Муроводчица• 07 января 2021

как платить комунальные с такими ценами ?

Брынза• 07 января 2021
Ответ дляБяки-козяки
А может Мама живет в обычном сельском домике в 50 квадратов, но его тоже надо отпить или мерзнуть сидеть раз пенсия маленькая а человек уже не может работать?! ПодумайТЕ!
Забирайте маму на зиму к себе. У нас слишком много таких стариков с большими старыми домами, так никакого бюджета не хватит им на шару отопление делать.
Бяки-козяки• 07 января 2021
Ответ дляБрынза
Я не за свою маму писала, но то ладно
Беговая дорожка для носа• 07 января 2021
Ответ дляЖенщинас
Удалено администрацией...
Ну тогда хоть никто не пи.дел, что понизит грабительские тарифы. А зелень так топила на дебатах и предвыборной программе! На это и повелись. А теперь ешьте-не обляпайтесь.
Брехушка• 07 января 2021
Цю....
Так это специально подымают путинские агенты.

Это ж как удобно при Порошенко они промонтиороли платежеспособности населения....а тпереь можно крутоиаоприжать его...
Это очень удобно если нужно поменять вектор движения страны.

Моды машь коммуналку -падает покупательная способность и за ней экономика.
Спецом подымают. Просто платите сколько сможете, возможно позже долни снимут.
Брехушка• 07 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Зелень на Пу работает. Так что повышением помогает заставитьлюде повернуть оглобли в тнз ’дружбу с роиссю’
Все просто, как 2*2.
И с зеленским давно ясно
Ответ дляЕдинорог_помог
Подтверждаю, 20 холодно. Нам комфортно при 22-23. Идеально 24. Чтобы в трусах из санузла выйти и не кутаться во флисовый халат. Но знаю массу людей, которым при 17-18 отлично и больше не надо
С такой температурой вся Европа живёт. Они очень экономят! Сестра в Англии, кума во Франции - зимой температура в квартире выше 18 не поднимается. Бывает и ниже.
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Рынок газа сделали, вы перешли летом на Нафтогаз? вот и не х п...ть!
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляНе служанка
А вы много надумали?
Уехали и учите жизни издалека.
Я не хочу уезжать.
Я хочу жить хорошо в своей стране.
Ну так живите. Никто ж не гонит. И цены на коммуналку, если подумать, невысокие.
Самоучка• 07 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Не рассказывайте, я в 2014 году не ощутила. Вам с вашим Зе хоть ’в очі плюй’.
Серьезно, когда газ был 1 грн и стал 7 вы не заметили, а теперь стал 9 и вы уже еле концы с концами сводите?
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ дляБрехушка
Все просто, как 2*2.
И с зеленским давно ясно
жму руку, обнимаю - на кого работал?
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
правильно , не можешь платить переезжай в меньшее жилье или сдавай комнаты , а то понастраивали дома и хотят что субсидией им все покрыли , за счет кого , а за счет тех кто платит налоги , нет что бы мост где ни будь построить , мы на субсидии кучу денег выделяем .
Вы абсолютно правы. Весь цивилизованный мир так и живет. Я понимаю, что дом на 300 квадратов не потяну, так я его и не покупаю.
Я_и_моя_собака• 07 января 2021
Ответ дляКлептоманка
У меня частный дом.100 квадратов..газа в декабре належало 270 кубов . Это на двойке котёл включен
У нас дом 200 кв.м., но сейчас теплая зима, котел включаем на 2-3 часа в день, поэтому за отопление и горячую воду набегает 150-180 кубов газа.
Не служанка• 07 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Моя знакомая во Франции при всем при том, знает, что если заболеет, то страховка покроет все расходы и в случае не дай бог серьезной болезни какой-то, не останется без лечения.
И в случае нетрудоспособности не умрет с голоду..
А мы и экономим и только на себя и свои финансы должны рассчитывать в случае чего.
Неместная Я• 07 января 2021
Ответ дляЛама_мама
+20 - это холодно, не всем комфортно при такой температуре.
Нужно ещё и регион писать). Так как южная Украина и Северная при одинаковых площадях могут по разному потреблять.
Сижуревувшоке• 07 января 2021
Ответ дляНе служанка
Так вы ж не во Франции.
Неместная Я• 07 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
Старый дом, сталлинка,угловая, верхний этаж, максимум в трескучие мороза 250 кубов. У вас или проблемы с котлом или с системой отопления.
У Вас квартира. В доме все стены выходят на улицу и он весь угловой. У меня дом 60 м2. Сумы. За декабрь 300 кубов. Но мы все сутками дома сейчас. Не особо экономлю. В эти кубы входит и газ плита и подогрев воды.
Леплю из пластилина• 07 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Тогда субсидию раздавали налево и направо,поэтому многим было всё равно на тарифы.А что,уже не такие грамотные, когда субсидии нет?На майдан,если что-то не устраивает!
Рябушка Ку• 07 января 2021
Мы тоже офигели от отопления в этом месяце. Было 2500 все года, сейчас 4000.
БезобидныйКрокодильчик• 07 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Какие грабительские?)))) До 2014го ком-ка была копейки.
Простл нет слов
Засомневаю• 07 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
кума и сестра это не все европейцы, чтобы так за всю Европу говорить
БезобидныйКрокодильчик• 07 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Смешно просто. Никто не говорил, а взял и поднял в 10 раз. Че ему было понижать то?
Мноние как в летаргическом сне были при Порохе, а с Зелей проснулись и все шишки на него скинули.
соева-сысоева• 07 января 2021
І жодна країна не підняла комунальні за період карантину. Лише Україна рулить своїми геноцидними законами від Зе і Ко. P.S. Сьогодні світле свято, тому вірю, що помудрішають українці нарешті .
Шальная коклетка• 07 января 2021
у людей вже терпець урвався
КАПСЛОЧНИЦА• 07 января 2021
Ответ длясоева-сысоева
Ни одна страна не отдала все ресурсы в руки олигархов, подякуем Кучме и порошенко
Сплюшка• 07 января 2021
Ответ дляБрынза
Может тогда не надо маме в доме жить? Может ей хватило бы и небольшой студии для одной и коммуналка была бы меньше.
Да с удовольствием. К сожалению ей принадлежит всего 49% дома , а остальное по дарственной брату. От него помощи 0. Если продать дом, реально 10-15тыс дол, поделить и заплатить все налоги что останется?! Тяжело с отоплением стало после Яныка, с каждым годом уменьшали нормы ведут к 0.
Шальная коклетка• 07 января 2021
не розумію чому ссилки на ютюб останнім часом не працюють тут
ось назва відео на ютюб---
ЧЕРЕЗ ВИСОКІ ТАРИФИ НА ГАЗ ЛЮДИ ПОВТОРНО ПЕРЕКРИЛИ МІЖНАРОДНУ ТРАСУ М-03
Не служанка• 07 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Так вы ж не во Франции.
Я в курсе.
Это к комменту о том, что во всем мире коммуналка такая.
Во всем мире у людей помимо этого есть защищённость в других сферах, а не все из одного кармана.
ПотеряласЯ Я...• 07 января 2021
Ответ дляБрехушка
Все просто, как 2*2.
И с зеленским давно ясно
Да вы что! И тут без пу не обошлось?! Ну надо же какой он могущественный!
Машка-замарашка• 07 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
а не будет плесени?

у меня при выключенных батареях 19-20, но боюсь чтоб плесень не пошла - включаю иногда, на 800 грн в декабре, например))

можно вообще не вкл?

что конролировать-то? влажность?
Играю_на_кларнете• 07 января 2021
Ответ дляУкуси меня
А что вы отапливаете,что так дорого?
У меня дом,два этажа,140 м,но отапливаем только первый,240 кубов в месяц,в доме +20
В мене квартира 80 квадратів, 350 кубів.