Сирожено_пирожено• 06 января 2021

В реке тонет ваша собака, и чужой ребенок. Кого вы спасёте?

Здравствуйте. Представьте ситуацию, что в реке тонет ваша собака, в этой же реке тонет чужой ребенок. Вы их обоих видите, но, так как они далеко друг от друга, спасти можете только одного. Кого вы выберете?
Результат:
вже голосів: 2381
1877 (78.83%) Спасу чужого ребёнка
504 (21.17%) Спасу свою собаку
Помогалочка• 06 января 2021
Ответ дляПурген
все кто написал ’собаку’... а если бы выбирали свой ребенок и своя собака - тоже напишите, что из ребенка может вырасти не пойми что, а собака верный друг.. ?
или ваш ребенок и собака друзей, но друзья решили спасти собаку - скажете - ’молодцы!, мы бы тоже так поступили...’?

дурацкий опрос, как можно сравнивать собаку и ребенка..
конечно ребенок.
Очевидно что при выборе между своими ребёнком и собакой выберут ребёнка. Человеческая жизнь все же важнее жизни животного, и за своего ребёнка родители несут ответственность. Тут же выбор стоит между своим животным, за которое человек отвечает, и абсолютно чужим ребёнком, которому он ничего не должен. С друзьями и родственниками это вообще отдельная ситуация
ТыЧиНеТЫ• 06 января 2021
Ответ длямаминаБубочка
Это что то типа спасу собаку , а она спасет ребенка ?? Если нет. То конечно я спасу ребенка , так как нет ничего ценнее человеческой жизни!! А темболее ребенка.
А в чем ценность человеческой жизни?
Нога на ногу• 06 января 2021
Ответ дляВот Она Я
ага особенно больные , немощные , пржилые и маленькие дети
так какого они без присмотра на воде? особенно мелкие дети?
Вот Она Я• 06 января 2021
Ответ дляНога на ногу
непрофессиональный спасатель легко сам может утонуть именно при спасении ребенка, жизнь взрослого менее ценна чем ребенка?
если не умееш плавать или плаваеш плохо не лезь в воду иначе в опасности уже будут 2 человека , можно помоч по другому , позвать на помощь или быстро побежать за подмогой
ГугелП@лАмался• 06 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Все эти женщины заслужили ту жизнь,которой они живут.Бытие порождает сознание и наоборот. Увы.
Вы очень правы, только они не понимают. И не поймут.
Бесстыдница• 06 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Кого позвать? Тут 75% не собираются никого спасать.Долго бегать придётся.
ОдинРазНадетое• 06 января 2021
ТК своей собаки нет, то ребенка
ГугелП@лАмался• 06 января 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А в чем ценность человеческой жизни?
Задайте этот вопрос себе. Только поменяйте в нем слово ’человеческой’ на ’моей’. Итак, поменяли? Итак, в чем ценность вашей жизни?
Вот Она Я• 06 января 2021
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
Нога на ногу• 06 января 2021
Ответ дляВот Она Я
что и требовалось доказать а то надо спасать ребенка любой ценой....
даже если человек хорошо умеет плавать не факт что он сможет хорошо спасти, утопленники дьявольски сильны в момент паники и мало что соображают и у них есть руки
Умею мерить лучше всех• 06 января 2021
Собаки плавают отлично, так что хватит чудить
ТыЧиНеТЫ• 06 января 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
А ничем моя жизнь не важнее другой. Так в чем ценность человеческой жизни?
Не стесняюсь• 06 января 2021
Ответ дляБагиня
Я спасу собаку! И не только свою, но спасу и чужую собаку, вместо человека, даже ребёнка. Да. Для меня здесь вопрос не стоит, я его обдумывала и раньше. Ребёнок вырастает и превращается чаще всего в говно. А животное всегда остаётся животным - братом нашим меньшим.
этот не вырастет.
Багиня• 06 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Ту - это какую, по-вашему?) Вы считаете, мы живём в серости, рутине и одиночестве? Как бы не так) я живу заграницей, у меня чудесный муж. Мы занимаемся благотворительностью, переводим деньги онко больным детям, инвалидам, беспризорникам, сдаём одежду в центры и т.д. Вы мне, кстати, пожелали, чтобы моего ребёнка не спасли. А вы скольким помогли, а? Что вы сделали? По условиям автора я спасу собаку, потому что ей никто не поможет, особенно такие, как вы, зато в белом)
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 января 2021
Конечно же человека спасать буду, здесь и думать нечего, страшно что есть люди которые ответили по-другому .
Нога на ногу• 06 января 2021
Ответ дляБесстыдница
в службы спасения естественно. хоть в 101
Не стесняюсь• 06 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
это у вас собаки нет.
у меня две.
сидят на ’солнышке’.
Бесстыдница• 06 января 2021
Ответ дляБагиня
Я вам ничего не желала. Но ваш посыл во Вселенную услышан и вашего ребёнка такие как вы спасать не будут сколько бы вы благотворительностью не занимались. И вообще о благотворительности обычно молчат,мадам @белое пальтишко.
Помогалочка• 06 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
Лезть в воду спасать утопающего это в большинстве своём риск. Рисковать собой ради незнакомца я не стану. При выборе между чужими собакой и ребёнком, я вообще не пошла бы в воду, разве что на помощь позвать могла бы.
Багиня• 06 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Удалено администрацией...
Бесстыдница• 06 января 2021
Ответ дляБагиня
Удалено администрацией...
Одёжку свою старую не забудьте завтра бомжам раздать в честь Рождества.
Не стесняюсь• 06 января 2021
Ответ дляПомогалочка
это ситуация, спасение жизни! Жизнь, это ценность. Нужно помогать другим, даже чужим.
это делает нас лучше.
Багиня• 06 января 2021
Ответ дляБесстыдница
Без вас разберусь) спасительница деток)
Карта мордвы• 06 января 2021
Н-да, автор, написал свой высер и свалила. А тут уже 17 страниц наклепали. Девочки, зачем прикармлеваете тролей??
Copy-Paste• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
А человек сдохнет спустя 60 лет. А сделает за эти годы столько, сколько и собака, если не сказать хуже.
У вас нет психический отклонений? Я спрашиваю не для того, чтобы обидеть, а для выяснения почему вы все видите в черном свете. Человек может и делает очень много хорошего, приносит радость и счастье. А собака... Ну животное. Толку от него для мира - ноль. Хозяину приятно, да
Лорка-хлорка• 07 января 2021
Ого 209 человек спасёт псину вместо ребёнка, ужас
Багиня• 07 января 2021
Ответ дляCopy-Paste
Как это от животных толку ноль? Они - часть экосистемы. Если так смотреть, то и от человека в глобальном смысле толку - ноль. В принципе, это тоже факт.
Печальки.нет• 07 января 2021
Ответ дляБагиня
А есть люди, которые выросли, стали говном и этого в упор не замечают.
Бесстыдница• 07 января 2021
Ответ дляКарта мордвы
Да не,прикольная тема,понимание сущности человеческой . Тут вон благотворительностью якобы занимаются,секонд свой бомжам раздают, деньги для больных собирают за границей,но для самих детские жизни не имеют никакой ценности. Это нужно помнить и учить детей,что люди хуже зверей и никто не поможет в жизни.
Коко Шанель• 07 января 2021
Ответ дляНеугомонная
Расскажите это родителям детей с психопатией и другими расстройствами. Они сиииильно удивятся. Как и психиатры.
Значит такте дети должы быть всегда под наблюдением, и если это не так, опять таки вина родителей.