 75% общей массы точно не отношусь)))
Считаете себя особенной? А почему не к 90%?
Менее Более• 05 января 2021
Аргумент не аргумент совсем, честно говоря...у вас не род Романовых или Виндзоров, не вобиду.
Едимнаморе• 05 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Да блин, совсем с фантазией туго. Это ж надо еще откопать тему 2016 года
Стервочка• 05 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Пупкины
Скорее всего, миру от вашего рода ни тепло, ни холодно. Так что не заморачивайтесь.