Снегопадка• 09 января 2021
Средний класс . Какой доход
Должен быть, чтоб считаться средним классом?
Пургену мне• 09 января 2021
Тыс у.е. На человека при своей каартире , 2 машинкх и отдыхе 2 раза в год. Ну как не крути
Бубль Гум)• 09 января 2021
из википедии
в Швейцарии принадлежность к среднему классу определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000.
мое мнение что хотя бы 5 тыс уе на 1 человек в месяц
но тут можно спорить бесконечно
что такое средний класс? легко купить машину в салоне без кредита, отдых 2-3 раза в год за границей, можно купить свое жилье
но тут можно спорить бесконечно
Уточка• 09 января 2021
Мировые стандарты среднего класса
Чтобы считаться средним классом, вы должны тратить не меньше 10 долларов в день. Соответствующий стандарт предложил Всемирный банк. Однако каждая страна определяет свои нормы, а многие страны не определяют их вообще, как Украина.
На основе этого попробуем понять, есть ли средний класс в Украине. Расходы в 10 долларов в день – это около 8 300 гривен в месяц. В прошлом году Институт социальных и демографических исследований представил опрос, согласно которому только 10% украинцев делают сбережения. А средняя зарплата в Украине в июле составила 11 804 гривны, что после налогообложения будет чуть больше 9 тысяч. Но на самом деле зарплаты у украинцев могут быть выше, потому что официальная статистика не включает зарплаты в конвертах, которые все еще очень распространены.
пАлАвинкА• 09 января 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Думаю, от 5 тыс дол на одного члена семьи.
То есть на нас 5х должно быть 25 тыс $? У нас в два раза меньше, у каждого авто, большая квартира. И считаю, что мы средний класс)
Уточка• 09 января 2021
Мы выбрали из них 10 пунктов, которые упоминались наиболее часто. Если хотя бы восемь из них вы можете отнести к себе, смело причисляйте себя к среднему классу.
Доход в вашей семье составляет не менее 15 тыс. грн. на одного человека в месяц.
Ваша семья имеет собственную достаточно просторную квартиру.
У вас есть автомобиль не старше 5 лет (или вы можете себе позволить его купить).
У вас сформирована определенная ’подушка безопасности’ минимум в 90 тыс. грн. (6 месячных доходов) и вы откладываете сбережения.
У вас высшее или средне-специальное образование.
Вы постоянно учитесь, узнаете что-то новое и занимаетесь самообразованием.
Вы уверены в себе и не боитесь отстаивать свои права.
Вы можете планировать крупные расходы как минимум на год вперед, имеете возможность минимум дважды в год путешествовать или отдыхать за рубежом.
У вас нет даже мысли обратиться за субсидией.
Вы сами идентифицируете себя со средним классом.
Хи хи, ну ну• 09 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Это Ваше мнение, у меня другое )
Цветик-семицветик• 09 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
из википедии
но тут можно спорить бесконечно
Т. е в США меньше 5 тыс в мес, а у нас должно быть 5. Крутые мы! Россия даже рядом не стояла.
Бубль Гум)• 09 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
у нас такой же доход как и у вас и я не считаю себя средним классом. может потому что я в Киеве и наш доход пшик на фоне
Доль Чекомбана• 09 января 2021
Хм.
Нас 3 чел. Заработок до 40 тыс грн. Квартира своя без ремонта. Машина бусик 35 летней давности.
Мы нищие получается.
Хи хи, ну ну• 09 января 2021
Ответ дляУточка
Все вышеперечисленное относится к нам, но я считаю, что мы немного не дотягиваем до среднего класса.
Умный хвост• 09 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
из википедии
но тут можно спорить бесконечно
5 тыс уе в месяц на человека это больше, чем уровень среднего класса в США.
Цветик-семицветик• 09 января 2021
Ответ дляУмный хвост
А в России вообще 1,5 тыс. Нищеброды.
пАлАвинкА• 09 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
И мы в Киеве. А на что вам не хватает? У нас ещё конечно бизнес и прибыль годовую я не учитываю. Но у меня авто из салона очень дорогое, отдых был до карантина сколько позволяла работа, но это всегда хорошие гостиницы. В общем не жалуюсь))
Бубль Гум)• 09 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
’У нас ещё конечно бизнес и прибыль годовую я не учитываю’
действительно странно что у нас разное положение
пАлАвинкА• 09 января 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Это Ваше мнение, у меня другое )
Ну если честно, то мне смешно ) 300 + в месяц и не средний класс. Ну ок, буду нищебродкой )
Кидстаффовка• 09 января 2021
Ответ дляУточка
Бред это ваша подборка! У нас нет дохода в 15 тыс грн на каждого, но есть и машина ( из салона), и квартира,а от образование вообще не понятно к чему прилепили ( муж не работает по специальности, занимается ремонтными работами и получает больше,я ем я с высшим образованием)... По здешним меркам - мы беднота, но я таковой себя не считаю,поскольку вижу, как живут большая половина обычных людей... И есть семьи, которые вкалывают, а не работают, но в силу тех или иных обстоятельств у них не получается иметь машины и отдыхать в Тайланде... Надоели эти темы про доходы, этот фарс и золотая рыть в глаза.... А ведь есть те, кто это считает за правду....
Моль Молливна• 09 января 2021
Я считаю себя средним классом. Зарплата на двоих с мужем 50 тыс.грн.н.
пАлАвинкА• 09 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
Ну мы живем на зарплату. Это от 300 тыс грн. Прибыль берётся раз в год допустим на авто, квартиру или ещё куда то.
Сфера влияния• 09 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
То есть у вас 12-13 тыс.уе. на семью в месяц и ваш доход пшик? Я правильно поняла?
Вообще не факт• 09 января 2021
Я не знаю,думаю 3-4 тис дол на людину з нинішніми цінами хоч,не меньше.
ЗабежАЛОЧКА• 09 января 2021
средний класс - это не только уровень дохода, но и состояние мозгов.
если у тебя доход 100к, но ты не ходишь на выборы, а на счет дистанционки, как тут многие пишут - учительница не ведет уроки? а самой слабо, мамаша? - то это и близко не средний класс
Бубль Гум)• 09 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
а у меня берется с зп
странно что Вы этого искренне не понимаете, наверняка же не глупый человек. или у вас все муж зарабатывает?
Бубль Гум)• 09 января 2021
Ответ дляСфера влияния
в моем окружении именно так
Уточка• 09 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Это не я писала.
А как вы взяли машину из салону, пардон, если у вас нет и 15т на каждого?
Великий сатирик• 09 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
из википедии
но тут можно спорить бесконечно
Ну то есть ГОДОВОЙ доход в рф в 18 тыс. вам ни о чем не говорит?
5 тыс.$ в МЕСЯЦ на человека
вы серьезно?
5 тыс.$ в МЕСЯЦ на человека
вы серьезно?
пАлАвинкА• 09 января 2021
Ответ дляБубль Гум)
а у меня берется с зп
Ну конечно же и больше скажу не зарабатывает, а ворует
Хи хи, ну ну• 09 января 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Никто ж не говорит, что нищеброды. Средний класс он тоже разный.