Коварная Зая• 08 января 2021
Дети на ГВ больше склонны к аллергиям, болезням и тд?
Планирую ребенка кормить смесями. Опыт подруг показывает что гв часто призводит к аллергиям, и спят дети плохо, а вот на ив проблем таких нет и нет коликов и тд.
У меня молока сейчас нет (38 недель), может и не будет много, но всеравно думаю сразу переходить на смесь, чтоб не мучать ребенка
А как у вас было?
Результат:
вже голосів:
56 (75.68%)
Я за ГВ
11 (14.86%)
Тыц
3 (4.05%)
Да, ИВ однозначно лучше
3 (4.05%)
Я за ГВ, потому что экономия
1 (1.35%)
Дети на ИВ здоровее
Ксерокопия ночи• 08 января 2021
Троих родила, кормила грудью до года, никаких аллергий и коликов. Сегодня подруга звонила, дочке неделя, с самого роддома колики, кормит грудью , все индивидуально.
Voblochka-26• 08 января 2021
гв по умолчанию лучше чем ив.
это, если шо, мнение воз.
если с гв не складывается по разным причинам - ну, тогда ив.
это, если шо, мнение воз.
Коварная Зая
• 08 января 2021
Ответ дляКундалини
Уже не дадут денег, расслабьтесь. Вчера по тсн был сюжет, что опять бейби боксы.
Не слышала такой инфо.. подруга родила в конце ноября, должны прийти 5000. Ее еще спрашивали что она больше хочет-пакет или деньги. Она выбрала деньги и все хорошо. Ждет
Аноним Секретарь• 08 января 2021
Суміші це ще й плящечки, які постіфно треба мити, різні пристрої для нагрівання і тд. Мити, гріти - то все вам робити. В подорожах з цим всім заморочуватися. А грудне молоко завжди стерильне і тепле. Діти на ГВ білш мобільні. Мої діти не плакали в літаках і потягах, бо гв це і психологічний момент.
Кондуктор автобуса• 08 января 2021
Аллергик - это наследственность, а не следствие ГВ. Иногда смесь подобрать целая история. Не хотите кормить грудью, не кормите. Ваш ребёнок и все ложится на Ваши плечи как родителя. Каждый ребёнок индивидуален, есть колики и на ИВ. Грудное молоко матери - это как ключ к замку, подходит для Вашего ребёнка. Бывают исключения, но редко.
Кундалини• 08 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
Так это в ноябре было, а сейчас как бы январь уже.
Уже провели закупки, вчера повезли бейби боксы по роддомам. Выбирать деньги или бокс смогут только те, у кого ребенок родится после июля 2021, сейчас только бокс.
Сама расстроена, думала с карточки памперсы покупать. Половина того хлама с бокса мне не нужна.
Девальвация• 08 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
Не знаю.. смотрю вроде не дорогие.. и там банки на долго хватает.. хотя может и ошибаюсь.. но думаю должны на карту 5000 за пакет малюка кидать и я думала на эти деньги купить смесей
бебибоксы будут, а не 5000
Кашпо• 08 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
Да, подруга говорит что у нее молоко уже было в 20 с чем то недель, не знаю, у меня пока ничего нет
Участковая говорит, что все индивидуально
Это та подруга, которая перевела на ИВ?
ГВ - лучшее, что есть для ребенка.
У дочки была аллергия, но, как оказалось, не из-за моей еды.
Я кормила до 1.6 лет обоих детей, для меня это было важно.
И нет ни у кого молока во время Б, могут быть выделения, но это не молоко. После родов первые дни - молозиво, потом молоко. Важно не докармливать, если хотите, что б молока стало вырабатываться в достаточном количестве
ГВ - лучшее, что есть для ребенка.
Капитошечка• 08 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
У меня с двумя детьми не было молока до родов ни капли.
Нет у вас варианта ответы: абсолютно без разницы на или ив.
Мой вариант ответы: двое детей - один на ив, второй на ГВ - абсолютно никакой разницы ни в здоровье ни в аллергиях (нет никаких ни у одного ни у второго).
Мне было удобно и ИВ и ГВ - разницы не вижу. С ГВ удобнее дома, с ив - в путешествиях и дороге (мы много путешествуем с рождения детей).
Капитошечка• 08 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
Говорят, что не наедаются, голодные, поэтому не спят
В основном молоко не хватает
Получается с целью экономии мучают детей
В основном молоко не хватает
Мой на ив до 6 мес ел каждые 30-40 минут. С 6 мес до 1.6 года каждые три часа и без разницы день или ночь.
На ГВ с рождения спал с 23.00до 7.00 ни разу не просыпаясь.
Вес у обоих был в год абсолютно одинаковый : 8600.
Ни с одним ни с другим не знала что такое колики газики и зубки.
Капитошечка• 08 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
Да, и что сейчас мы едим? Какая польза с того молока? В смесях все продумано за нас. А здесь что- я сьем лаваш и ребенок будет здоровее? От чего? От лаваша? Или любая хим еда
Не ешьте лаваш. Но я на ГВ ела все то что и обычно без ограничений. И алкоголь на праздники пила .
Капитошечка• 08 января 2021
Ответ дляДевальвация
такой тупости я ещё не встречала....
Полно таких провокаторов. Хотя всем абсолютно наплевать чем там автор будет своих детей кормить.
Капитошечка• 08 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
Банка/пачка на три дня . Ну первый месяц разве что дней на 5-7
Капитошечка• 08 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Мне как раз ив в дороге было удобнее чем гв
Яйцеголовая• 08 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Вы груди дома оставили?
Аноним Секретарь• 08 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Цікаво!Розкажіть нам, як ви в салоні літака суміш запарювали зручніше, ніж я цицьку за секунду дістала.
Люда Людоедова• 08 января 2021
Ответ дляКапитошечка

смешно
Жена_КотораяСтена• 08 января 2021
У меня после родов молоко так и не появилось, 3 синие капли не в счёт. Ребёнок терял вес и мы перешли на смеси. Очень удобно, от кроликов мучались примерно неделю, у подруги мальчик на ГВ от запоров и коликов страдал около месяца. Ив для меня оказалось удобным - сбалансированное, нужное количество и длительное насыщения, т. е. ребёнок не висит на груди сутками и не ест каждый час. Прошу не писать негатив мне в ответ, просто делюсь опытом.
Да_Я_ТакаЯ_• 08 января 2021
Мой ребенок на ГВ, я была на ПП полностью всю беременность и во время ГВ Ребенок аллергик. Крестница была на смеси, аллергии ни на что нет.
Ниф_ниф• 08 января 2021
Трое детей на диетах не сидела, все на ГВ, не аллергики, проблем с кроликами особых не было, только у сына 2-3недели и связано было с формированием яичек. Мне оооочень облегчало жизнь ГВ, дети со мной не спали, только при температуре.
Божья коровка• 08 января 2021
Ответ дляКоварная Зая
Ну там как бы все продумано... Витамины и минералы и тд.. не надо никаких уже доп витаминов...
Нет, ну я ни с кем не хочу в спор, но просто так вот думаю..
Вы просто думаете неправильно.
Никто с Вами и не спорит.
Все просто удивляются, как в век интернета НЕ узнать нормальную информацию.
И да, от смесей как раз больше аллергий и коликов.
Никто с Вами и не спорит.
Капитошечка• 08 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Вы груди дома оставили?
Нет. Но дать бутылочку удобнее чем грудь хоть в машине хоть в аэропорту.
Яйцеголовая• 08 января 2021
Ответ дляКапитошечка
А где ее помыть и подогреть в машине или аэропорту?Или вы 5-6 бутылочек с собой возите?
Капитошечка• 08 января 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Не приходилось летать более двух часов. В аэропорту покормила, потом при посадке. Все просто: горячая вода в термосе, налила в бутылочку, расколотила, дала бутылку сидит смокчет пока я по дютику гуляю.
Люда Людоедова• 08 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Каким образом? Даже если бутылочка продезинфецирована, со смесью, ее как минимум нужно нагреть
Яйцеголовая• 08 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Термос,бутылка,смесь..Сплошной головняк.
Продавец овец• 08 января 2021
И при ГВ иипрм ив есть свои плюсы и свои минусы.
Про аллергии это бред
Капитошечка• 08 января 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Термос с горячей водой для смеси и всегда у меня две бутылочки было, хоть в поездку хоть на прогулку в парк.
Сначала из одной поели, потом из второй. Пока две выпускались уже и остановка/гостиница/горячая вода.
Люда Людоедова• 08 января 2021
Ответ дляКапитошечка
То есть с собой нужно носить кроме нескольких бутылок со смесью (в жару - в сумке -холодил нике), еще и термос с кипятком. Ну конечно это удобнее, чем просто достать грудь.