Оскорбляю всячески• 07 января 2021

Одежда и обувь на неделю для горнолыжки, помогите новичку

Есть мебранная куртка, софтшелл, штаны для сноуборда...угги? из ботинок есть только высокие хайтопы...лыжные носки есть, термо есть.
Снегопадка• 07 января 2021
Обувь в прокате

Снегопадка• 07 января 2021
Я имею ввиду для лыж и сноуборда, а по городу ходить без разницы
Я_и_моя_собака• 07 января 2021
Софтшел промокает, не годится.
Нужно термобелье, флис, сверху мембрана. На голову балаклава.
Обувь в прокате с лыжами, палками , шлемом возьмете
автор Оскорбляю всячески • 08 января 2021
Ответ дляСнегопадка
Обувь в прокате
.ага, спасибо! а то думала что брать
Виннипуховна• 08 января 2021
Обувь лыжная в прокате, а вот на остальное время угги я бы не советовала, везде снег, а если в Украине, то может быть и грязь с лужами, потому лучше выбрать что-то непромокаемое
Куртка обязательно мембрана, потому что, если дождь или мокрый снег, то будет очень плохо
Штанов на Шафе полно по 300-400 грн новые или в идеальном состоянии, горнолыжные
Ответ дляВиннипуховна
Спасибо большое за ответ!
можно их бу брать? опасаюсь что могут промокать
Stepa_nida• 08 января 2021
Термобелье + флис + мембрана сверху.

Балаклава (можно обойтись, но если планируете много катать, то с ней комфортнее).

Если сноуборд - то купите сноубордические рукавицы! Для меня это было лучшее вложение 300 грн (брала новые без бирки на олх). Желательно с защитой кисти (обычно это или плотные нашивки или вставки-протекторы). И хорошим креплением на руки (мое постоянно расслаблялось и рукавицы грозились улететь).

Опять-таки, если сноуборд, то пено-попа (посидеть, поплакать, отдохнуть) или есть шорты такие с защитой попы и боков.

Что касается обуви. Очень тонкий момент. Я, как и все, брала в прокате, и ни одна пара не села на мне отлично. Та, что села более-менее, к концу дня убивала мои ноги в хлам. Остальным ребятам было норм, они могли в них целый день ходить, как в обычной обуви. Так что я в след раз, не смотря на обьем и вес ботов, буду сноубордические ботинки долго и нудно выбирать свои личные и тащить их с собой.
Такая же проблема была у моей подружки с лыжными ботинками, частично решилось лыжными носками, но все равно ноги очень болели.
Ответ дляStepa_nida
Термобелье + флис + мембрана сверху.

спасибо вам большое)
Виннипуховна• 09 января 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Спасибо большое за ответ!
А почему нет? Их свойства не меняются от того носят их или нет
Нужно смотреть характеристики, чтоб было указано водонепроницаемые. Там полно штанов фирмы Crivit, они точно нормальные, не промокают и тонкие, как раз для нашей зимы.

Виннипуховна• 09 января 2021
Ответ дляStepa_nida
Термобелье + флис + мембрана сверху.

Я может не особо понимаю в сноубордических ботинках, хотя тоже 1 сезон пробовала и это идеальная обувь. Но не кажется ли Вам, что ноги болели не из-за качества ботинок, а из-за усталости и крепатуры. Вы спортом занимались до этого?
Просто как вы поймёте, выбирая личные ботинки, что у Вас не будут к вечеру в них болеть ноги?
Stepa_nida• 10 января 2021
Ответ дляВиннипуховна
Дело было не в качестве ботинок, а в ограниченном наборе размеров в прокате.

И эта проблема ощущалась уже при примерке (в моем случае, если был подходящий размер, то они были слишком широкие, а если подходили по ширине - то размер был чуток маловат, и таким образом я перемерила практически все доступные варианты).
В конце тренировки эта проблема гипертрофировалась, конечно же, из-за усталости/отека.