Новопоштинская• 09 января 2021
Телефонный терроризм от Zaplatka.ua
Какая-то дебильнутая Заплатка звонит уже три недели моему мужу по поводу кредита какого-то чувака, которого мы не знаем. Телефон старый, уже десять лет у него, на него завязана работа и сменить его нет возможности. Звонили уже им, орали, угрожали, никак не угомонится. Звонят постоянно круглыми сутками с разных номеров. Блокируем и блокируем уже, это тоже не выход.
Посоветуйте что реально можно сделать. Полиция? Может можно перевести номер на контракт? У кого есть метод избавления от таких придурков?
Там-тарарам• 09 января 2021
А что Вам даст контракт? У моей мамы контракт и ей уже 3-й месяц ежедневно наяривают. Кредит взял сын не сотрудницы.
Кто крайний?• 09 января 2021
Говорите, что разговор записывается и с заявлением будет в полиции. Нам перестали звонить.
Новопоштинская
• 09 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Точно это и говорила сегодня. Звонят и дальше. Целый день, бесконечно. Есть программы, которые блокируют скрытые номера и т.д. Но из-за работы поставить их мы не можем, т.к. мужу звонят из-за границы, и через Вайбер аут, и через Скайп, и эти звонки тоже часто не распознаются и стоят как скрытый или неопознанный.
Там-тарарам• 09 января 2021
Ответ дляНовопоштинская
Слышала, что вроде оператору пожаловаться можно.
А оператор поругает их и они прекратят?
Новопоштинская
• 09 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
А оператор поругает их и они прекратят?
Да нет, вроде есть возможность блокировать на уровне оператора. Но не точно, сама не знаю. Поэтому и спрашиваю.
Нога на ногу• 09 января 2021
Возможно в киберполицию обратитесь. Читала здесь девочки в какой-то из тем писали.
Ума Палата• 09 января 2021
Пишите заявление в киберполицию. Можно оформить в електронном виде на их сайте
Ума Палата• 09 января 2021
Ответ дляНовопоштинская
Оператор может блокировать только если звонят с одного и того же номера
СережкинаЯ• 09 января 2021
Ответ дляНовопоштинская
можно включить антиспам если телефон сяоми и все неизвестные номера не дозвонятся