Dudkatanya• 12 декабря 2013

Как долго длится реакция у ребенка на прорезывание зубов?

Доброго вечера, девочки! Доченьке позавчера исполнилось 6 мес и, как подарок, вылезли сразу два нижних резца. В результате- капризничает, плохо ест, спит только на руках, насморк, слюни рекой, температура субфибрильная(37-37,5)- в общем полный букет! И я уже двое суток совсем не сплю. Давала Дентокинд и ставила Вибуркол(после него она заметно спокойнее, но не на долго) Вопрос в том, как долго это будет длится? Для меня это незнакомо, т.к. у сына все 16 зубов выросли абсолютно! незаметно! Я понимаю, что всё это естественно и всё пройдет, но на сколько хоть запасаться терпением? Всем заранее, спасибо, за ответы!
Дарья Савенко• 12 декабря 2013
у каждого ребенка по разному, у моего старшего лезли как грибы после дождя - в 1 год уже все зубы были, а вот младшему 1г1мес. и только 10 зубов, у нас без темпы, но ночью крутится, поднывает...иногда даю Нурофен на ночь, гели и Дентокинд нас не берут((( у соседки малому 2 года - зубки еще лезут с температурой и соплями на каждый зубик(( наберайтесь терпения))
Галябалована• 12 декабря 2013
А педиатру не показывались,может простуду подхватили на ослабленный иммунитет?
Пончик Солнечный• 12 декабря 2013
У нас нижние резцы лезли без проблем. Вчера полезли два верхних : температура 37,8 -38; насморк, тоже в основном сидим на ручках. Нам 9 мес.
Надеюсь быстро пройдет
поваренок• 12 декабря 2013
У дочки до года зубы лезли ужасно - температура, сопли, плач. А потом как отрезало - не знала, когда и вылазили. У сына сейчас лезут ’пачками’ - сразу 7 вылезло, потом один чуть позже. Сейчас опять шесть сразу лезет. Спит плохо, насморк был. Ничего не даю и ничем не мужу. Только грудь постоянно просит и кушает плохо.