Анютины ласки• 11 января 2021

Кто-то указал меня поручителем в микрозайме, как отвязаться?

Пол года наяривают с разных номеров, представляются разными кредитными конторами и требуют донести информацию должнику. Знают моё ФИО (легко пробивается в сети по номеру телефона). Я не знаю человека которого ищут. Устала объяснять, не верят, хамят. Блокирую, но всех не переблокируешь. Не брать трубку или сменить номер не могу. Плюс иногда звонят со скрытых номеров. Девочки, как отвязаться от этих тварей? Сил уже нет!
Прасковична• 11 января 2021
Никак

На перекуре• 11 января 2021
Блокируйте все их номера
Прасковична• 11 января 2021
Тролить их или просить все решать через суд
Кашка-маняшка• 11 января 2021
Мне звонили. Достали. Последний раз позвонил парень я ему выдала - у вас совесть есть? Ещё и девять дней не прошло, а вы как стервятники.
Пока не звонят
Дядя Жора• 11 января 2021
Взяли трубку, как только услышали цель звонка, молча положили трубку. Все профили в соцсетях скрыть, так как следующим шагом начнутся звонки членам семьи и даже детям.
Кредитная• 11 января 2021
Никак, все что могли Вы уже сделали. Мужа уже два года долбят долгом его бывшего друга, с которым мы уже лет 8 не виделись и не общались.
На перекуре• 11 января 2021
Если номер скрыт, подключайте услугу, которая показывает номер и отправляйте в ЧС.
Мне только это помогло. Тоже кто-то указал меня, как поручителя. Я этого человека не знаю. Угрозы, звонки каждые 20 минут. Я думала, что свихнусь
автор Анютины ласки • 11 января 2021
Ответ дляПрасковична
Я в прошлый раз сказала что должница умерла, девушка очень смутилась, не звонили почти неделю. Но, вот опять
ДинамоКит• 11 января 2021
Ничего, моей маме уже несколько лет периодически звонят, хотя знакомая долг закрыла, просто оставались нюансы по документам.

Укуси меня• 11 января 2021
и мне звонят. я этого человека знаю, но не общаюсь с ним уже лет 10 и не планирую. начали звонить уже моим родственникам. они ищут любые связи и достают всех. блокирую номера. или если вдруг взяла трубку - говорю, что я сама на него в суд подала.
автор Анютины ласки • 11 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Думаете, даже так?(
Ведь у них нет доказательств, что мы действительно знакомы с должником.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ой, вы знаете не факт что вас указали явно.
Все приложения банков вроде п24 и моно имеют доступ к телефонной книге, и ими между собой делятся. Вот контакты должников и обзванивают
автор Анютины ласки • 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Вряд ли в телефонной книге меня бы полным ФИО подписывали.
Катастрофа• 11 января 2021
Ой, мне так звонили на рабочий ( интернет-магазин).
Я им сто раз сказала, что понятия не имею, кто это. Перешли на смс с редкими звонками.
После очередного сообщения, что дело передали в суд мне позвонили, я им сказала, что могут его даже ломиками за сараями расстрелять, мне все равно, я не знаю этого человека, они угомонились.
Но стали слать мне СМС что я могу взять у них займ!
автор Анютины ласки • 11 января 2021
Блин, я надеялась, что кто-то смог решить эту проблему. А выходит, законных способов бороться с этим нет
Дядя Жора• 11 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
Думаете, даже так?(
Им не нужны доказательства. Их цель, надавить на вас морально, чтоб вы надавили на должника, даже если он вам незнаком.
Катастрофа• 11 января 2021
Ответ дляДядя Жора
Хорошая версия.
Но мой отец купил симку Киевстар в магазине, и его пять!!! лет достают, что какая-то Антонина Ивановна должна им денег)))
Вот уж при всем желании он эту Антонину не найдет никак)
Петриківна• 11 января 2021
Я сменила номер
Петриківна• 11 января 2021
Ответ дляКатастрофа
Хорошая версия.
Такая же фигня была, и этот номер сменила

Клевотница• 11 января 2021
Я установила программу Антиколлектор. Она автоматом блокирует номера, которые ранее были внесены в ее базу, плюс можно дополнять теми редкими номерами, которые в нее еще не попали - просто заходишь и вносишь последний звонок - и больше никто не дозвониться.
Реально легче стало.
Стекловыжималка• 11 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
1. ничего им не обьяснять.2.разговор должен быть коротким. позвонили они, молча кладете трубку.3. можно их троллить еще. просто ходить заниматься своими делами, пусть разговаривабт в пустоту. мужу звонили, взяла я трубку и начала хаотично бегать за ребенком, что то говорить ему, они не понимали,что происходит, говорила им какой то бред, я вас не щнаю ,что а, и с дитем параллельно говорила. просто достали.
Мама Карло• 11 января 2021
Автор, кто-то советовал говорить, что у вас есть справка и вы покончите с собой, если не прекратят звонить, и в предсмертной записке напишете, что в вашей смерти виновата Готивочка (или кто вам там звонит).
Кстати, могут отстать, есть уголовная статья за доведение до самоубийства. Главное, будьте убедительны, кричите и истерите, когда будете это говорить.
Гороховая• 11 января 2021
Только как молитва:
’куда вы звоните?’ (это на вопрос когда называют ваше имя)
’нет, я не Иванов Иван Иванович’
’нет, Петрова Петра Петровича не знаю’
автор Анютины ласки • 11 января 2021
Ответ дляКатастрофа
Хорошая версия.
Знакомая купила симку, номер которой раньше был номером придорожного геньделька. Рассказывала, как ей наяривали дальнобойщики по ночам с вопросами свободны ли ночные бабочки.
Стекловыжималка• 11 января 2021
Ответ дляКатастрофа
Хорошая версия.
раньше этот номер ей принадлежал.
Дядя Жора• 11 января 2021
Ответ дляКатастрофа
Хорошая версия.
Извините, но им насрать. И это подверждают сотни подобных вашему случаев. Полный игнор без объяснений и оправданий со стороны вашего отца, возможно, ускорит процесс прекращения звонков.
Катастрофа• 11 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
раньше этот номер ей принадлежал.
Не поверите, мы догадались)
Но как бы логично предположить что номера продаются повторно, и человек ни сном ни духом об этой Антонине)
ИзЮмрудная• 11 января 2021
Спросите какой займ и где брали. В проще спросить куда деньги отнести. Поверьте Вам сразу скажут кому и куда. А дальше заявление в полицию.
Разговоры автоматом на запись
Стекловыжималка• 11 января 2021
Ответ дляКатастрофа
Не поверите, мы догадались)
другие тоже должны знать, мало ли. тут кажлая вторая очень умная.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляАнютины ласки
Понятное дело. Особенно среди контингента, который берет микрозаймы и не отдает.

По номеру найти фио дело техники.