Солнечная1991• 08 января 2021

Моя жизнь спустя 2,5 года после того, как я родила своего 3го ребенка

Всем доброй ночи. И с Рождеством Христовым!
Решила я написать пост о том, как изменилась моя жизнь за 2,5 года. Когда-то я здесь писала пост о незапланированной 3й беременности. У меня была истерика, я не знала, что делать. И вы знаете, я очень благодарна всем, кто тогда меня просто поддержал, не осудил. Я приняла решение родить. Скажу честно, беременность была не просто сложной, а мега сложной. Я умирала от дикого токсинов, лежала на сохранениях несколько раз. У меня была страшная депрессия, апатия. Я никак не могла взять себя в руки. Но я все же умудрилась найти работу на дому и работала до самых родов. Полностью купила сама все в роддоме, чтобы у моей доченька было все новенькое и самое лучшее. Родила я доченька свою на месяц раньше, но слава Богу Полностью здоровый. Спасибо родителям, мне очень помогли финансово. И мамочка моя меня всю беременность и во время родов поддерживала морально.У меня были договорные роды. Для меня моё внутреннее спокойствие тогда было очень важно. Мне взяли отдельную палату, у меня были комфортные условия, чтобы я могла отойти от родов. Девочки, когда мне на грудь положили мою крошку, я испытала такое чувство вины перед ней, как я дура могла её не хотеть. Потом вина сменилась сильнейшим чувством любви к этому комочку. Ведь это моя Вселенная. И кстати благодаря моей крошке я сейчас жива. Если бы не она, то меня бы уже не было. Во время кс, у меня обнаружили огромную кисти между трубой и яичником.Она была так расположена, на задней стенке, что на узи ее видно не было. И там если бы она лопнула от внутреннего кровотечения я бы умерла мгновенно. И кстати кс у меня случилось экстренное, не открылась шейка, при том, я 12 часов пыталась родить самой. В общем все не случайно. При такой огромной кисте при любой тяжести я даже не хочу думать, чем бы это закончилось. Поэтому моя крошка таки мой Ангел хранитель.
В общем к чему я веду. Моя жизнь реально изменилась. Да, я ушла от мужа. Сначала мне помогали родители, но когда малышке исполнилось 8 месяцев, я нашла прекрасную работу, которую могу совмещать находясь с ребёнком. Я работаю сама на себя, у меня свой бизнес. Я стала зарабатывать в разы больше прежнего. Вот сейчас купила машину, собираю на квартиру. Старшие дети мне помогают с малышкой. Ну и плюс няню взяла, она приходит на пару часов в день. Мои дети одеваются в хорошие вещи, все новое, не в секонде, как мне писали тогда)
Все кружки как были, так и есть. Единственное, они стали более самостоятельными. Им уже 10 и 9 лет, доченька 1,8. Мы все просто обожаем нашу крошку, родители мои от неё без ума, это такой лучик света...)) Я так рада, что тогда не сделала роковую ошибку, не побоялась и подарила жизнь этой чудесной девочке)
Я хочу поддержать всех девушек, которые окажутся в похожей ситуации . Не бойтесь, в жизни нет случайностей. Дети нам даются для стимула, для счастья. Нет ничего невозможного. И не нужно бояться остаться одной без мужа, это не настолько страшно, как кажется. Если очень захотеть, можно звёздочку с неба достать. Всем мира и добра)
Это моя старая тема, 2,5 года назад)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2221211-12
Малая Налегке• 08 января 2021
Ответ дляМиззери
С понедельника в частный час отдам на пол дня, она ходила туда на полтора часа в день пару раз в неделю,очень ей понравилось,поэтому тут меня совесть мучать не будет)
Прямо в нашем доме сад)
К консьержке не представляю, ей 2,5 и от скуки она консьержке мозги вынесет
А в 3 в сад на полный день и тогда ю-ху
Ой, честно говоря меня ещё мучает что мне так скучно с ней играть,просит капец, как-то без удовольствия я это делаю
старость((
молодые мамы более резвые.
я тоже не люблю играть. Со старшим обожала.

Жена аллигатора• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Не буду вам ничего доказывать, вы в этой теме не особо варитесь. Не буду же я впм скрины карты кидать. Я написала как есть, а то, что найдутся люди, которые считают, раз у них так нет, значит у других нет, я на это уже не обращаю внимание. Просто вам скажу так, у меня в день около 30-50 продаж единиц. Наценка на каждой веще 200 грн. Посчитайте. Ну и минус реклама в день около 1500-2000 грн. Вот вам чистый доход ежедневно.
От і в мене буває по 30 продаж в день
Без допомоги менеджера це тупо треба не відходити від компа і телефона увесь день,потім все це біжу відправляти - укрпошти,нові пошти,джастін
Я в 19:00 годин вечора вже рота відкрити не можу,в мене голова квадратна ,чоловік їсти готує
А у вас 3 дітей і щодня в такому ритмі ви вже б ласти склеїли
Любительница• 08 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вам значит тоже повезло) Мы с мужем месяцами ели по очереди вечером. Я ем, малая у него на руках, он ест, малая у меня. Иначе под крики младенца еда не лезет в рот. Я научилась есть за 1.5 минуты. Первое и второе. Компот это лишнее))) Насчет 1.5 минут я не шучу. Хочешь есть - успевается и за 1.5 минуты. С мужем развелись в ее 1.5 года. Бизнес пошел и нашлась милая и спокойная, без нервного и болезненного ребенка.
Стало еще веселее. В душ я ходила привязав малую к стульчику для кормления, стульчик возле ванной комнаты и кидаю из-за шторки ей игрушки периодически, чтоб отвлекалась. Как вспомню...
А потом начались обструктивные бронхиты, астма на 5 лет, работала с переменным успехом. Наш рекорд в садике 4 дня подряд без болезни! Моя бабушка выручала, пока были силы, привозила к ней... Ну когда машина заводилась привозила)))
Ну и родители, но они работающие. Помогали как могли, иначе я б с ума сошла.
Сейчас все наладилось, астму побороли, есть нюансы со здоровьем, но живём сегодня и хорошо) Муж второй есть. Малая супер, умничка, характер отличный, сама учится хорошо. Но тот ад я никогда не забуду и с мужем общего не рожу ни за что.
Первый муж ребенка со второй женой не родили. У нее нет детей вообще. Думаю дочь отбила желание размножаться не только у меня)))
А если ребенок изначально беспроблемный че б и не рожать))
мне можно так душераздирающе не рассказывать :) я в курсе, как это есть за 1 минуту и не помнить, ела вообще или нет. Мы с мужем одновременно и сидя смогли поесть, когда ребенку исполнилось 4 года. Повезло, что в ресторане, где мы отмечали, была няня для детей:):) А до того по очереди носились.
Но выход всегда есть, главное хотеть, как автор. С 6-8 месяцев няня, и ты можешь работать хоть 5-6 часов. И пару часов ночью - уже примерно рабочий день.
А сейчас, думаете, я на Советчице сижу? нет, я работаю и только одним глазом сюда. У меня нет выходных почти никогда. Хоть Рождество, хоть Пасха - а по ночам приходится. Хотя младшей уже 5, нянь уже нет.
Миззери• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Дохож сейчас у меня чуть больше, как вы написали. Плюс ещё муж даёт деньги на детей. Копить можно, было бы желание. Тем более квартиру я ж не говорю, что куплю в этом году, планирую через пару лет. Ну есть у меня ещё планы по увеличению прибыли, посмотрим как дальше будет. Родители сейчас финансово не помогают вообще. Помогли только окрепнуть после родов и на али роды. Не более того
И машину купили,и съем, и все новые фирменные вещи и кружки и тд. Ой, и няня же ещё!
Прекрасно.
Если бы я ее интересовалась покупкой трёшки в новострое ,в спальном р-не это от 80 000 долларов.
И с 30% взносом.
Вам муж на детей тысяч сто в месяц даёт похоже)
У него тоже прорыв произошел после рождения третьего?ведь не зарабатывал ничего долгие годы
Флюорография гуся• 08 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Забавные у нас люди. Как в темах про эмиграцию так ’в Украине люди злые, вот в Америке/Канаде/Буркина-Фасо добрые и отзывчивые’. А если человек пишет, что у него что-то получилось, так надо сразу обгадить и бегом в соседнюю ветку ныть, что украинцы злые и хамы.)))
Я просто сама с мужем развелась и осталась с годовалым ребенком. Точно так же как и автор работала удаленно и развивала интернет магазин.
Жила с мамой, получала 2500 алиментов. Мама мне с ребенком помогала, она не работала ( пассивный доход). И то я помню, как было бедно несколько первых лет, и как ребенок в 2 года сам жарил яичницу подставив табурет к плите, а я в этот момент за компом рекламу давала. Ой, как мой ребенок в авто и спал и ел и писял и какал, т.к. по 6-8 часов товар развозила заказчикам и за новым на склад ехала

Так у меня один ребенок и жилье не сьемное, как автор с тремя детьмт умудрилась за 2 года все успеть, я прям не знаю.
Сегодня сержусь• 08 января 2021
Ответ дляМиззери
А дети где были в это время интересно?
Долго бы вы продержались спать по 2 часа в сутки
с мамой и сестрой
питались, одевались, учились и кружки посещали тоже, видимо за их счет
Жена аллигатора• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Подряд 8 часов я не работаю, но отвечаю клиентам, пр этом сижу и играю с малой в конструктор, например. На клиента потратила 5-10 минут, потом опять играю с ребёнком. Потом могу пару раз мульты включить по 10 мин. Потом нчняберет на прогулку на 2-3 часа. Вечером старшие играют с ней. И так целый день. Ну и спит ребёнок днем 2 часа, я пока товар кидаю новый и т.д. Все это происходит целый день, совмещая игры и провождение с ребёнком. Так что все можно, было бы желание) Ну конечно какой-то отчёт бухгалтерский сделать это конечно нереально с ребёнком на голове. А в моей сфере все очень даже реально
Ви їсти не вартите,в домі не прибираєте,з старшими уроки не вчите,не прасуєте одяг ?

Миззери• 08 января 2021
Ответ дляМалая Налегке
есть разные дети.
мой не тупил.
Какие бы не были но 9 детку пускать гулять 2 часа с годовалым это безответственность полная
Ума Палата• 08 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
От і в мене буває по 30 продаж в день
Ну автор же пишет, что она не бежит. Она товар в глаза не видела, отправляет склад напрямую покупателю. Она просто начесывает людям о том, чего в глаза не видела. Это ещё уметь нужно
Мона_Лиса• 08 января 2021
Всякое бывает. У меня тоже хэппи энд. Неожиданная беременность, вторая. Старшей тогда было 3 года, я только оформила в сад и была в поисках работы. За 3 года декрета, все наши накопленные деньги рассосались, ещё и образовалось долгов в 15 тыс $. Съемная квартира. Мужа сократили. За аренду платить не чем. Машина во дворе сгорела. Все в один миг. Муж в депрессии, я в ужасе. И тут 2 полоски. Мое состояние было не передать словами. Мысли одни - аборт. Муж уговорил не делать, да я и сама никак не могла решиться. Всю беременность слёзы, нехватка денег, да что там - еды(( муж перебивался подработками, которых хватало на аренду и хоть по чуть-чуть заковать долги, потому что люди стали приходить под дом и устраивать скандалы. И все вокруг крутили пальцем у виска - мол детей делать умеют, а долги отдавать нет. Сейчас младшему 2 года) долгов нет. Муж, по велению судьбы, нашёл отличную работу, где зарабатывает в 3 раза больше, чем на прежней. И эту работу, кстати, ему подсунул, вернее протолкнул один человек, которому должны были деньги. Очень мудрое решение. Ну что взять с 2 безработных? Решил одного трудоустроить, чтоб забрать свои деньги. Квартира уже не сьемная, а наша. Есть кредит, но сумма не большая и подъёмная для ежемесячного платежа. Я придумала себе домашний небольшой бизнес, тоже приносит доход. Машину тоже купили. Не с салона, но хорошую поддержанную. Мы любим ее, а она нас. Дети растут. Старшей не хватало братика. Они постоянно вместе, играют, гоняют, смех, крик, довольные дети, счастливые родители. И вот иногда думаю, что если бы я тогда сделала бы аборт, то Бог бы наказал и ничего этого не было бы.
автор Солнечная1991 • 08 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
Вот ваши цитаты:
’Сначала мне помогали родители, но когда малышке исполнилось 8 месяцев, я нашла прекрасную работу, которую могу совмещать находясь с ребёнком’

’Им уже 10 и 9 лет, доченька 1,8.’

В итоге интернет-магазину год, трое детей и ’Вот сейчас купила машину, собираю на квартиру. Старшие дети мне помогают с малышкой. Ну и плюс няню взяла, она приходит на пару часов в день. Мои дети одеваются в хорошие вещи, все новое, не в секонде, как мне писали тогда).Все кружки как были, так и есть.’
Сори, но я экономист, да ещё и в декрете. Не верю.
Не верите вашему право, ищите подвохи дальше. Я написала, как было. Я кстати тоже экономист по образованию, если что)
100%• 08 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Так вы и дети жили у родитей за их счёт почти год.

’не более того’??????
Да, автор не понимает, НАСКОЛЬКО это много. Договорные роды, крыша над головой, помощь после родов, присмотр за детьми какой-никакой от бабушки. Я, конечно, рада за автора, за счастливый конец её истории, но ’не более того’ - это как-то неблагодарно.
Марфушечка душечка• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Пока на этой же квартире съёмной. Квартиру не меняла. Муж съехал, я с детьми здесь осталась. Но коплю на свою. Думаю вложиться в новострой. Пока нужно пару лет потрудиться, т к хочу уже если брать, то в хорошем районе, и чтоб не меньше трёхкомнатной.
Вот после этого я вам точно-приточно не верю.
Флюорография гуся• 08 января 2021
Ответ дляДея Торис
няня? студентка, соседка, консьержка?

на счёт консьержки не шучу.
у меня 4 детей и 4 подъезда в доме. короче, иногда пристраиваю в каждый подъезд)))

мне тоже приходится выбирать. и чаще это работа
но это не повод себя винить.

найдите плюсы. ребёнок станет более самостоятельным, например

от заказов не отказывайтесь
один раз отказались, второй и третий. и больше не предложат
Кстати, плюсуюсь за консьержку!

Я тоже искала няню и спросила у консьержки нашей : может кого порекомендует? А она : я могу няней!

Очень было удобно, она всегда дома, и всегда рада заработать.
автор Солнечная1991 • 08 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
О, уже и сестра появилась, и жила у мамы.

Далі буде....
Она и была у меня всю жизнь. Родная. Где я писала, что сестры не было? Вам реально нет к чему поидраться?
котопёс• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Не как сорняки не переживайте) Дети уже самостоятельные, помогают мне.Ну что работа занимает оооочень много времени, это факт. Поэтому планирую с весны брать себе помощника)
Чего мне переживать, дети же ваши. Я просто знаю сколько времени занимает наполнение интернет магазина. Ответы на сообщения, звонки, упаковка и отправка это мизер по сравнению с наполнением и раскидыванием потом объявлений по торг.площадкам.
У меня детей маленьких нет, иногда даже времени нет приготовить семье не хватает. А тут дети маленькие, они все маленькие ещё, 10 лет это еще тоже ребенок, который хочет и чтобы мама поговорила, на ночь за руку содержала,
Марфушечка душечка• 08 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Ну почему? Все может быть
У меня так третья беременность была и роды. Удалёнка. На машину заработала за 2 года, но ещё не купила. Удалёнка.
Но не разводилась.
Тоже менеджер инет магазина? на машину заработала , а теперь за пару годиков на квартирку в новострое 3 комнаты?
Брюлик в стразах• 08 января 2021
Ответ дляМиззери
На меня с сыном во дворе однажды собаки напали . Прибежала стая непойми откуда , я его на руки схватила и стою, он орет, они вокруг скачут, чуть с ног не сбили . И не знала , что делать, руки заняты ребенком, не отогнать их даже.
Что бы делал ребёнок в такой ситуации интересно .
Миззери• 08 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
то автор еще не додумалась как закрыть этот косяк про отсутствие в квартире 8 месяцев и оплату аренды
сейчас напишет, что там жил все это муж, а когда съехал- она с детьми перешла на вольные хлеба
Ну зачем вы подсказали

Исправлялочка• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Тогда могли бы историю и поправдоподобней придумать....
Элька-Карамелька• 08 января 2021
Ответ дляИграю у края
Извините за скептицизм, автор, но выкладываться на премии и бонусы будучи в депрессии и апатии и лёжа на сохранении... А расскажите как? Менеджеру интернет магазина постоянно нужен комп и телефон и хороший вайфай. Как вы это всё организовали в больничной палате? Остальные пациентки, мед персонал против не были? Им не мешало?
В Исиде лежала ж)))
автор Солнечная1991 • 08 января 2021
Ответ дляИграю у края
Я была в отдельной палате, никому не мешала. Я же не сутками на сохранениях лежала. Комп брала с собой и работала.
из желе я• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
50 заказів в день обробляєте, ну не смішіть. Перегнули ви палку.
Миззери• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
И еда сама варится и все само убирается, вы прям мега женщина все успевающая) не то что остальные которые с ребенком покакать сходить не могут даже
автор Солнечная1991 • 08 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
Ещё и 2 е детей старших уже год на карантине надо самой организовывать и учить, и кормить. И всё на съемной квартире.
С сентября дети в школе, у еас не было карантина. А какая разница съёмная или своя квартира? Чем это мешает детей кормить, учить, и работать?
Флюорография гуся• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Так вы писали, что ранее вы вдвоем с мужем работали и денег не было, вечно ругались. Т.е. ранее две зарплаты и двое детей=еле концы с концами сводили.

А теперь выяснилось, что муж сам оплачивает еще сьем квартиры для себя и алименты на трех детей дает.

Т.е. вы хотите сказать, что у мужа тоже зп поперло после рождения 3 ребенка
Малая Налегке• 08 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
как то в теме одной, девушка отписалась. Ее собаки изуродавали страшно, она с бабушкой была((
Любительница• 08 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
вопрос не к автору, но я всего этого не делаю. Почти. Убираю - да, по минимуму. Не прасую! Зовсім за виклченням великих свят. Не делаю уроки с детьми принципиально. Ну вообще для этого я их с 1 по 4 класс в частную школу сдавала. Там школа полного дня, уроки делают под присмотром учителя и меня эти вопросы не колышут. Старшая уже в 7 классе, перешла в сильную гос. школу, про уроки я не знаю ничего, справляется сама. Средний пока в 4 частной, и я очень надеюсь, что он там уже приучился заниматься уроками и когда пойдет в гос. школу с пятого класса, тоже будет справляться сам.
На счет еды - с этим помогает мама. Раз в неделю делает мысяные блюда, блинчики, а я только варю гарниры, на это много времени не надо. Плюс очень хорошая качественна кулинария есть под боком. И муж научился немного - гарниры, запечь курицу, сделать творожок со сметаной может.
котопёс• 08 января 2021
Ответ дляМиззери
Прямо в нашем доме сад)
А в 3 в сад на полный день и тогда ю-ху
Как быстро время бежит))) вроде бы недавно пупс такой была
Миззери• 08 января 2021
Ответ дляМалая Налегке
старость((
молодые мамы более резвые.
Видимо)
Не помню как было со старшим, маразм видимо старческий уже