Белая и пушистая• 05 января 2021
Женщины, вы не боитесь, что ваш род прервётся?
Так получается, что мне 31 год, а детей у меня нет. И в принципе заводить их не хочу по объективным причинам. Думаю, вполне могла бы прожить всю жизнь, сколько отмеряно без детей, раз не судьба. Смущает одно. Я в нашей семье единственная, кто мог бы продлить род. У моей бабушки было два ребёнка - моя мама и её брат, брат - глубокий инвалид, у него нет семьи и детей. Я у матери единственный ребенок. У моего отца братьев и сестёр нет. Получается, наш род прервется, если я не рожу. Это единственное, что меня всерьез пугает, это будто моя обязанность его продолжить. Часто думаю об этом. Как вы считаете, это серьезный аргумент «за» рождение ребенка, если его не очень хочется?
Пиу!Пиу!• 05 января 2021
Ответ дляДама-мадама
Считаете себя особенной? А почему не к 90%?
Выборы вспомнила.
Особенной? Да. Почему нет? Каждый человек - особенный. Вы себя такой не считаете?
Мальчижка• 05 января 2021
Не волнуйтесь за свой род, мусульманки понаехавшие к 30 годам уже по 4 ребёнка нарожали, скоро нас вытеснят, займут наши земли
Рогнеда Карповна• 05 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, чем на столько ценен ваш род, что одно его продолжение не даёт вам покоя?
Он важен для автора и ее семьи. А почему бы и нет? Обчщательно нужно продлевать род громких фамилий что ли?
Дама-мадама• 05 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Выборы вспомнила.
А выборы при чём?
Нет, я не особенная, я простая и приземленная, и рожала ребенка потому что хотела его и понимала насколько это ответственный шаг, а не в угоду какому-то роду
АнтиТанкист• 05 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Я тоже так считаю. Женщина плодоносит. Она дает жизнь роду во всех смыслах.
плодо...что извините
говорите о себе как о растении? вы растение? а я думала существо разумное...
Дама-мадама• 05 января 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Зачем рожать ребенка если ты его не хочешь? Вопрос же в этом
Дама-мадама• 05 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
плодо...что извините
Вы почитайте что тут пишут, разумное
АнтиТанкист• 05 января 2021
Ответ дляДама-мадама
Вы почитайте что тут пишут, разумное
один пост автора чего стоит

Аноним Советчик• 05 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
плодо...что извините
зачем вы мне пишите о своих заморочках?
Пиу!Пиу!• 05 января 2021
Ответ дляДама-мадама
А выборы при чём?
’Простая и приземленная’... звучит, как ’серая мышь’.
Сорри, но нельзя же так к себе относится.
у каждого свои причины рожать или не рожать.
Санька-4b93• 05 января 2021
Ответ дляДаха-сваха
Со сменой фамилии она не перестаёт быть членом своего рода. У вас более странные рассуждения.
Какого рода, можете объяснить?
АнтиТанкист• 05 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
зачем вы мне пишите о своих заморочках?

пхаааа!!!!! капец! прально. не заморачивайтесь. а то муж любить перестанет!!!!

Кучерявочка• 05 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Любой человек важен. И не важно, какая у него фамилия. Может ее дети должны стать великими учеными или придумают вакцину от всех болезней. Все может быть.
Толку от этой вакцины, если сейчас в тренде становиться антипрививочником:) Так что пусть автор не парит себе мозги детьми, если она их не хочет
Аноним Советчик• 05 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист

Чего-чего?
АнтиТанкист• 05 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Чего-чего?
вырастешь - поймешь....во всех смыслах. рано тебе еще. недоросль

Аноним Советчик• 05 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист

Вы адекватная? Давайте еще 15 смайлов.
АнтиТанкист• 05 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Вы адекватная? Давайте еще 15 смайлов.
я да. ты вряд-ли когда-нибудь будешь....увы... смешишь меня очень! вот и смайлы. смешат меня волшебные:)))
Аноним Советчик• 05 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Так, давайте конкретно, что вам надо?
Каркуша Клара• 05 января 2021
Ответ дляДружная семейка
те що в Україні по батькові.
Ошибаетесь, в Украине это тоже зависит от конкретных родителей.
Парасюха• 05 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
А если у девушки психика так себе, то смысла рожать нет, разве нет? Ну что она даст ребенку, если сама как ребенок?
Я же о стандартной ситуации - без отклонений. А вообще, вспомните историю Бетховена. При таком раскладе его бы не было.
Аноним Советчик• 05 января 2021
Ответ дляПарасюха
Да, но некоторые невменьки могут испортить жизнь ребенку. Здесь выкладывали больненьку, которая фалоимитатор ребенку вместо соски давала и ребенка постоянно роняла, иснимала сторисы. За ней полиция приехала. Есть же люди, которые понимают что сами не в норме. Ребенку нужны родители, которые смогут о нем заботиться и воспитать, отправить во взрослю жизнь. Тем более, если нет мужчины рядом или такой же.
Чукча Мукча• 05 января 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Не смешите, а чей ценен?каждый род ценен только для себя.
язззззь!!!• 05 января 2021
А чего бояться? У меня не знатный род и ничего страшного если прервётся.
язззззь!!!• 05 января 2021
Не рожайте ребёнка только по соображению продолжения рода. Кому ваш род сдался? Ребёнка нужно рожать потому что очень хочешь для любви, а не для миссии!!
язззззь!!!• 05 января 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Даже Чикатило для чего-то был рожден. Может он убил возможных предков еще бОльших маньяков...
🤦🏼♀️
Акуна_Матата• 05 января 2021
Не боюсь, у меня 3 детей, а родители из семей, где 8 и 7 детей было. По маминой линии только я единственный ребёнок, у других 2-4. И у нас хороший генофонд.
Ответ дляПарасюха
Я тоже думала об этом. Вы только подумайте, сколько человек должно было найти друг друга когда-то, чтобы появились Вы! Это же геометрическая прогрессия. Не считая братьев-сестер, только прямые предки. И все это свести нанівець? Потомок, блин....
И да, может, родится кто-то великий... Поэтому лично я считаю добровольное нежелание ребенка самым глупым желанием.
Ну да, лучше родить ещё одного нищего холопа, который будет продолжать побиратся и феодалов и настоящих продолжателей рода , которые вам кстати и внушили о важности рода))) ну конечно , кто ж работать то на них будет .
Вы кстати сами то уже стали великой ? А ваши родители ? А их родителии?

Правильно написали тут что чей род собираетесь продолжать Романовых, может Габсбургов, или де Валуа?
Капец , крестьяне говорят о продолжении рода

.

Парасюха• 05 января 2021
Ответ дляbonbybr21

.

А чем Габсбурги лучше Пупкиных? Из Габсьургов, может, парочап были известны, а остальные уже так себе, они же тоже перемешиваются. А у Пупкина, может, куча тзобретптелей в роду и хорошая генетика. Не аргумент? Я не рассматриваю Человека с точки зрения кто кому служить будет, в истории все кому-то служат, и все меняется.