Астановитесь• 09 января 2021

Что делать если набрал много микрозаймов?

Набрал много микрозаймов на сайтах и теперь понятия не имею как отдавать, временно не работаю , посоветуйте что-то
Ненька наша• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Это уже другой вопрос . Но 20 тысяч просить заходить у меня даже мысль в голове об этом в присутствии отца не сможет возникнуть...
Наберись смелости и расскажи родителям.
У моей знакомой брат так набрался кредитов, тоже боялся сказать, а потом с учетом процентов сумма набежала около 150 000 грн. Его мама и сестра уже полгода себя во всем ограничивают, помогают отдать долг и единственное, что они говорят, почему сразу не сказал, это была бы другая сумма.

Как сам считаешь, отец тебя за 20тыс закопает, а если это будет 30, а потом 40-50, что будет?

Подойди и скажи, попал в сложную ситуацию, сам понял и осознал, пусть дадут тебе в долг, погашай и ищи подработку, постепенно без % отдашь.

Ну и студенту-первокурснику миллионные гонорары никто предлагать не будет, естественно. Надеюсь ты не из тех тунеядцев, которым корона не позволяет «за три копейки» работать, зато позволяет кредитов набираться.

Я тебе искренне желаю решить этот вопрос и, главное, извлечь для себя опыт

Му ма му ма му• 10 января 2021
Ответ дляТворческий типаж
Чем успокоили?))) Это вы тут с завидной регулярностью строчите темы про МФО? Уже должны знать, что да как.
Ваши 20 по итогу неплатежей (и по закону, если что) = 20 +20. Больше 100% тела кредита не имеют права требовать.
Ну и приплюсуют судебные издержки. Сумму не скажу, не знаю.
Может быть вариант 20+3-5 тыс на юриста, который отобьет проценты.
Вот и варианты.
Проценты и суд отобьет. Поэтому они сейчас через частный нотариусов действуют. Но при таком исходе (когда частный нотариус что-то там блокирует), есть смысл самому подавать на них в суд и ДОКУМЕНТАЛЬНО регистрировать сумму выплат. У меня муж так лоханулся в прошлом году. Родственница заболела онко, объекты были но по одному не платили, вопрос со вторым решался и никак разродиться не мог, я вообще не зарабатывала тогда. Ну все звезды сошлись. И вместо того, чтобы мне сказать, пошарашить, подработать, он понабирал кредитов. А в марте пришла ОПА. Короче, мы их сейчас отдать можем уже, причем все, но они их продали гопникам, ой коллекторским конторам, и адвокат посоветовал дожидаться судебной повестки или приписа нотариуса для фиксации суммы. С МФО сумму фиксировать нечего тк долги уже не у них и не факт, что коллекторы угомонятся, они то рассчитывают на свой заработок. Нас никто не беспокоит, друзей/знакомых тоже тк страницы в соцсетях удалены, у родственников телефонные номера изменены. Держим руку на пульсе.
Юпитерная• 10 января 2021
Ответ дляПокращена
уроды как раз берут чужие деньги, а отдавать свои не хотятВы когда брали- читали условия?
Уроды как раз коллекторы.
Ненька наша• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Вообщем я все рассказал уже давно, отец сразу полетел со мной гасить, понятно что было унижения и тд , мне на это плевать. Но мать как и говорил истерику закатила страшную ... просто страшно даже я уже жалею что рассказал, говорить что никто ей не надо, чтоб мы уходили , ибо отец за меня гасил кредит , я им говорю сделаю что хотите , мать говорит чтоб либо он уезжает либо она уходит , я уже на все готов и работать и уехать , мне все равно .... то о чем я больше всего боялся случилось.... я просто стал обузой...
Автор это первая реакция, все перемелится, хоть вы и наделали дел по вашим сообщениям сложилось впечатление, что вы неплохой человек, пусть это будет ваша самая большая беда в жизни, держитесь🌹
Единая страна!• 10 января 2021
А зачем деньги брал то? А то такой несчастный : надо отдать, мать истерику закатит, отец убьёт. Ты хоть сам эти деньги заработал? Для чего брал то? Для девушки? Для игр может? У меня сын первокурсник- подрабатывает с 18 лет. Ещё и сестре младшей подарки иногда покупает. А ты- реально эгоист! Ещё и фразы: мать, отец. Спасибо бы сказал маме и папе. Счастлива, что ты не мой сын!
Герцогиня• 10 января 2021
Моя родственница не платила долго, пока ей не продложили вернуть только тело. Но у нее сумма меньше была.
фан L.O.S.T.• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
почему чужих, эти кредиты выдаются из национального банкаины. или вы думаете что бандюганы которые содержат эти конторы выдают из своего кармана? три раза ха ха...они не дураки в отличии от тех кто берет
Откуда вы знаете, что за деньги вам дали?! У таких компаний есть частные инвесторы.
Менталитет шикарный... Мдя...
Не служанка• 10 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Менталитет шикарный... Мдя...
потому что знакомые там работали. они работают по тому же принципу что и банки- выдают деньги не свои а наши налоги. на этом и зарабатывают. какие инвесторы не смешите. эти шарашки держат люди у власти и и х дети , у них нет своих денег, они живут на наши налоги.
автор Астановитесь • 10 января 2021
Ответ дляНенька наша
Спасибо вам за хороший комментарий , огромное спасибо, не оскорбления и тд , мне это правда важно сейчас...

автор Астановитесь • 10 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Прими спокойно , мать остынет просто не перечь. Мама на эмоциях наговорила . Отец с ней обсудить чуть позже . Недавно жених моей дочери бахнул машину случайно отца новую с перепуга заплатил кого стукнул 4 тыс .грн даже протокол не составила полиция хотя могло покрыть страховкой и думаю штраф что правило не соблюдал. Ремонт машины отца 15 тыс.грн оплатила мать , отец так орал доходило до развода , но спустя месяц остыл начал опять давать машину ну бубнит что всю жизнь копил на нее просто жалко с салона была, ну что так получилось. Когда дочь позвонила мой первый вопрос ты случайно не за рулем была в этот раз повезло , а то я опять думала мне платить. Так что не переживай главное что сказал и осознал , а мать остынет.
Сколько нужно времени чтоб все стабилизировалось и что посоветуете делать чтоб способствовать этой стабилизации??
Платье Длинное бальное• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Да это все понятно, но вряд ли там платят такие деньги
расклейка объяв. тяжело - с утра до ночи, но 500 грн в день все-таки
автор Астановитесь • 10 января 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Кстати это ещё неплохо. Я вот в своём городе только почему-то никак не могу найти такую работу , в Запорожье . Не подскажите как она правильно называется?
Платье Длинное бальное• 10 января 2021
Ответ дляАстановитесь
в гугле ’расклейка объявлений запорожье’
только когда находите вакансию - проверяете отзывы о работодателе в том же гугле
Щепотка_совести• 10 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Уроды как раз коллекторы.
Те кто берет и не платит вот они да.
Ля-ля-ля• 11 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Ну это зависит от человека может и за день отойти , а может и месяц , но отойдет если это первый раз случилось и ты в будущем не потеряешь доверия.
Ля-ля-ля• 11 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Вообще студенты под рабатывают официантами , барменами , кальянщиками , но сейчас карантин
Ля-ля-ля• 11 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Сильпо, студенты вакансия , можно мойщик машин вроде обучают
автор Астановитесь • 11 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Думал почту разносить или объявления клеить , но наверное по поводу почты надо в отделение ближайшее идти спрашивать нужен не нужен
Ля-ля-ля• 11 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Только работа должна быть не в ущерб учебе

ЖонДуан• 11 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Малыш, держись! Мама истерила, потому что расстроилась из-за денежной потери. Всем жалко деньги терять )) успокоится, никуда не денется. Я ужас как злюсь в душе даже тыщу потерять. Но это так быстро проходит. Без следа.
Главное, что все в общем закончилось, все живы и здоровы и Вы обделались лёгким испугом.
Вы не можете быть обузой. Если бы с Вами что-то случилось и Вы исчезли, мама бы рыдала и истерила до конца своих дней.
ЖонДуан• 11 января 2021
Ответ дляАстановитесь
Она сама успокоится. У нее будут мысли такие: ’фух, могло быть и намного хуже’.
Не служанка• 11 января 2021
Ответ дляАстановитесь
не надо вам ничего клеить по морозу..вы не закаленный для такой работы, отморозите сете почки-потом еще больше денег надо будет на лечение. а платят там копейки. меняйте номер телефона и идите на нормальную работу
Не служанка• 11 января 2021
Ответ дляНенька наша
Наберись смелости и расскажи родителям.

от дурные люди...они там миллионы зарабатывают, а нищета последнее несет отдает и недоедает..этот народ никогда не изменится..рабская психология в крови
Сигарный шланг• 11 января 2021
Ответ дляПокращена
+А зачем их читать(с)