тогдалия• 10 января 2021

Удивляют сборы на благотворительность по 20-30 тыс грн

Я с каждого поступления денег жертвую на благотворительность. Выбираю кого-то в инстаграмме или в фейсбуке. Мне часто в рекламе выпадает какой-то сбор. И вот бывает, что собирают ну совсем смешную сумму 20 тыс грн на расходники на операцию. Или даже меньше. Это развод? Или реально кто-то обращается в фонд, заморачивается таким ради 20 тыс грн?
СКИБИДЫШь• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
А я без машины. И что, подкинете мне денег?
Мы же о возможности взять где то 20-30 тыс с доходом не большим.Где их взять?
Вот откуда?
Кстати и этот доход приходит частями, аванс и ЗП,вся белая.
И наперед не возьмёшь нигде,и никак.Только отработав.

СКИБИДЫШь• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
Притом, почитайте тему. То есть в случае форс мажора вы без зазрения совести будете просить помощи в 20 тыс при этом строя дом и оплачивая платные уроки? Ещё и на маникюр пойдёте?
Я вообще не хочу думать,о том,что мне придется что то у кого то просить.
Думаю,обойдёмся своими силами,если это разово.
А если придется не один раз повторить?
То как?
Не есть,не пить?
Olen4a• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
То есть семья с ребёнком не имела в заначке 30000 грн?
1. Иногда не хватает 30000. Лечение дороже, но все кубышки-заначки-кредиты сложили, а вот этой суммы не хватает.
2. Если лечение длительное, если реабилитация. Да много ’если’.
Гордая_птичка• 10 января 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот откуда?
У меня на этот случай открыта кредитка на 20 тыс.Я её не трогаю,просто она есть
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я пишу о конкретном случае в конкретной семье. Разгребите кашу в своей голове. Набор фраз.
так и я о конкретном, но их тысячи.....

каша у вас в голове, при том такая, что жесть.....
ОливьЕЖечка• 10 января 2021
автору темы не стыдно такое писать?

у меня сейчас на карте 7 тысяч. грн.
и больше ничего нет. вообще.
и взять их негде так как жизнь от получки до получки.
ещё плюс карантин и вынуждена не работать.

закройте тему и не позорьтесь.
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
Семья с доходов 20тыс не может найти 20 на срочную операцию? Самим не смешно?
На субсидию подавала ещё когда была в декрете. Теперь мне только уведомления приходят: вам нараховано, вам не нараховано...
не может, это месячный доход, вы этого не понимаете?вы как с луны.....

про субсидию не рассказывайте, сейчас постоянно надо по новой подавать
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
ага, с ребенком и без стиралки?
Всех анонимов аноним• 10 января 2021
Нет, не удивляет. Была подобная ситуация - болела свекровь, в день около 3000-5000 уходило. И мы не бедные особо тогда относительно были , ну может доход 50 000 три года назад . Свой дом и своя машина ( тогда была не новая , считали продать - ну тыс 6 , но ездить в больницы нужно круглосуточно , на чем ?) свекровь болела пол года ... посчитать уже все расходы страшно. Мы не просили. Но кроме этих расходов плюсуются обычные, семья, еда , коммуналка, ребёнок школьник. Свекровь не спасли. Потом плюс похороны. На сейчас у нас все стабильно и я тоже стараюсь помогать, особенно если дети болеют .... но наблюдаю много нестыковок, даже если знакомым помогала (

Не куру• 10 января 2021
Ответ длятогдалия
20 тыс? С кредитки просто снять или на собирать по знакомым. Ну это совсем маленькая сумма.
Не хочу тут никаких скринов выкладывать, но мне кажется, что это какой-то развод. И всегда такие сборы с основным от одного фонда. Название говорить не буду.
Автор, не зная ситуацию людей, странно обсуждать. И вот именно сейчас у многих маленькие зарплаты, с которых нужно как—то существовать. Знаю лично таких которым помощь собирали, очень хорошие семьи.
Аноним Первый• 10 января 2021
Ответ дляНе куру
Собирали фонды или на работе, соседи, родня, знакомые?
Апрель Ивановна• 10 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
А Вы думаете Вам, не дай Бог, на лечение хватит этой 20тки? Разве зуб запломбировать.
Точная копия плова• 10 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Если дочь нормальная , то и сама легко может выписаться.
А, если ненормальная? Еще и своих детей и внука прописала, чтобы квартира ей досталась?
Elani• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Химию делают бесплатно
да что вы говорите? ну я надеюсь когда она вашей семье понадобится, то вы с ходу будете находить 30-50 тыс раз в три недели на нее
ах ну да ... вам же ее бесплатно дадут
Пенек Возмездия• 10 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Это вы о химии взрослому пишите? Ситуация с химией для детей намного лучше.
На счёт детей не знаю. О взрослом, да(
Гордая_птичка• 10 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не буду лечиться,если будет стоять вопрос продажи недвижимости.Просто не буду. Я думала об этом,просто родным не скажу.
Гордая_птичка• 10 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
И в этой теме поднимается вопрос именно о 20 - 30 тыс,или вы невнимательно читали автора?
Мюллерная• 10 января 2021
Автор, я Вас удивлю еще больше, если расскажу, что пару лет назад весь мой жилой массив был обклеен объявлениями с просьбой собрать деньги на похороны. Умерла мать, а дочь не имела средств, чтобы ее похоронить. Если что, то семья приличная. Так что, к сожалению, такие ситуации сплошь и рядом и попадают в них обычные люди (не алкаши, не наркоманы и т.д.). И это страшно.
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляElani
ах ну да ... вам же ее бесплатно дадут
’Пусть бог пошлёт тебе вдвойне, всё то, что ты желаешь мне’

Шаманю второпях• 10 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
И что толку, если вот утром вдруг узнаете, что нужен препарат за 56000 грн. 20 000 кредитки не спасут, а потом ещё нужны будут препараты. До того уже оплачены КТ с контрастом, ИГХ , второе мнение , ну, и покатушки на все эти консультации и исследования, те все текущие деньги тоже уже того....
Вот отсюда и сборы. А это только первый курс а их впереди...
В общем, все не предусмотреть
Гордая_птичка• 10 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
В общем, все не предусмотреть
Выше написала ответ
Elani• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Шаманю второпях• 10 января 2021
Ответ дляГордая_птичка
Выше написала ответ
Это не ответ, вот может человеку как раз 20-30 и не хватает, остальное нашли. Мне тогда за день по сути 20 родственники и бросили. Но потому что могли. А так... Даже не знаю, я сутки только по всему городу искала препарат, тк нужно было срочно, а как назло не было... По ампуле собирала ещё деньги искать уже не было времени
Elani• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
еще одна святоша-черноротая, которая Бога упоминает без надобности
куличики в церкви освятила поди весной?))
тьфу на тебя 43 раза
Elani• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
и можешь пожаловаться теперь, а то как же
но по твоим же словам тебя твое найдет
к зиме 2022 причем ;)
Гордая_птичка• 10 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
У меня нет таких родственников и я уже немножко пожила Ну вот как- то так.(
Elani• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
Гордая_птичка• 10 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
Кстати,я помню Вас по другим похожим темам ,вы молодец,что подсказывает людям, всё,что сами прошли! Здоровья Вам и всё у нас будет хорошо!
66сезон666серия• 10 января 2021
Ответ длятогдалия
сейчас пенсия по инвалидности 1600 грн. Так что это огромная сумма для некоторых. И с такой пенсией нереально ее отдавать даже в кредит
Карина75• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Вы прям нищету описали. Такие люди явно к врачам не ходят
В такой си
туации большая часть украинцев живёт.