ЛисАпедная• 23 октября 2012

Покупка квартиры - нужны советы

Добрый день- мы в следующем году хотим купить 2-х комнатную квартиру. Всей сумм у нас нету.. только 50% вторую часть будем брать в кредит. Я только начала разбиратся в этом вопросе -поэтому еще есть много вопросов на которые сама хотела бы узнать ответы у тех кто с этим сталкивался.
1. Лучше вторичка или новосторой? покупать будем готовую -строится не можем
2. какие подводные камни могут быть при получении кредита
3. и какой р-н вам больше нравится
Результат:
вже голосів: 86
46 (53.49%) Позняки
29 (33.72%) Виноградарь
11 (12.79%) Троещина
АдеКВАтная• 23 октября 2012
я за Позняки.... тоже мечтаю о квартирке здесь :)
на Троещине живут племяшки - там сложнее с транспортом намного, чем у нас... встают в 5 утра.
по поводу Виноградаря ничего не скажу, не жила, не бываю...

Kasha Kasha• 23 октября 2012
Виноградарь - трудно выбраться. Троещина, если далеко от электрички - тоже самое. Позняки - ОК
Аноним• 23 октября 2012
вам тут большинство ответит - позняки.Потому что большинство там живет.Не знаю почему, но каждый раз когда я заказываю здесь, на кидстаффе, товар - то самовывоз чаще всего с позняков.Такое чувство, что там пол города живет)))))))))))
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
там спальный район киева...конечно в ульях все
Аноним• 23 октября 2012
Я бы советовала покупать в новострое, но уже, в котором живут люди. А район, конечно, для меня, лучше Виноградарь - с точки зрения экологии. А по инфраструктуре Позняки лидируют. Я жила и на Троещине, и на Позняках, и на Виноградаре, я бы покупала на Виноградаре) Сами недавно купили квартиру, район выбрали вообще тот, о котором даже и не думали,и не жалеем)
АдеКВАтная• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
что уже само по себе рекомендация :) очень много молодежи, молодых семей, развивалок, садиков....
автор Аноним • 23 октября 2012
я просто сама живу на виноградаре- добратсмя можно в любую точку... Дрим Таун и КАраван 5 остановок, Петровка под боком.... Маршрутки ходят на Троещину 2 штуки.. Нивки, Лукьяновка ,КРЕЩАТИК, вокзал, Шулявка, Полетех. С Веника - как раз доехать можно куда угодно.. а вот с Позняков?

Kasha Kasha• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Я там не живу. Раньше жила около Виноградаря, на Нивках. Просто есть факты ))
Аноним• 23 октября 2012
Я на Позняках живу, оч люблю район, единственное, что меня смущает - кол-во домов, которые строят. Их много и очень много. При том, что в садиках с местами напряженка, в школе тоже, на Южном вечная пробка утром и вечером
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Ого! Класс ))) Я на Венике всё время терялась )))
Аноним• 23 октября 2012
Я,лично,живу на Виноградаре))отличная транспортная развязка, озеро,лес!!!ни за что не променяю свой район!
По-поводу кредита - не смогу ничего вам посоветовать.У нас вторичка(покупали в прошлом году),т.к. новострои в этом районе дороговаты!Дешевле на тех же Позняках будет,на Троещине тоже намного дешевле.У нас стоял вопрос новострой на Троещине или вторичка на Виноградаре - выбрали второй вариант!))Классный район!!!
Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
На метро до Дворца спорта 25 мин))) Быстрее, чем в час пик на маршрутке
АдеКВАтная• 23 октября 2012
Ответ дляАноним
куча маршруток, метро - оно одно на всех, трамвай. Пирамида, Аладдин. на троещину ходит 213й точно, может еще какой-то :)
куча озер, парки..
мусоросжигательный заводик, хехе
Аноним• 23 октября 2012
а днепровский район вам вообще не нравится? м.дарница, лесная?
автор Аноним • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
нет- не люблю его.. хотя муж работает на м. Левобережка
автор Аноним • 23 октября 2012
Ответ дляАноним
Все кто не жил на Венике не оценят- все мои друзья когда приежают то Говорят -ФУУУУ что ты тут нашла- такая ЖЖЖЖЖ...., а я торчу.... очень люблю этот р-н... Но тут реально дороговато... поэтому вот выбираем с мужем.. Веник - любим и уже освоились 7 лет живем тут....
А друзья многие на Позняках купили новострои большие крартиры, коридоры просторные.... вот что подкупает
Аноним• 23 октября 2012
я живу в новострое на троещине, когда выбирали квартиру последней в списке была троещина, а сейчас привыкла, и очень нравится, квартира двушка - огромная просто, вид из окна на весь киев, и на Родину мать,Днепр,Десенку. куча развивалок,магазинов,тц. добираться до метро конечно бывает проблематично, но лично мне и не надо, до петовки тоже без проблем- все маршрутки останавливаются под домом. я живу около Радунской-экология отличная, воздуха полно... троещина-троещине рознь
ОЛЬГА 2012• 23 октября 2012
На Позняках - ооочень много многоэтижек, да еще это и левый берег - у меня, когда случается там проезжать, складывается впечатление, что люди живут в клетушечках - настолько там много домов, и очень высоких! Троещина - тоже мне не нравится по причине левого берега. А Виноградрь самый менее населенный, как по мне. Из ситуации, что там дороже жилплощадь, можно выйти, купив квартиру на 1ом этаже и достроив балкон-комнату. Мы когда-то снимали на Виноградаре - так на 1ом этаже был балкон как раз площаью с квартиру.
Аноним• 23 октября 2012
краше Русановки района нет!!!!

Аноним• 23 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
Это достроить- будет стоить еще полквартиры... Сейчас недвижимость дешевеет, автор, купите максимально на что сможете натянуть, через 5-6 лет снова все начнет дорожать-это цикличность, продадите, добавите, купите на любимом виноградаре... как вариант.
Аноним• 23 октября 2012
На Троещине квартиры дешевле, чем в других районах из-за отсутствия метро. Но транспортная развязка здесь не хуже чем Позняки и Виноградарь. Можно доехать, куда душенька желает - Дружбы народов, Виноградарь, Оболонь, Петровка, Лыбидская, Цент, Соломенка и т.д. К метро трамвай домчит без пробок, кто возле электрички, тот на электричке поедет. Вообщем с транспортом проблем НЕТ. Много парков, озера, рядом Десенка, куча детских садов (без сумасшедшей очереди) и школ, кружков, музыкальные школы, магазинов и просто тьма. Сама, как уже понятно, живу на Троещине. Когда покупали квартиру, даже не думали об этом районе, а теперь меня от сюда никуда не вытолкаешь. Через пару лет хотим нашу двушку на трешку менять, так кроме Троещины ничего рассматривать не буду.
Алёшина• 23 октября 2012
http://www.molod-kredit.gov.ua/monit.php?106= почитайте, позвоните на Кривоноса, сходите на консультацию, может вы попадете под гос.программу 3% или 30/70
БИБИ• 24 октября 2012
Жизнь дала трещину-еду на Троещину....давно я там жила... то наркоманы..то алкаши..чем больше новостроев..тем меньше отбросов там живет.
ирма• 24 октября 2012
Против Позняков у меня только одно запах канализации, у меня подруга живет, в теплое время года практически всегда воняет, окна открывают редко. Для себя я их не рассматривала. Метро конечно большой плюс, но с машиной особенно если работа на правом одни проблемы выбраться оттуда, мосты мертво стоят. Если не учитывать эти моменты, то да там не плохо, но мой выбор Виноградарь, метро там нет, но куча другого транспорта, который довезет и к метро и не только. Да и новостроек там хватает. и лес близко. Сама живу на Оболони. На Троещине снимала как-то квартиру, бррр, жила бы там если бы только квартиру подарили и не давали продать. Как говорят, если жизнь дала трещину, то живу на Троещине.
Аноним• 24 октября 2012
На Позняках есть недостатки - очень мало зелени, большая плотность населения и Южный мост утром. НО
- инфраструктура однозначно лучше. На одном из крупнейших строительных форумах один фанат Троещины в метрах приводил данные сколько до каких объектов ’культуры’ и как их много в районе. Но коллективный разум форума после многих страниц обсуждения решил, что Позняки однозначно выигрывают. Виноградарь даже в этом ключе не рассматривается.
- метро оно и в Африке метро. Маршрутки до любой точки хорошо, но они по утрам тянутся на Троещине и Виноградаре ничуть не хуже Южного моста. На метро пробок не существует. Муж частенько бросает машину и едет на метро потому что ну очень быстро. А вот Виноградарь (откуда он родом) вспоминает по двухчасовому стоянию в маршрутке в попытке добраться на Подол утром.
- на Позняках еще один мост открыли. Не всем это принесло ожидаемую радость, но кто живет территориально к нему поближе, тому очень хорошо.
- населения очень много, но в основном это молодые семьи с детьми. Бомжи, алкаши бывают везде, но их тут намного меньше, чем в других районах (и даже на упоминаемой выше Русановке, хотя долгое время это был для меня район-мечта).
- запах есть, но не так часто, как злословят жители других районов и не везде. Позняки они большие. Во многих местах запаха не бывает никогда.
- садов, школ много, но к сожалению они переполнены. А строятся новые дома гораздо быстрее последних. К сожалению.
Словом, Виноградарь и Позняки - это совершенно разные районы. Если надо тихий, уютный, с экологией получше и с редкими вылазками в город - тогда Виноградарь, а если любите движение, магазины и общение - Позняки.
Троещина. И там живут люди и им нравится, но для себя я ее даже не рассматривала.
Жена сына• 24 октября 2012
Ответ дляБИБИ
на виноградаре алкашей больше
автор Аноним • 24 октября 2012
Ответ дляvitaljaua@mail.ru
спасибо!!
автор Аноним • 24 октября 2012
Ответ дляАноним
на виноградаре алкашей больше
живу тут 7 лет и особо не встчечала.. А вот мама живет у меня на Отрадном рядом Борщаговка то там хватает вся кого...

а кто живет на Позняках скажит где там лучше---ведь позняки достаточно большие...
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним

Чем ближе к метро - тем дороже.))) Все зависит от суммы, на которую Вы рассчитываете)
Forel• 24 октября 2012
походите посмотрите
зачем вам мнение интернета? не понимаю

была бы возможность, мне нравятся подол и печерск :)