тогдалия• 10 января 2021

Удивляют сборы на благотворительность по 20-30 тыс грн

Я с каждого поступления денег жертвую на благотворительность. Выбираю кого-то в инстаграмме или в фейсбуке. Мне часто в рекламе выпадает какой-то сбор. И вот бывает, что собирают ну совсем смешную сумму 20 тыс грн на расходники на операцию. Или даже меньше. Это развод? Или реально кто-то обращается в фонд, заморачивается таким ради 20 тыс грн?
Булку Дай• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
А дети где?
В смысле-где?А у детей нет своих проблем,оплаты коммуналки или съёма,или своих детей?Блин,ну читать такое-это за гранью.Вот реально,что делать детям пенсионеров,если они сами еле выживают?

Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляТочная копия плова
На 6 тысяч. Ужалась в лишних тратах. Вы проанализируйте на что тратите деньги.
вам продукты из села передают?или субсидия?иначе заплатив за комуналку и проезд с ваших 6000 макс 2000 останется, а этого макс на скромное питание хватит......ну и ваши 6000 на 1 это 24000 на семью, а если у них 20000, то где ужиматься?

п.с. вы писали, что можете и все отложить, а живете тогда за что?
Не служанка• 10 января 2021
Ответ дляНе за Будка
Вы серьезно? Если человек живет на минималку, это его 4 месячных дохода. А еще кушать надо и коммуналку платить. А отдавать чем? Далеко не у всех есть большой круг обеспеченных знакомых. И далеко не все знакомые открывают свои кошельки в таких случаях.
Да что на той коммуналке свет клином сошёлся? Комулка опасна только электричество, нет денег - значит экономим. Всё остальное можно платить не мгновенно и потом подписать договор на постепенную оплату. Цивилизованно и без переплат. К тому же, у кого маленький доход - есть субсидия. Кто виноват что она не оформлена?
Я в дамках• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
А дети где?
Пока все начнут искать их детей - люди умрут
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляТочная копия плова
Меня удивляют сборы просящих, при том, что у мамаши брови-глаза-ногти сделаны и окрашивание явно не домашнее. И такая сидит, плачет и слезки утирает наманикюреным пальчиком. Когда-то задала такой вопрос, а мне ответили ’А , что ей лишать себя женских радостей?’. Поэтому не подаю, а точнее даю редко и очень выборочно.
ну это если она 10-20 собирает, а если сотни тысяч, то как ее 1000 спасет?
Carin• 10 января 2021
Ответ дляИ.О. человека
и что вбрасывают?
вбрасывают ту простую мысль, что украинцы в своей массе - обеспеченные люди, 20 килофантиков для них - вообще не деньги, а так, на мороженое

прощупывают, насколько еще можно корову меньше кормить и больше доить
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
а вы попробуйте ее оформить....так если сейчас впритык, то как потом еще долг гасить+газ в доме да и квартире сейчас за 500 грн долга перекрывают
Не служанка• 10 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Да ладно, все тут пишут что помонаютсмоим родителям. Вот прям все, откройте темы на советчице. И да, у меня тоже дети и не высокий доход но тыс 50 всегда найдется (не дай бог), у меня вообще с минимальной несколько карт с лимитом в 10-20 тыс. И у моих родителей с их минимальным доходом всегда есть отложенные на черный день деньги.
Не служанка• 10 января 2021
Блин, в новом телефоне не попадаю в раскладку букв

Не служанка• 10 января 2021
Ответ дляДуболом
Не рассказывайте сказки. Всё оформляется. Только ленивый не оформляет.
Булку Дай• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
Ну написанное здесь-это не показатель, а знаете что?Звездежь.
Проведите простой опрос у простых украинцев,которым отказывают в субсидии, повышении пенсии,других пособий-у кого есть заначка в 50 тыс?Да ни у кого!
И знаете,вот те отложенные суммы,которые старики отложили,они далеко не совпадают с реалиями,особенно в медицине.Не рассказывайте сказок здесь,вижу такое каждый день.Люди реально уезжают умирать,нету денег и взять негде,понимаете,нет?
Carin• 10 января 2021
Ответ дляАноним Первый
В прошлом году на советчице было несколько тем по поводу где взять нищему пенсионеру деньги на операцию. Авторы тем обращались в кучи фондов и везде им отказывали, т.к. старая бабка или дед фондам не интересны. Не верю что фонд вашей подруги помогает ВСЕМ нуждающимся, это не реально, они не в состоянии собрать миллиарды гривен.
в Одессе такая палочка-выручалочка для стариков есть:
https://www.facebook.com/groups/567330009973555

но, к сожалению , нагрузка с каждым годом на группу все больше, а возможностей финансовых у участников тоже не становится больше... может, в других городах тоже есть аналогичные инициативы.
Булку Дай• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
Угу,только отказов миллион,а причин у отдела субсидий-еще больше.
Не служанка• 10 января 2021
Ответ дляБулку Дай
А здесь разве не простые украинцы? И в старосте о сумме 20-30, всё таки 20 это не 50, не находите?
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
это вы не рассказывайте сказки, с доходом 10000 на 4 ее уже не оформить и это при оф доходах
Не служанка• 10 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Я вижу другую историю. Отказ в основном: прописана дочка, внучка и кто там ещё, так те и сидят.
Булку Дай• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
И?Нету 20 тыс у людей,дальше что?У кого их взять?Да и 20 могут быть нужны срочно,а через день нужно,допустим на лечение,по 1-2-5 тыс ежедневно, ну расскажите нам всем,где их брать простому украинцу с минималкой?
Не служанка• 10 января 2021
Ответ дляДуболом
У нас доход 11 на четверых и мы с субсидией. Кто из нас сказочник?. Если у пенсионеров на двоих доход 10 то это весьма не плохо.
Булку Дай• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
И что вас смущает, куда выписать ту дочку,которая живет отдельно и работает на минималку?Тошно уже от таких волшебных.

Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
ну я ведь четко написала, что 10 на четверых, как вы читаете?

п.с. не могли вам дать субсидию, значит ранее был доход меньше, они ведь при начислении учитывают период до, ну или у вас часть не официальная
Не служанка• 10 января 2021
Ответ дляБулку Дай
Сами вы волшебная. Да, дочка выписывается и родители получают субсидию. Ничего сложного!
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
каким образом ее выписать?
Не служанка• 10 января 2021
Ответ дляДуболом

Но ведь есть, или вы не понимаете текст прочитанного?
Булку Дай• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
Ну да,а он же у всех прям такой-10 тыс на двоих
У нас зп 5 тыс считается в данный момент в Украине в этой ситуации классно,а вы тут со своими байками
Булку Дай• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
КУДА выписывается?На улицу или куда?
Ласковая_львица• 10 января 2021
Ответ дляБулку Дай
КУДА выписывается?На улицу или куда?
Да. Можно просто при выписке указать в графе ’куда’ любой другой город. Конкретный адрес не нужен. Нет никаких проблем выписать совершеннолетнего ребёнка.
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляНе служанка
понимаю, что вы пишите не так, как есть на самом деле
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
через суд, если человек не хочет
Ласковая_львица• 10 января 2021
Ответ дляДуболом
каким образом ее выписать?
Она сама (дочка) может пойти в цнап и вписаться из квартиры родителей. Нормальная дочка давно бы это сделала, что бы родители имели возможность иметь субсидии.
Ласковая_львица• 10 января 2021
Ответ дляДуболом
через суд, если человек не хочет
Если дочь нормальная , то и сама легко может выписаться.