Царевна_несушка• 10 января 2021

Вы бы переехали жить к родителям чтобы они помогали с ребенком?

Если бы вы были в такой ситуации: у вас маленький неспокойный ребёнок, живёте на съёмном жилье, муж чтобы заработать на жилье работает очень много с раннего утра до позднего вечера с одним выходным (и то подрабатывает в воскресенье), то есть вы все время по сути одна с ребенком.
Родители предлагают переехать к ним жить пока вы копите на квартиру и пока ребенок маленький. Вместе с родителями и мужем до этого никогда не жили. Вы бы согласились на это?
Результат:
вже голосів: 134
81 (60.45%) Нет,не согласилась
44 (32.84%) Да, согласилась
9 (6.72%) Свой ответ
Скромняшка• 10 января 2021
Смотря какие родители и коммунальные условия у них,иногда дешевле жить самим.
Вумна вутка• 10 января 2021
Залежно які батьки і які відносини з ними але і переїхала б тільки для того щоб зекономити на зйомному житлі і швидше купити свою квартиру,бо допомога з дитиною для мене таке собі в порівнянні з тим що молода сім´я має жити разом з батьками
Гербалайф и Ко• 10 января 2021
Многое дааисит от алекватности родителей, и если они сами стеснен, то зачем ещё нагружать жилплощадь, только раздражение будет.
ПоЗиТиВнАя• 10 января 2021
В своё время согласилась, но в моём случае надо было жить вместе, чтобы помочь свекрови.
Но это действительно дало нам возможность подкопить денег, мы хотели автомобиль.
В итоге через два года мы были готовы купить на эти деньги любой убитый дом, лишь бы съехать.
Ситуацию решили другим путём, но больше на такое я бы добровольно не согласилась.
Эскиз бесконечности• 10 января 2021
Я жила со свекром,в таких же условиях.
Свекровь работала за границей,приезжала раз в три месяца на неделю.
Все хорошо,накопили на своё жильё,сначала большая однушка новострой,потом дом купили.
Все зависит от вашего желания и отношения внутри семьи.
Пингвинчик сизокрылый• 10 января 2021
С одним ребёнком справиться вообще не проблема. Каким бы беспокойно он не был.
Эскиз бесконечности• 10 января 2021
Ну и помогать мне с детьми не нужно было,я сама отлично справлялась.
Со свекром ещё пришлось больше готовить и убирать,но то такое)))
Все равно готовила бы и убирала.
Великий сатирик• 10 января 2021
Я была в таких условиях, но переехать мне не предлагали.
Не думаю, что согласились бы.
У мамы и свекрови взгляды на воспитание, кормление и одевание ребенка сильно отличаются от моих
Хомо_сапиенс• 10 января 2021
ни в коем случае....как бы тяжело не работал ваш муж, а отлынивать от воспитания и ухода за ребенокм НЕЛЬЗЯ!!...ваши родители - это бабушка и дедушка для малыша!! ВСЕ!! на это их функция заканчивается... не переваливайте ’участок работы’ мужа на плечи родителей..потом пожалеете...а муж молодой, справится
Кондуктор автобуса• 10 января 2021
Это довольно непростое решение, к которому нужно подойти очень взвешенно. Главные составляющие: насколько это будет выгодно по финансам; характер родителей; отношение мужа к такому шагу. А не так, мне скучно, я задралась, хочу к родителям.
Мона_Лиса• 10 января 2021
нет, конечно
Гербалайф и Ко• 10 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я жила со свекром,в таких же условиях.
С мужчиной легче, как по мне, а вот две хозяйки, это 99%, что будут конфликты.
Самоучка• 10 января 2021
Я в свое время согласилась. И эта жизнь была невыносима, но сильнее стал стимул накопить на квартиру. Прожили с родителями 4 года.
Эскиз бесконечности• 10 января 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Автор с мамой же.
Поделят кухню как то.
Я жила с мамой, мужем и одном ребенком в трешке,года три, наверное,мы так жили.Все хорошо,не вспомню ни одного конфликта.
Пленница SexShop-а!• 10 января 2021
Из 100% родителей всего 5 с которыми можно жить вместе. И главный критерий в этом вопросе в первую очередь это финансовая независимость. В основном скандалы и выговаривания будут из-за того, что считают кто больше вкладывает (и потом Вам припомнят, что они Вас кормили и поили), что ребенка не так воспитываешь, то не не так что-то делаешь, муж поздно придет еще придумают, что он с кем-то на стороне. Нюансов много, если Вы готовы к этому переезжайте, разве у Вас родители входят в те 5%. Из моих 55 лет жизни знаю только одну семью, что живут душа в душу.
Белая котичка• 10 января 2021
Ни за что не согласилась бы. Отношения с родителями хорошие.
Бутербродница• 10 января 2021
Категорично ні , за дитиною доглядати не складно, головне, щоб ніхто посторонній не заважав
Заикальница• 10 января 2021
Я тільки окремо,а ви дивіться
Заикальница• 10 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Так,одна дитина,то не важко.
Выкупаная• 10 января 2021
Попробовать можно. Если не зададится - съехать тут же
Веселуха Муха• 10 января 2021
Мы сразу жили с родителяли, когда дочке было полгода купили квартиру. Но ремонт совсем не спешили делать, удобно было зятю с тещей жить. Пока родителям не надоело и они сами не закончили наш ремонт.
Безникая• 10 января 2021
много не дописано, автор.

сколько уже накопили на жилье, сколько еще осталось, как долго копить?

почему ребенок неспокойный? и что такое неспокойный? может, он обычный, а вам от усталости кажется, что это треш. сколько ему? может, ребенок в садик через полгода пойдет, смысл переезжать к маме и папе тогда?

и вы хотите переехать, чтоб не быть весь день одной с ребенком, чтоб сэкономить на аренде или чтоб мама с ребенком помогла?
Белоснежко• 10 января 2021
так и вы идите на работу, если к родителям переедете, смысл бегать вокруг ребёнка с бубном целой команде, мама сама справится
Обращеница• 10 января 2021
Если только для экономии ,то переехала .
Если только,чтоб получать помощь по уходу за ребенком ,то глупости, оно того не стоит .
Пишу_граммотно!• 10 января 2021
Я развелась, пришлось возвращаться к родителям, хозяйкой была мама, Я так, деньги давала и молчала. Второй раз вышла замуж, муж купил квартиру, ощущение небо и земля. Правильно пишут, мы не знаем ваших родителей и сколько реально вы сэкономите. Может, нервы дороже обойдутся
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 января 2021
1) мой папа 3й в семье и на правах наследника привел жену в родительский дом. Я безумно любила бабушку , но лучше бы мы жили отдельно. Не хочу все перечислять и взаимоотношения взрослых, и с родственниками (папины сестры). По факту мои родители пахали на 3 семьи. И сейчас хоть и самые молодые, но с самым убитым здоровьем. Не стоил этот двор этого всего
2) я в свое время на пару месяцев с детьми ушла к родителям от бывшего мужа. Здесь уже вопросы воспитания детей
3) сестра с мужем и ребенком на год решили переехать к родителям. Разошлась с мужем через 3-4 месяца.
Мама очень авторитарный человек, жуткий сноб. И все благие намерения и помощь потом выливаются в гнобление и высказывание.

Это все зависит от многих факторов. И даже самые добрые отношения на расстоянии могут стать кошмаром при совместном проживании.
Моська-слон• 10 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я жила со свекром,в таких же условиях.
Да-да , ситуация один в один
100pudov• 10 января 2021
Живём отдельно, двое детей, никто не помогал никогда, сложно, но уже дети подросли. Мы гордимся собой, прошли одни с мужем сложные моменты, это нас только сплотило. Брат с невесткой с родителями, все должны кружить их, ну такое. Постоянный напряг, соры, обиды, скандалы. Такая помощь как правило боком вылазит. По моим наблюдениям, там где бабушки помогают, папы на раслабоне, бабушки занимают это место. Мой муж работает очень много, но времени проводит больше в два раза с детьми и семьей, чем его брат, который работает на много меньше.
Моська-слон• 10 января 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Или свалит. Мужик пашет на троих + на квартиру зарабатывает + должен свой обязательный кусок работы по ребёнку делать. А свалит и никому ничего не будет должен
СовНарКом• 10 января 2021
У меня муж вообще работал неделю/неделю (с учётом дороги и графика дней 5 дома, 8 на работе), привёз нас из роддома и уехал в командировку вечером. В городе никого. Тоже предлагали пожить с мужа родителями в другом городе, чтобы его мама помогала с ребенком (хоть и работает). У меня никакого опыта с детьми, я сама в городе, 4й этаж без лифта, но неееет. Я сама справилась.