Бывшая блондинка• 09 января 2021

Цветы и прочая михура на выписку

Тема наверно просто поговорить. В этом месяце рожать, частный роддом. Мама звонит, говорит 2 букета принесет. Муж говорит, цветы будет брать, спрашивал как к шарикам отношусь. А я всем говорю что вообще ничего не нужно покупать на выписку, мне вообще не до цветов будет. Уговорила приезжать без цветов и прочего. Муж норм относится, мама немного в шоке 😅
Атаманша• 09 января 2021
Дайте ще народити,а там видно буде.

ПироженкА• 09 января 2021
Три букета перебор конечно, а один чего бы и да)
Аноним-ка• 10 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Тоже просила мужа без цветов. Рожала в обычном, там этих веников у врачей - коридор завален. Они плюются от этих цветов, просят колбасу))) Да и сама с ребенком, пакетами, веником
Меня муж встречал с букетом роз - для меня, при чем тут роддом завален? За роды платили.
Перед выпиской он купил все по моему списку и моему выбору - люльку, коляску, автокресло, даже шкаф-купе в детскую успели установить.
Встретил меня со старшей дочкой, пофотографировались в парке возле роддома и поехали домой, там свекровь ждала, наготовила мне диетического всего, внучку вторую увидела и домой пошла - мудрая женщина была.
Все хорошо в меру и нужное - и цветы, и забота, и покупки в дом.
С первой дочкой так же - встретили с цветами для меня, дома моя мама обед приготовила и ушла через полчаса после нашего приезда, а свекор коляску купил какую я хотела - тоже к приезду, и тоже домой сразу.
Муж готовился - ремонт закончил пока я в роддоме была, кроватку собрал.
Аноним-ка• 10 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Ого, капец. Разве не понимают, что как бы не до визитов родственников(((?
Я помню - молодая совсем была, своих детей еще не было, родила моя подруга, и мы с мужем поехали ее поздравлять - тогда в окно просили всегда выглянуть. Лето, окно на первом этаже. Мы такие радостные, с цветами-шариками, правда у меня хватило ума и еды принести подруге - приготовила по ее заказу.
А она в окно выглянула - измученная, плачет, роды были тяжелые, ребенок под капельницей, молока нет, да и грудь не берет.
Я тогда прозрела немного - но зато к своим родам была уже морально подготовлена)
Клин_Кляйн• 10 января 2021
Ответ дляАноним-ка
Сколько вы были в роддоме что столько всего успели сделать ща ваше отсутствие?
Меня первый раз приехали из роддома забирать всем кагалом + дома стол и куча родственников. Вот это меньше всего мне надо было, реально. Второй раз муж забрал, без цветов и всего прочего. Домой, без родственников, ремонтов и цветов. Каждому свое.
Аноним-ка• 10 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Первый раз 5 дней, кесарево, второй раз на четвертый день выписка, тоже кс.
Шкаф был заранее заказан, просто муж попросил установить пока я была в роддоме - поторопил немного.
Ремонт закончил - это плинтуса прибил, убрал все и кроватку собрал) Т.е. ничего сверхъестественного, просто чтобы не делать этого когда малыш грудной дома.
А все покупки крупные были выбраны заранее, муж знал что брать, просто заехал в магазин, купил. Коляску вообще я заказывала через интернет, продавец отложила и ждала родов, чтобы отправить нам)
ПолБатона• 10 января 2021
Два рази народжувала, при виписці ніяких фото,квітів,або кульок.Все це було вдома,чекало мене,але після пологового,все що хочеться,це у свій душ і своє ліжко і відпочити

автор Бывшая блондинка • 10 января 2021
Ответ дляПолБатона
Вот и я так хочу, хотите поздравлять - поздравляйте, дома, без балагана, что бы не напряжно было, а я в кроватку отдыхать ))