Марафетчица• 08 января 2021
Вот они, ленты в АТБ. А тут все орали, что троллинг...
Ну собственно говоря вот
Уже во всех пабликах
СкиниУскачи!• 08 января 2021
Ответ дляКина_не_будет
Все наоборот - это они берегут деньги людей, чтобы им было чем платить за коммуналку. Ничего лишнего не купить, только продукты и комуналка
И без спичек, вроде. Если закончатся, то и газ поэкономим..
Омлетик• 08 января 2021
я работаю в новусе, как раз на отделе химия и у нас ничего не перекрыли
может сегодня что то решат, но ничего не говорили
Люблю_джаз• 08 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Доставка товаров из Атб, Сильпо и других магазинов через приложение Айпост. И химия и продукты - все, что нужно. Если оплата через мастеркард- доставка бесплатно. Я пользуюсь несколько месяцев. Все привозят, доносят до квартиры, не нужно ходить по магазину, таскать сумки на себе.
Я за вас очень рада. В моем городке супермаркет один- ’посад’. Доставки в нем никогда не было.
Наездница• 08 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Заболеваемость спадет, когда толпы людей перестанут праздно шастать без толку по городу. Киев- толпы народу на катках Рошен, ВДНГ, на Софие вообще не протолкнуться- в масках единицы. В магазинах, типа Ашана, тоже самое- вот, блин, не было у людей в течение года возможности горошка с майонезом купить, все сейчас поперли за ним.
Шутите? Вы были в магазинах за 2-3 недели до НГ. Толпы народа. А заболеваемость резко упала на праздники . Как такое может быть? Ваша логика не работает.
Наездница• 08 января 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Офигеть, я вчера 2 ручки купила, а школьников уменя 3..
Будут по очереди писать )))
СкиниУскачи!• 08 января 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А мне все равно, как то проживу 2 недели. Дома всего в достатке. И онлайн будут продавать как и прежде.
Все равно раз в неделю заказ в метро делаю
А сколько доставка из метро?
Я тут Живу• 08 января 2021
Ответ дляКлептоманка
А чего зубная паста под запретом?
Да? У нас как раз закончилась....
Наездница• 08 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Красота! Отличный шанс доя магазинов избавиться от товара с истеаающим сроком годности ))) Особенно по предоплате.
СкиниУскачи!• 08 января 2021
Ответ длякурасаны
ваша мартовская что ли закончилась?
У меня никаких запасов надолго не хватает, 5 человек, рулон на день.
ПушАпница• 08 января 2021
Ответ дляКоко На Страже
А у меня потекла крыша.. нужно снаружи все переделать, много чего, часть перекрыть, новые сливы и т.д. и внутри.
Это что теперь, дальше 2+ недели топится??(((
Все товары с Эпицентра можно заказать через интернет и вам их доставят домой
СкиниУскачи!• 08 января 2021
Ответ дляХачапууури
Из-за этого логдауна нам не успевают мебель сделать до рождения малыша( а там шкаф и комод. Пока одежду малыша храню в коробке и на гладильной доске. Так хотела успеть красоту сделать до рождения. Плачу иногда из-за этого, обидно что так получилось. Хотела все идеально.
Не расстраивайтесь, тем более, у Вас будет повод быть такой счастливой!
СкиниУскачи!• 08 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
А ничего , что люди остались без работы ? Отправили за свой счёт на 2 недели . После праздников люди без денег остались . А предприниматели только аренды заплатили за полный месяц и тоже закрылись , а до 20 числа и налоги нужно заплатить
А когото ещё весной попросили написать заявление по собственному(человек 60 предприятия), а то, по словам директора ’дорого содержать в карантин’..
СкиниУскачи!• 08 января 2021
Ответ дляТень льва
интересно, в других странах сильно ржут с нас
Не сильно, в Греции вот было, что перед выходом нужно звонок делать, сообщать куда идёшь. А, и если ты один на всю гору живёшь, то все равно в маске надо быть.. А
СкиниУскачи!• 08 января 2021
Ответ дляНаездница
Интересно, а как школьникам учиться? Ребенку нужна тетрадь на 96 листов. Сегодня провтыкали. Это мне теперь из-за одной тетради заказывать доставку за 100 гривен?
Дурдом полный. Я своим троим тоже не купила.
СкиниУскачи!• 08 января 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Да я про дебилизм ситуации. Хозяйственные отделы закрыть. видимо вирус только там поджидает. А в отделе с картохой нет и в кресле у парикмахера или на кушетке у косметолога - все норм. Я например косметолог - и мы работаем)
А вроде не должны работать. Знакомая трусы продаёт, не работают, у них бывает 3 человека за день.
Голубая фишка• 08 января 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Из-за каких таких?
Не знаю как вы, а я хочу, чтоб спала заболеваемость.и транспорт один из главных источников заразы.и его нужно закрыть, ничего не произойдёт страшного
Эмммммм
Закройтесь в бункере желательно навсегда .
А вообще страшно..страшно что так много упоротых с промытыми ковидом мозгами
Гороховая• 08 января 2021
Ответ дляКнопкотык
ФОПы вот не молчат, всё-таки чувствуется, что эти люди сами о себе всегда заботились, ни на кого не надеялись. Ну и что? Смотрите, как на них всех собак спустили. Повернули общественное мнение в такую сторону, что это и не предприниматели вовсе, доведенные до ручки и требующие не ограничивать их права на труд, а барыги, или того хуже - пропоаченные титушки.
И смотрите, это же работает. Люди начали на них крыситься - чего вы там протестует, порядка не соблюдаете, всем мешаете.
И то же самое со слабыми протестами против тарифов - вроде все возмущались из поднятие, Но стоило только кому-то открыто выразить протест - сами же люди начали вызверяться - непорядок, перекрыли трассы.
Должен быть порядок. Все должны терпеть, молчать и поатить. И этот порядок уже не нужно поддерживать только силой - сами люди будут поддерживать свое рабство.
Абсолютно все так ((( правительству уже и делать ничего не надо, люди сами друг друга перегрызут
Летчица• 08 января 2021
До ноября 2020 я тоже свято верила, что весь этот Ковид придуман и распиарен. Не воспринимала его всерьёз и вообще особо не боялась. А потом в течении 3-4 дней заболела вся моя семья и все тяжёло, и все с пневмониями и температурой высокой. А муж даже с цитокиновым штормом. Все одновременно. И сходить элементарно купить хлеба и молока- просто некому. Деньги улетали с бешеной скоростью. Семейный врач ( точнее врачи, так как у меня и у мужа, и у родителей - разные, плюс педиатр детей)- ни одного бесплатного анализа или теста не назначил. Все делали сами в частных клиниках и лабораториях. Итого, минус 53.000 грн на всю семью. И муж, который выпал из работы на 6 недель ( здоровый мужик, который любую болячку на ногах мог переходить). У всех посыпалось здоровья. А самое страшное, это психологическое состояние- жуткий страх и паника. Я реально боюсь отпускать детей в школу, так как оттуда и принесли ковид. И кто бы как не кричал и не возмущался, я за самый что ни на есть жесткий карантин!
Божий одуванчик• 08 января 2021
Ответ дляНаездница
Не беспокойтесь, скоро возрастёт. На праздники меньше тестов делают.
Голубая фишка• 08 января 2021
Ответ дляНаездница
Умерли от ковида или записали в ковид? В начале осени у всех тут под ИВЛ родные семьями, сотрудники офисами лежали. Хотя столько ИВЛ по всей стране нет. Теперь мор семьями пошел. Хотя умерших не так уж много в % соотношении.
Это ковидоботы. У меня в окружении всего 6 человек переболело и то в легкой форме , а к них целыми семьями мрут , короче каквиталии
СкиниУскачи!• 08 января 2021
Ответ дляНаездница
Детей хоть не ваецинируют. Это борьба со взрослым населением. В первую очередь, с пожилыми. Их вакцинируют в перввх рядах.
Я тоже удивлена, если заботятся о населении. То типа работающих надо было в первую очередь вакцинировать, но решили сразу стариков истребить..
Божий одуванчик• 08 января 2021
Ответ дляГолубая фишка
У нас работе коллектив ок.100 чел. переболели процентов 60
Ростки жимолости• 08 января 2021
Ответ дляДа Щас же
Полчаса назад вышла с АТБ , пасты, мыло, порошки продаются, а вот перевязаны лентой какраз игрушки, книжки и тп
Тоже подумала что за....
Полтава
Тоже подумала что за....
Полтава
В Израиле тоже решением суда супермаркетам в локдаун запретили продавать непрофильные товары.Игрушки,одежду и тд
Непостоянная постоянность• 08 января 2021
Ответ дляМарафетчица
И магазины закрываются, убирают товар с витрин
Тут на каждую тему кричат ’троль’...если честно, банила бы таких
Голубая фишка• 08 января 2021
Ответ дляЛетчица
Ну вот и «дочериофицеров» подтянулись , которые «поймите, не все так однозначно»
Голубая фишка• 08 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
И что ? Все умерли или все 60 % под ивл лежали?
Губки-уточкой• 08 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Нет..в Израиле завтра также. Удаление от дома не более чем на 1 км.
Интересно, что обо всем этом будут говорить лет через пять и больше. Мне кажется - будут в шоке с этого всего.
Неместная Я• 08 января 2021
Ответ дляКурс капусты
Аа! Так эту систему глобального контроля сейчас и выстраивают. Везде, на всех поверхностях будут камеры слежения, датчики. Обязательные прививки раз в полгода. О человеке будет известно ВСЁ: его передвижения, покупки, контакты, привычки, состояние здоровья.
Кто будет владеть всей этой информацией - будет править миром безраздельно.
Ещё можно добавить повальный отказ от наличных денег и пропаганда кредитов. Я в шоке была, когда нам преподаватель в вузе ещё 10 лет назад рассказывал, что предприятие работает неэффективно, если для развития использует собственные средства, а не кредиты. мне очень хотелось сказать, что он дурак. И уже тогда до меня стало доходить, что что-то тут не так, что нас приучают к кредитам. Ведь так просто манипулировать организациями и людьми, у которых есть кредиты и все деньги в банках. Рыпнешься против правительства и тебе заблокируют всё, останешься без копейки и даже еду не сможешь себе купить. Так в США все и работает уже. Чуть что - блокировка счетов. Без кредитной истории не сможешь даже квартиру снять. Наш выход - отказ от электронных денег и возврат к накоплениям и расчетам в наличных. Но скоро расчёт наличными будет под запретом, вангую...
Крошка Енот• 08 января 2021
Ответ дляНаездница
Пцр-тесты положительные и все симптомы были тоже