Солнечная1991• 08 января 2021

Моя жизнь спустя 2,5 года после того, как я родила своего 3го ребенка

Всем доброй ночи. И с Рождеством Христовым!
Решила я написать пост о том, как изменилась моя жизнь за 2,5 года. Когда-то я здесь писала пост о незапланированной 3й беременности. У меня была истерика, я не знала, что делать. И вы знаете, я очень благодарна всем, кто тогда меня просто поддержал, не осудил. Я приняла решение родить. Скажу честно, беременность была не просто сложной, а мега сложной. Я умирала от дикого токсинов, лежала на сохранениях несколько раз. У меня была страшная депрессия, апатия. Я никак не могла взять себя в руки. Но я все же умудрилась найти работу на дому и работала до самых родов. Полностью купила сама все в роддоме, чтобы у моей доченька было все новенькое и самое лучшее. Родила я доченька свою на месяц раньше, но слава Богу Полностью здоровый. Спасибо родителям, мне очень помогли финансово. И мамочка моя меня всю беременность и во время родов поддерживала морально.У меня были договорные роды. Для меня моё внутреннее спокойствие тогда было очень важно. Мне взяли отдельную палату, у меня были комфортные условия, чтобы я могла отойти от родов. Девочки, когда мне на грудь положили мою крошку, я испытала такое чувство вины перед ней, как я дура могла её не хотеть. Потом вина сменилась сильнейшим чувством любви к этому комочку. Ведь это моя Вселенная. И кстати благодаря моей крошке я сейчас жива. Если бы не она, то меня бы уже не было. Во время кс, у меня обнаружили огромную кисти между трубой и яичником.Она была так расположена, на задней стенке, что на узи ее видно не было. И там если бы она лопнула от внутреннего кровотечения я бы умерла мгновенно. И кстати кс у меня случилось экстренное, не открылась шейка, при том, я 12 часов пыталась родить самой. В общем все не случайно. При такой огромной кисте при любой тяжести я даже не хочу думать, чем бы это закончилось. Поэтому моя крошка таки мой Ангел хранитель.
В общем к чему я веду. Моя жизнь реально изменилась. Да, я ушла от мужа. Сначала мне помогали родители, но когда малышке исполнилось 8 месяцев, я нашла прекрасную работу, которую могу совмещать находясь с ребёнком. Я работаю сама на себя, у меня свой бизнес. Я стала зарабатывать в разы больше прежнего. Вот сейчас купила машину, собираю на квартиру. Старшие дети мне помогают с малышкой. Ну и плюс няню взяла, она приходит на пару часов в день. Мои дети одеваются в хорошие вещи, все новое, не в секонде, как мне писали тогда)
Все кружки как были, так и есть. Единственное, они стали более самостоятельными. Им уже 10 и 9 лет, доченька 1,8. Мы все просто обожаем нашу крошку, родители мои от неё без ума, это такой лучик света...)) Я так рада, что тогда не сделала роковую ошибку, не побоялась и подарила жизнь этой чудесной девочке)
Я хочу поддержать всех девушек, которые окажутся в похожей ситуации . Не бойтесь, в жизни нет случайностей. Дети нам даются для стимула, для счастья. Нет ничего невозможного. И не нужно бояться остаться одной без мужа, это не настолько страшно, как кажется. Если очень захотеть, можно звёздочку с неба достать. Всем мира и добра)
Это моя старая тема, 2,5 года назад)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2221211-12
Миззери• 08 января 2021
Ответ дляДея Торис
будьте к себе добрее)
серьезно

ну посмотрит ребёнок мультики, ничего не случится
и спать вам можно днём
Сегодня у меня обострение было чувства вины, это ужасно. Когда подходит говорит мамочка -поиграй, а ты ей -не мешай, я занята (
У меня весь декрет с ней мучения, чувство вины против жуткого желания самореализации,и главное специально заказы не ищу но иногда предлагают и тогда вот эти терзания , поэтому работаю при ребенке без помощи со стороны это или хреновый работник, или хреновая мать(часто и то и другое)

Гореотума• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Я как бы писала в той теме, что родным ещё о беременности не говорила. Никто не знал. Написала на форум, т.к нужно было просто выговориться. Когда рассказала своим, даже не ожидала, что меня так поддержит мама. Родители финансово помогли только на родах, дали часть суммы и после родов мы жили с детьми у них. Но муж мне давал деньги тоже, плюс детские. Плюс у меня остались немного своих сбережений, на первое время хватало. Не так, чтоб мы прям полностью с детьми родителям на шею упали. А когда малой стало 8 месяцев, мы съехали обратно отдельно , т.к я начала сама зарабатывать уже и не нуждалась больше в помощи родителей
1) выписали, что остались на той де квартире. Кто ее оплачивал пока Вы у родителей жили?
2) в прошлой теме Вы описывали как Вам было трудно все самой с двумя детьми и вечной нехваткой денег и никто не помогал, а тут прям растаяли?
Малая Налегке• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Спасибо)))
как вы ее назвали?
Малая Налегке• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Да, работала менеджером интернет-магазина, на то время получала около 12 тыс в месяц. Работала, даже когда лежала в больнице на сохранении. Потом после родов хорошо разобралась в этой системе, сейчас у меня свой интернет магазин. Машину купила месяц назад)
круто.
Зубожиння• 08 января 2021
Ответ дляУма Палата
Короче, девочки, главное все правильно распланировать. Если у Вас что- то не так радужно - херовые Вы планировщики и ’отлаживать’ не умеете
Бедная Лиза• 08 января 2021
С рождеством!!! Как приятно читать такие истории!!!!)))) Вы молодчина и большая умничка. Пусть детки растут здоровье и будут счастливыми!!! Радости и добра Вам!
Гербария• 08 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ну какое постепенно, если ребенку 1.8 всего?
Начинала с 2тыс детских, на съеме с тремя детьми...
Не ела, ни пила...святым духом питались...
Проба пера.
Сказочница.

автор Солнечная1991 • 08 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Думаю это троль агитатор ’зайки-лужайки’ или противник абортов.

Не поверю, чтоб с тремя детьми за 2 года можно было раскрутить с 0 не имея накоплений интернет -магазин.

Есди что, то сама была с ребенком годовалым в такой ситуации и раскручивала инт.магазин с 0. Все заработанное вливалось снова в товар. Помню было несколько лет очень бедно, т.к. все деньги в товаре были.
А слово дропшиппинг вы не слышали? Я беру товары только под заказ. Зачем мне вбухивать огромные суммы? Человек выбирает заказ, оплачивпет мне его, я оставляю только свою накрутку себе, а остальную сумму перевожу производителю и отправка идёт на клиента. Если много заказов, неплохая накрутка, вот теье и твоя прибыль. Если вам не хватило ума провернуть свой бизнес, извините за резкость, то теперь нужно повесить клеймо троля на меня. Ну да, логика железная. Я не могла, значит все остальное это выдумки
Миззери• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Поверьте, конкуренция есть в любом бизнесе. Я очень хорошо заработала в карантин прошлой весной, тогда интернет продажи взлетели, и как раз тогда я попала в нужную волну. И дальше все пошло. Возможно мне повезло, ну и конечно я спала тогда по 2 часа в сутки. Очень много сил уходило на начальном этапе
А дети где были в это время интересно?
Долго бы вы продержались спать по 2 часа в сутки
Звезда в шоке• 08 января 2021
Тема похожа на заказную... очередная пропаганда детей. Плодитесь, жертвуйте собственной жизнью, ведь нужно больше налогоплательщиков
Жена аллигатора• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Тоді люди зовсім не купували одягу,зовсім
Кажу це,як власниця інет магазину одягу
При тому,що в мене теж гарний показник по продажах у звичайний час
Але березень-травень були тупо глухі
Продажі хороші знов пішли з середини червня
Сегодня сержусь• 08 января 2021
Ответ дляГореотума
Так Вы ж писали, что остались на съеме. Теперь Вы до 8 месяцев жили у родителей и при этом платили аренду? Вкладывались в рекламу, делали закупки, создавали интернет магазин - это все с детских?
выше автор все в деталях описала) практически да.
Она еще до родов заработала норм будучи в дипрессии, лежа на сохранении и с 2 детьми.
Тоже, автор извините, но как-то много вы деталей поведали при исходных данных, которые не вяжуться. Разве что может оружием торговали или еще какой-то запрещенкой, то может и получился такой головокружительный взлет за 2,5 лет
Чупокабра• 08 января 2021
Забавные у нас люди. Как в темах про эмиграцию так ’в Украине люди злые, вот в Америке/Канаде/Буркина-Фасо добрые и отзывчивые’. А если человек пишет, что у него что-то получилось, так надо сразу обгадить и бегом в соседнюю ветку ныть, что украинцы злые и хамы.)))
Элька-Карамелька• 08 января 2021
Ответ дляМиззери
Прям удивительно что интернет магазин с одеждой такой доход приносит,мне казалось это не очень популярно сейчас и конкуренция огромная
Вы его еще раскрутить попробуйте так чтобы по запросу ’длинная белая футболка’ вылазил ваш магазин, а не ресервед, манго или зара. Это надо или уникальный товар продавать, или вбухивать тысячи, десятки тысяч в рекламу, раскручивать инсту, раскручивать ФБ, паблики городские и т.д. Это совсем не копейки. А если еще и на Розетку выйти, так они вообще руки выкручивают. И это совсем невыгодно. А тут так просто, трах-бах и в дамках. Муж сейчас сайт выводит в топ (другая сфера), минимум 60 тысяч. Сайт готов и грамотно прописан по ключевикам, реклама только 60 тыс. И это мы решили у других заказать. Я делала сама, вообще без конверсий, а 200 баксов как не было за неделю. Конкуренция бешенная
автор Солнечная1991 • 08 января 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
подскажите как реально устроиться на такую работу?
Меня устроила подруга моей сестры. В хорошую фирму сложно попасть, это правда. Очень много лохотрона есть, к сожалению
Малая Налегке• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
какая одежда?
Гореотума• 08 января 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Элька-Карамелька• 08 января 2021
Ответ дляМиззери
Это девушка основательница , я следила за ней с истоков ее занятия тенями
Девушка с очень хорошими выходами и найденым инвестором. Переместиться с кухни в помещение где налажено производство, найти выходы на топовые магазины - тоже не у обычной домохозяйки получится
Элька-Карамелька• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Начинала с 2х тыс грн детских) Потом пошли заказы, стала отлаживать ещё больше, вложила в рекламу. Изначально работала по предоплате 100%, когда накопила нормальную сумму на закупку, уже начала работать наложкой. Все постепенно. Изначально больших вложений у меня не было
От кого пошли заказы? Вы одежду сами отшиваете?

Гореотума• 08 января 2021
Ответ дляЧупокабра
У автора даже историю связную не получилось продумать, какое там «что-то»
Дея Торис• 08 января 2021
Ответ дляМиззери
няня? студентка, соседка, консьержка?

на счёт консьержки не шучу.
у меня 4 детей и 4 подъезда в доме. короче, иногда пристраиваю в каждый подъезд)))

мне тоже приходится выбирать. и чаще это работа
но это не повод себя винить.

найдите плюсы. ребёнок станет более самостоятельным, например

от заказов не отказывайтесь
один раз отказались, второй и третий. и больше не предложат
Исправлялочка• 08 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Кажу це,як власниця інет магазину одягу
Але березень-травень були тупо глухі
Конечно. Кому нужна была та одежда, если дома сидишь все равно. Тем более ширпотреб по дропшипингу, то есть покупатели не шибко обеспеченные.
Малая Налегке• 08 января 2021
Ответ дляМиззери
Аналогично, тоже когда была беременна планировала работать удаленно но дочь родила и все пошло не так как планировала.
Пыталась и пытаюсь, но это совсем не радужно и либо я ночью работаю а потом сплю днём а она сама по квартире тыняется и я чувствую себя говном,либо я работаю днём а она смотрит мультики часами и я опять чувствую себя говном.
А как можно ещё работать дома при маленьком ребенке? Его на паузу не поставишь (а были бы неплохо иногда, ага)
Вот отказалась от заказа мечты потому что поняла что не выведу это все.
Пару часов не напряжно и отвлекаясь постоянно можно, но продуктивно и 8 часов нереально
рнально с родителями. детьмт стпршими и няней и мужем.
Благоуханочка• 08 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
О, уже и сестра появилась, и жила у мамы.

Далі буде....
Ага, до 8 мес дитя жила у родителей, но осталась на той же съёмной квартире, в которой с мужем жила
автор Солнечная1991 • 08 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
И это все за 1.8 года с рождения дочери и с зарплатой, пусть даже 20-25 на 4-х человек.
Я считаю очень хорошо, поэтому считаю ваш взлет нереальными, уж простите. Разве только 90% за счёт родителей.
Дохож сейчас у меня чуть больше, как вы написали. Плюс ещё муж даёт деньги на детей. Копить можно, было бы желание. Тем более квартиру я ж не говорю, что куплю в этом году, планирую через пару лет. Ну есть у меня ещё планы по увеличению прибыли, посмотрим как дальше будет. Родители сейчас финансово не помогают вообще. Помогли только окрепнуть после родов и на али роды. Не более того
Исправлялочка• 08 января 2021
Ответ дляЧупокабра
Почему обгадить? Просто не стыкуются факты.
Ума Палата• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Ну Вы же писали, что главное - желание! Теперь подруга сёстры.
Жена аллигатора• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
На дропі можна було заробляти такі суми 5-7 років тому,коли він тільки починався
А останніх два роки,наголошу останні два роки роки коли Ви встали з 0 до капець яких заробітків,дропшипперів по одягу вже стільки було,хоч жопою жуй,так що заробити на ньому ви ніяк не могли,максимум на підгузки з кашою
автор Солнечная1991 • 08 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
Постепенно за год
Чупокабра• 08 января 2021
Ответ дляГореотума
Я когда-то тоже создавала похожую тему. О том, что не нужно опускать руки. Не знаю, как автор, но я точно не троллила. Обгадили знатно)