Большой секретик• 05 января 2021
Почему женщины в СССР отказывались красиво одеваться? Кто скучает, все сюда!
Если вам кажется, что фото сделаны в российской империи и вы думаете, что крестьяне при царе выглядели не плохо, вы ошибаетесь. Фото ярмарка - это 1952г. Женщины в лаптях и онучах, стоят в очереди за самым вкусным пломбиром (за кадром). До полета Гагарина остается 9 лет. До появления в продаже туалетной бумаги 17 лет.
Любители газировки по три копейки, почему дамы так дурно одеты? Не хотели лучшего?
Пугачиха• 05 января 2021
Ответ дляБрюльтик
Вы что, как можно не скучать за союзом, там ведь был рай

и светлое будущее
Мядуза аля моргонер• 05 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Автор, Вы выставили фото, а прочесть то что под ним не смогли?На 3 фото написано, что магазинов в сёлах не было, возможно люди и хотели одеться и обуться, но у них не было возможности.
Мне кажется, что Вы родились после распада союза или при союза были совсем маленькая.
Пополняю_Карму• 05 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Тогда другой одежды не было. Сейчас в селах в калошах еще ходят. Не на праздник, конечно
Язвочка• 05 января 2021
Большой секретик
• 05 января 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Удалено администрацией...
Тюрюнь_Тюнь• 05 января 2021
Ответ дляПополняю_Карму
А в кроксах и не в сёлах ходят.
Голубая фишка• 05 января 2021
ну не знаю, от куда эти снимки и какой это год, но моя бабушка 1937гр и вот только 1-го числа смотрели ее альбом - одеты обычно, как и сейчас - платья, босоножки, дедушка в кедах - вообще не привычно было его видеть в кедах - я его знаю только в классических туфлях
да и вообще - посмотреть старые фильмы - нет там такого и близко, как у вас на фото. первый, который вспомнился - кубанские казаки - 1949г, нет там и близко ваших лаптей и онучей
Пополняю_Карму• 05 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А что ваша бабушка вам на это говорит? Моя так не одевалась и не обувалась никогда.
А мне мама рассказывала, что были одни сапоги на всех и зимой в школу ходили по очереди.
Даха-сваха• 05 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Ревнивая жена• 05 января 2021
Бан. И жалобы за каждый комментарий автора.
6 лет прошло после войны, все ресурсы ушли на восстановление страны...
Жаль , что у многих мозги лишь бы в голове эха не было.
Большой секретик
• 05 января 2021
Ответ дляСегодня на диете
Удалено администрацией...
Бесконечность-не предел• 05 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Плакат с автографом зимы• 05 января 2021
Видели бы вы как я на базар хожу, а ведь я вполне обеспеченная женщина.
Тюрюнь_Тюнь• 05 января 2021
Ответ дляПополняю_Карму
У мамы? Кем она работала? Моя бабушка одна растила троих детей. Все были одеты и обуты прилично. Никто не был без одежды и обуви.
Приму в дар• 05 января 2021
Ответ дляМааарковная
Не знаю где вы эти фотки откопали, моя мама 46-года рождения, никогда так не одевалась и бабушка тоже
В 52 ей только 6 лет было. Далеко не женщина.
Брыкалка• 05 января 2021
а че вы только одну выбрали фото из всех?? может это какие-то мордовки из глухих лесных поселений - вылезли на ярмарку, пешком шли 5 часов. надо было лодочки одеть? а остальные нормально одеты
Ананомчикус• 05 января 2021
Ответ дляЯзвочка
Ви подивіться як англічани одягалися у 1952 році. Сама в шоці була.
у лапті та онучі? та ви шо?
Приму в дар• 05 января 2021
Ответ дляКотомафия
автор, 7 лет как после войны прошло, страна была вся разбомблена, промышленности не было. В приоритете были другие товары, а не обувь и одежда. У людей денег не было.
Так в селе деньги ещё и не платили.
Кастрюлька• 05 января 2021
1952 год. 7 лет назад закончилась война. Это как сейчас 2013.
Всего 7 лет назад была война. Какой гардероб? Восстановление заводов, дорог, колхозов, отстройка разрушенных домов. Сейчас в Запорожье мост 15 лет строят, ещё не построили. А здесь всего 7 лет прошло от события, которое большинству из нас даже не снилось.
Таки в курсе• 05 января 2021
Ответ дляМааарковная
И моя мама 1943, а бабушка 1914. Фотографии есть бабушки молодой, мамы - девченки, никаких лаптей, нормальная одежда, туфельки, платья. Бабушка шила и вязала, всех обвязывала, в ажурных кофточках ходили. А вообще, всякое было, наверно, страна большая, как могли, так и жили. То автору некуда злость выплеснуть, по привычке давай сюда ее сливать.
Язвочка• 05 января 2021
Ответ дляАнаномчикус
у лапті та онучі? та ви шо?
Ні коли вони не ходили в лаптях.
Ананомчикус• 05 января 2021
Ответ дляМааарковная
так это раша. хотя у нас не лучше одевались, нищета была страшная, особенно в сельской местности.
Большой секретик
• 05 января 2021
Ответ дляБрыкалка
Удалено администрацией...
Сегодня на диете• 05 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Удалено администрацией...
Пополняю_Карму• 05 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Мама 42 года рождения. У бабушки было 4 детей, без мужа. Жили в селе. Про детство свое рассказывала, молодость - фото красивые, платья, пальто с лисицей