sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Бизнес, Финансы - Недвижимость
anonim_5
ЛисАпедная• 23 октября 2012

Покупка квартиры - нужны советы

Добрый день- мы в следующем году хотим купить 2-х комнатную квартиру. Всей сумм у нас нету.. только 50% вторую часть будем брать в кредит. Я только начала разбиратся в этом вопросе -поэтому еще есть много вопросов на которые сама хотела бы узнать ответы у тех кто с этим сталкивался.
1. Лучше вторичка или новосторой? покупать будем готовую -строится не можем
2. какие подводные камни могут быть при получении кредита
3. и какой р-н вам больше нравится  
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 86
46 (53.49%) Позняки
29 (33.72%) Виноградарь
11 (12.79%) Троещина
35 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_5
автор Аноним • 24 октября 2012
31
Ответ дляForel
походите посмотрите
зачем вам мнение интернета? не понимаю

была бы возможность, мне нравятся подол и печерск :)
походить посмотреть - это само сабой.. но есть нюансы которые не видно, или о которых просто незнаешь...


noavatar
masterim• 24 октября 2012
32
А как Вам бетон в новостроях, застывающий за 1 час ?! Я бы купила на Виноградаре, сама Живу на Троещине, но Поздняки -никогда бы не выбрала. ЛЕС домов-оно Вам надо?
anonim_51
Аноним• 24 октября 2012
33
У меня подружка на Позняках живёт. Хорошая, просторная квартира, рядом куча магазинов, легко к метро добраться. Но она вынуждена была нанять няню своим деткам, когда вышла на работу - хотя возле дома 3 садика, там было всего 60 мест в ясельных группах на 800 с хвостом желающих. И летом жарковато во дворе, т.к. деревья 2-метровые тени пока не дают.
Троещину не советую, если Вы на правом берегу работаете - оттуда можно нормально уехать или до 8, или после 10. Была я как-то в гостях там с ночёвкой, там на маршрутки 3 очереди - на сидячие места, на стоячие, и ’смертнички’ - которые впихнутся в любом случае.
Про Виноградарь много хорошего слышала, но не была там.
anonim_204
Аноним• 24 октября 2012
34
Ответ дляБИБИ
Жизнь дала трещину-еду на Троещину....давно я там жила... то наркоманы..то алкаши..чем больше новостроев..тем меньше отбросов там живет.
вы реально, давно там жили!!!!
noavatar
Foxik1984• 26 декабря 2012
35
Выбор квартиры это индивидуально :-) Один выберет двухкомнатную хрущевку-проходную с совместным туалет/ванная (50-60-х годов постройки), а другой эти же деньги отдаст за трехкомнатную в спальном районе и сделает ремонт под себя. Поэтому, мне кажется, тут спорить нет смысла. А относительно ваших вопросов:
1. Лучше вторичка или новосторой? плюсы вторички (дом уже дал усадку, соответственно кафель трескаться не будет; соседи в основном ремонт уже сделали, шума будет поменьше.)
минусы вторички (метраж квартиры в основном меньше, так как раньше о большой детской, спальне, столовой и т.д. особо не думали; лифты уже могут барахлить).
О плюсах и минусах первички понятно из ответов на вторичку :-)
2. По поводу кредита, то подводных камней много (в нашей стране, где мы ждем стабильности, расслабляться не приходиться). Обязательно белая зарплата, при вашей сумме кредита от 10 тис. грн и уверенность, что ваш семейный доход не будет уменьшаться в ближайшие годы...
3. А по поводу района, то мы живем на Троещине в квартале от родителей (выбирали так специально, плюсов уйма: садик, а позже и школа 700 метров от нас и 500 метров от дома родителей, подстраховка 100%, надо куда-то поехать, ребенок тут же у бабушки с дедушкой. И все друг друга любят, т.к. ’расстояние сближает’ и все живут у себя дома :-) Квартиру брали на вторичке 3-х комнатную, хорошую планировку (дому было 10 лет). Хотя была возможность жить в 3-х минутах возле метро, но в 2-х комнатной и дому 50 лет. Поэтому подбирайте квартиру именно из своих предпочтений, чтоб вам в будущем было удобнее. Ведь ’НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО!!!!’
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff