Леди Г• 07 января 2021

Заезжанная тема, но, уважаемые покупатели, обьясните, пожалуйста, почему

Почему не читаете обьявления? Зачем Вы пишите продавцам, не прочитав, при чем задаете вопросы, ответы на которые уже есть в обьявлении? Постоянно такое происходит, только один пример приведу.. Продается один новый блютуз караоке микрофон с браком (не рабочий аккумулятор). В загаловке указано, в обьявлении указано подробно,что микрофон новый, но нужно заменить аккум+показано на фото что такое аккум и где он находится. Также написаны характеристики и комплектация.
И тем ни менее приходят вопросы: "а какие есть цвета?", "он рабочий?что входит в комплект?","что с ним не так,почему такая цена?" И т.д. И это самый простой пример))
Ну,не понимаю я зачем Вы это пишите?) Вам необходимо общение?Или Вы сомневаетесь,что в обьявлении все правильно написано?
Кстати, 90% из "общительных" никогда ничего не покупают. А другие наоборот: ноль вопросов, сразу заказывают. Что это?))))
Зажуженная Жужжа• 07 января 2021
Еще На олх был такой момент, что часть покупателей , в приложении олх просто не нажирали ´´ посмотреть все´´ и видели только название обьявки и первую строчку , которая как правило повторяет название, отсюда и миллион вопросов на которые есть ответы в описании. Одно время была прям эпидемия , потом большинство научились читать обьявку полностью.
пышка_мышка• 07 января 2021
Ответ дляБезникая
Я каждому покупателю минимум 30 в фото уделяю.
Последний вариант-человек сомневался в подъёме, я дала в см до подошвы и написала, что от этого замера наверное - 1 см на кожу и подкладку. И чтобы ногу измеряли в носке, сейчас не лето.
Хотя если детально то там ещё от подошавы+1 см будет поскольку подошва имеет кант для прошива и нога идёт ниже этой зоны. Но проще дать меньше и меть запас чем не лезет в любый вариантах🤣
Так делают не все. Многие имеют цель тупо впарить.
Вообще не факт• 07 января 2021
Ответ дляАлывердЫ
Потому что на самом деле информация в 50% объявлений на КС НЕ АКТУАЛЬНА!
Т.е если прод пишет, что микрофон с браком, вы думаете, что на самом деле он может быть без брака? Самоотремонтировался что ли? А автор о браке просто так написала, чтоб продать подешевле?
Рассказница• 07 января 2021
А-ха-ха...Ещё прикольнее, когда под фото полное описание и цена на самом видном месте, и постом ниже сообщение от гипотетического покупателя--’ЦЕНА’? (продаю не на Кидстаф). Короче--валом такого. Покупатели вообще не заморачиваются.
Иногда думаю--может ну его нафиг, все те подробные описания? Фото выставлять и всё. Кому нужно--спросят.
Так нет же--тогда обратная сторона медали--’А ПОЧЕМУ СРАЗУ ОПИСАНИЕ И ФОТО НЕ ПИШЕТЕ?’--Да блин потому же. что никто это не видит в упор.
Хи хи, ну ну• 07 января 2021
Ответ дляЛеди Г
У меня был обратный случай. Набор ложек серебрянных продавала. Человек решил купить, взяла реквизиты и пропала. Через 4 дня пришли на карту деньги, по сумме я,конечно,догадалась кто это. Написала ей:’деньги от Вас?если да,пришлите,пожалуйста,фото чека, скрин или просто фамилию и время оплаты’. Она ответила’да,от меня’ и прислала что нужно. И снова пропала. Я решила ей напомнить,что нужно оставить данные для доставки. Ответ получила почти через неделю) Так что и такое бывает)))
да, бывает.
я так тоже продавала, и перед продажей оповестила всех 3 покупателей, что серебро потеряло вид.
Одна покупательница сказала, что ей не важно.
серебро было нормальное , с биркой из магазина .
Купила, поблагодарила.
И так бывает.
спасибо адекватным людям здесь !!!!
Хи хи, ну ну• 07 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Нет, я хочу от вас услышать пример обмана, который может быть от автора. Вы же про обман писали. Да, мы тут общаемся. А по факту каждый примеряет ситуацию автора на свои какие-то проблемы с продами.
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
пышка_мышка• 07 января 2021
Ответ дляРассказница
А я сто раз сталкивалась с тем, что цена не актуальна или стоит за товар с наименьшей стоимостью или вообще символическая. Всегда уточняла.
автор Леди Г • 07 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Це реальна відповідь. Яку ви не приймаєте.
Ви хочете дуже легко їх отримати. Щоб замовили через кнопку замовити і все.
Ну,давайте отвечу по другому: моя работа не связана с продажами и зарабатываю я не много, но достаточно, чтобы не переживать купят у меня микрофон за 80 гр.или нет)))Поэтому тема в данном случае к деньгам отношения особо не имеет))
автор Леди Г • 07 января 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
И,кстати,да, вообще есть кнопки, нажав на которую можно заказать и все)А при получении можно отказаться,если не подошло, и все)
Хи хи, ну ну• 07 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
автор Леди Г • 07 января 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я сегодня искала Lego. Вбила в поиск Lego. Захожу в заинтересовавшее объявление. 15 слов заголовка плюс сам текст объявления. Задаю вопрос и только со второго захода понимаю, что в названии написано аналог. Блин, я честно его не заметила. Фото тоже были маленькие и аналоги lego имеют аналогичный дизайн и издалека похожи, только вместо слово lego катайские иероглифы. Короче да, я не заметила. Вообще это я к тому, что может быть автору стоит подумать как сократить текст. Сейчас людям действительно приходится много читать, например много покупок в интернете, работа онлайн, и действительно длинные или сложные тексты в описании мозг просто уже не хочет читать.
Понятно.Я почему-то думала,что наоборот нужно максимальное кол-фо инфы, чтобы человек все мог изучить. Сама могу читать ’до дыр’, спрашиваю редко.
пышка_мышка• 07 января 2021
Не могу понять: продавец это не просто тот кто продаёт. Это консультант, психолог ( продать тоже надо уметь). Он умеет продать всем и тем кто знает что он хочет и тем кто не знает.

А у нас сидят принцессы, у которых нельзя переспросить. Ну ок, не будем. Пойдём в магазин, где мне принесут без вопросов мой размер, похожую модель и что нибудь по интереснее, чего я не увидела, например. Улыбнуться ответят на сто дурацких вопросов.

Ну такая работа. Везле есть нюансы.
пышка_мышка• 07 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Вот недавно я создала тему. Не спросив заказала. А его нет в наличии
автор Леди Г • 07 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Это все, что вы можете сказать в ответ?
Я не продавец, боже упаси.
Иногда могу продать пролет или игрушки ребенка. Но после кучи неадекватов мне просто проще отнести все в церковь, что я и делаю.
И да, даже когда просто бесплатно выставляю вещи, все-равно притрушенные задают тупые вопросы. То сделай замер каждой вещи им (щяз, разбежалась мерить каждую вещь из большого пакета БМВ). То привези им бесплатно под дом, то вышли НП посылку за свои, то еще какая муть.
Поэтому продавцам очень сочувствую.
Вот,кстати,про бесплатно вообще отдельная тема... Я перестала бесплатно выставлять, потому что наглость и грубость не знают границ.. Ни здрасти, ни до свидания, с притензиями почему доставку не оплачиваю и т.д.
Вообще не факт• 07 января 2021
Ответ дляпышка_мышка

Сидите без продаж.
Так такие как вы как раз ничего и не покупают. Только мозг выносят))))
автор Леди Г • 07 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Я из тех, кто 0 вопросов, сразу покупаю.
Я тоже
автор Леди Г • 07 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Если я задую кучу вопросов, значит у меня есть сомнения. Я хочу купить, но разлумываю ещё. У вас так не бывает? Я и в магазине могу вынести консультанта мозг ( видя трогая и примеряя вещь).
Не, у меня так не бывает. Я либо хочу купить, либо нет. Обычно начинаю просматривать обьявления, только если ищу что-то конкретное.
жижифреймут• 07 января 2021
Я Вам скажу, что с некоторых пор даже уточняю: такой ли точно товар, как на фото в объявлении?Покупала посуду, б/у, но состояние отличнейшее на фото.В объявлении указано: продам сковороду, диаметр 26 см. Пришла сковорода, Вы бы ее видели: ручка переделана, не родная, из деревяшки какой-то необработанной. Сковорода такая же, как на фото, той же фирмы и диаметра имею ввиду, только в ужасном состоянии и ручка другая. Я звоню с возмущением, а продавец морозится: Вы хотели сковороду 26 см- я Вам отправил сковороду 26 см. И никакой правды не добиться, не уточнила-сама виновата оказывается, со слов продавца.
Поэтому я лучше еще раз уточню, чем за свои деньги получу проблему.

Покупатели переспрашивают, потому что много нечестных продавцов, много неточностей в описании в объявлениях- вот ответ на Ваш вопрос, автор
пышка_мышка• 07 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Как раз я покупатель реальный. Просто иногда понравилась вещь, спрашиваю ( раздумываю). И два варианта событий:
Одна ответит на все вопросы, полюбезничает и выставить доп фото. Куплю.
Вторая скажет : доп. Фото не делаю, все инфа в объявлении, читайте внимательно. Будет послана.
автор Леди Г • 07 января 2021
Ответ дляпышка_мышка

Сидите без продаж.
Да прекратите, Вы же не уникальна)Много покупателей,много продавцов--уникальных нет) Как-то она и без Вас справится))
пышка_мышка• 07 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Все люди разные. А я иногда сомневаюсь. Например, у меня 20 посад. И тут в обьявке помада 21. Вроде и не надо. Но она брендовая по хорошей цене. Спрашиваю: сроки? Можно доп. Фото ( цвет посмотреть) и т.д. пока общаюсь думаю над покупкой. Кто ответит корректно, тот получит покупателя.
Кто будет понты колотить не получит.

Помада пример. Это может быть кофточка, штанишки комплект белья и т.д. короче не вещь первой необходимости.
автор Леди Г • 07 января 2021
Ответ дляРассказница
Вообще не факт• 07 января 2021
Ответ дляпышка_мышка

Ну такая работа. Везле есть нюансы.
Так идите в магаз и покупайте втридорога, а не задалбывайте глупыми вопросами продавцов.
Знакомая собирала СП с трех сайтов. Наценка себе минимальная 10% от стоимости. И находились волшебные, которые писали ’у меня 50 размер, скиньте все, что у вас есть’. Ну да, 50 страниц сайта ей в личку перекинуть норм так. И таких волшебных по 5 чел в день было.
пышка_мышка• 07 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Я туда теперь и иду. И там бывает дешевле чем здесь. Чтобы не дай бог не задалбывать сильно впечатлительных продавцов.
автор Леди Г • 07 января 2021
Ответ дляпышка_мышка

Ну такая работа. Везле есть нюансы.
Вы учитывайте,что продавцами называют всех,у кого хоть одно обьявление о продаже.Вот решила некая тетя Фима продать свой эсэровский утюг. И докажите ей,что она должна быть и психологом, и консультантом, и отвечать на кучу вопросов
Безникая• 07 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Вы же покупатель и оцениваете все моменты:
Качество фото, ракурсы, что на фото, условия доставки, происхождение вещи
Фирма(ярлык) по которому покупатель спокойно пюнайдет подобный товар и прочитает описание и увидит и сравнит даже стоимость
Если где-то есть сомнения то не нужно покупать и все
Я понимаю, что при стоимости товара 20-50 гр вероятно наложка просто не нужна. Доставка будет примера равна цене. Но если покупатель хочет то наложка. Продавец ничего не теряет
пышка_мышка• 07 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Ну пусть тогда она пролёт до новых веников. Таких я тоже здесь встречала.

Понравилось пальто. Цена меня устроила, но мало фото. Прошу дополнительные. Прод говорит - оно у меня на аньресолях, доставать не буду.
Чрез год пишу ( чисто из вредности): доп. Фото можно? Не ответила. Через 2 года убрала объявление. Я купила у другой девочки.
автор Леди Г • 07 января 2021
Ответ дляжижифреймут

С такой позиции я прекрасно понимаю. Просто удивил вопрос ’ а какие есть цвета’, если указан всего один микрофон)))Или ’а что с ним не так?’, если написано,что брак-нерабочий аккум))) То есть понимаете: таких,как Вы, я прекрасно понимаю, но не понимаю именно тех людей))
автор Леди Г • 07 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Кто будет понты колотить не получит.

А как Вы видите эти обьявления? Просто из любопытства начинаете все подряд просматривать?
пышка_мышка• 07 января 2021
Ответ дляБезникая
Налодкой здесь занимаются единицы. По поводу сомнений написала выше. Когда у меня шкаф ломится от платьев, но я ещё одно присмотрела 30-е по счёту, то сомнения есть. А надо ли оно? И прод такая: да, платье замечательно! Вот фото зад- перед, вот со вспышкой без вспышки, и т.д. смотришь, ок, нравится! Беру.