Снегопадка• 09 января 2021

Средний класс . Какой доход

Должен быть, чтоб считаться средним классом?
А я женатая• 09 января 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
у вас доход в месяц 350 тыс. грн и вы считаете себя бедными на фоне остальных жителей Киева? Фантазии, фантазии....
У меня один вопрос: как люди с таким мышлением зарабатывают столько?)))

Кы-ы-ы-ця• 09 января 2021
Ответ дляА я женатая
ответ простой: они не зарабатывают столько, они о таких суммах только мечтают
ТрамвайGirl• 09 января 2021
У нас на 4х 5000грн в месяц, кто мы тогда?
Я и 3е детей, двое подростки
Эскиз бесконечности• 09 января 2021
Ответ дляА я женатая
Вы написали, что от двух на человека.
Но сами даже до 1 не дотягиваете.
Естественно, что вы не средний класс.
Разговор слепого с глухим. Еще раз.
1. В посте, на который я отвечала, был указан доход для среднего класса 15ты с грн на человека. У нас есть этот доход, но мы не средний класс совершенно.
2. Я написала, что для меня средний класс это порядка 2 ты с долл на человека. Не от двух, а порядка двух. И 1 ты с долл на человека это не средний класс для меня.
3. И да, я, естественно не средний класс, не дотягиваю, именно так я и написала.
Кы-ы-ы-ця• 09 января 2021
Ответ дляВеликий сатирик
’Легко купить’ - это не купить с олной зарплаты. Это откладывать несколько месяцев. Да, если доход 5 тыс.$ на человека, тоимашину из салона за 50+ тыс.$ купить то легко. А если тысяч за 30, то вообще без проблем.
легко купить - это легко купить, т.е. захотеть, пойти и СРАЗУ купить. Тогда это легко. А откладывать - это не легко.
А я женатая• 09 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Разговор слепого с глухим. Еще раз.
Вы оскорбились?
Не стоит.
Главный котик• 09 января 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я тоже ржу с нее

Жидкость для снятия глаз• 09 января 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я думаю, что средний класс не подпадает под ’легко купить и не откладывая’. Это уже богатые могут себе позволить купить сразу, без откладывания.

А средний класс - полгода-год на машину среднего класса за 25-35 тыс. дол. - это нормально.

Только у нас такого среднего класса не так много.
Эскиз бесконечности• 09 января 2021
Ответ дляА я женатая
Для меня средний класс - это доход на одного члена семьи не менее 1к у.е., наличие двух авто среднего класса в семье, возможность 2-3 раза в год отдыхать за рубежом, наличие хорошей квартиры/дома или возможность купить, хорошая страховка здоровья. Это материальная сторона
Есть ещё специальная - это безопасносность существования и уверенность в завтрашнем дне. Вот с этим большая проблема у нас в стране.
1 тыс долл дохода не хватит на это все. У меня хорошая страховка у ребенка стоит 23 тыс на год,у меня бесплатная. Поездка на отдых минимум 1-1,5 тыс долл, если 3 раза в году это уже 3-4,5 тыс. Школа хорошая дорого,репетиторы, кружки, отложить на дальнейшее обучение. Содержание машины дорого. С таким доходом нужно очень долго копить на покупку хорошей квартиры или дома и на ремонт, с нуля, если нечего продать взамен, чтобы добавить.
Эскиз бесконечности• 09 января 2021
Ответ дляА я женатая
Вы оскорбились?
Не стоит.
Отнюдь:-). Немного странно, что собеседник снова и снова некорректно трактует мое мнение и пытается меня же убедить в своей правоте, вот и все:-)
Великий сатирик• 09 января 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Обычно у людей с доходом 5 тыс.$ на человека есть сбережения. И поэтому купить таки легко.
Кидстаффовка• 09 января 2021
Ответ дляУточка
за сколько ж вы лет накопили на машину?
Свой сарказм оставьте при себе. Может предоставить документы?! Считайте свои деньги, а не чудие
Кидстаффовка• 09 января 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Вот ради интереса, хоть кто-то!!! Предоставьте доказательва, что у вас доход 15 тыс у.е. в месяц!!! Ну, хоть один фраерните!!! Смешно читать подобные комменты! Прям жены депутатов собрались на форуме!
Уточка• 09 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
вы очень странная. Я вас серьезно спрашиваю.
Мне документы ваши не нужны, я спрашиваю, за сколько лет вы накопили.
Кидстаффовка• 09 января 2021
Ответ дляУточка
В чем я странная? Ваш пост: и за СКОЛЬКО Ж вы накопили?! Серьезно: за 3 года!
Уточка• 09 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
при доходе семьи меньше 30к?
это фантастика, но ок.
Кидстаффовка• 09 января 2021
Ответ дляУточка
при доходе семьи меньше 30к?
это фантастика, но ок.
На , не фантастика, обычная реальность... Каждый живёт своей жизнью и ставит свои приоритеты, в том числе и финансовые... По вашему, все жители маленьких городов и сел пешком ходят или на велосипедах ездиют?! Дети под свечкой уроки учат и играют деревянными игрушками из-за того, что родители работают на зарплату в 7-10 тыс?! Странная в данном случае вы!
автор Снегопадка • 09 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
А что за авто у вас?
А я женатая• 10 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
А кто говорит, что все с нуля?
Если месяц получать 1к уе на каждого члена семьи, естественно все не купишь.
А если в течение десятилетия, то вполне.
И опять таки, я пишу о не менее, а не четко о ровной сумме. Деньги не постоянны, всегда есть взлеты и падения, по спирали. Но суть ясна

А я женатая• 10 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это ваши домыслы.
Вы сами неверно трактуете.
Великий сатирик• 10 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Я и не пишу, что у нашей семьи доход 15 тыс.$ в месяц Раньше был больше 15))) сейчас меньше. Да, мы в свое время легко купили новый большой дом и новую машину. Не с одной зарплаты, но это было легко.
Кидстаффовка• 10 января 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Мой пост был не вам лично) общий доход и выручка - это вроде бы не одно и тоже, но не буду спорить... Рада за тех, у кого есть такой доход, но ужасно не нравиться, когда высокомерие зашкаливает: сегодня у одних все хорошо, а завтра можно все потерять...
Великий сатирик• 10 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
В нашем случае общий доход равен выручке. Расходов нет.