Флюорография гуся• 10 января 2021

Бюджет отдыха в Украине и за ее пределами. Где отдыхать дешевле?

На советчице есть два лагеря: одни считают, что заграницей отдыхать дешевле, другие - что в Украине.
Я не была ни в одном из них. Вот для сравнения.
1. Поездка во Львов на 2 дня с заездом в Почаев.
Жилье во Львове на 3 ночи - 5460. Ночёвка в придорожной гостинице на обратном пути - 540.
Топливо - 3000.
Экскурсия во Львове 420.
2 похода во львовские рестораны и один ужин на ярмарке 2500.
Катание в карете) - 400.
Уличные перекусы во Львове- 600.
Еда в дороге 1000.
Итого 14000 за 2 дня во Львове и 3 дня в дороге.
Сувениры на 700 грн я сюда не включаю
2. Наш предыдущий отдых в Египте в неплохом отеле.
35000 тур
Экскурсия 7300
Дорога в аэропорт 1000
Итого 43300 за 8 дней 7 ночей.
Уровень отдыха приблизительно одинаков по комфорту.
Я описала свой отдых. В доступной мне ценовой категории.
Точно так же можно найти в Украине отдых категорией выше и сравнить его с таким же отдыхом заграницей.
Так где дешевле?
Результат:
вже голосів: 68
35 (51.47%) Заграницей дешевле
33 (48.53%) В Украине дешевле
ГейСюда• 10 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Кстати, я никогда не была в Бердянске)) скорее всего, никогда и не побываю)) я много потеряла? Ехать?
В сентябре до 15 на косу - да.
Заниматься там виндсерфингом, кататься на сапе.

Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
Пенсинерский пансионат в лесу - вот этого у нас как раз полно))) это для сравнения. Тем более в самый высокий сезон - январь-февраль.
Я вот в Драге снимаю каждый год номер, на человека 16 евро завтрак и ужин. И там в этом сегменте до 30 евро (с питанием 2 раза) за человека есть выбор немалый. Это до подъемника 50 м, там просто все рядом.
Ну дык это горы, а не лес с грязью. Активностей там побольше.
Я про то, что с Парижем и Барселоной в Украине в принципе сравнить нечего) и Египта тут нет, ну нет у нас красного моря))
ГейСюда• 10 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Вот вам гостиница 3* в Европе за 25 евро сутки.
Интересно с такими условиями в Одессе сколько номер Стоил бы.
Какой город? Есть море в городе? Сколько населения?
Или опять зажопинск с миллионником сравниваем?
Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
В сентябре до 15 на косу - да.
Пошла гуглить «сапа». Много узнаю сегодня) спасибо
Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
Боюсь, ответ на ваш последний вопрос - положительный
Пусин Кукин• 10 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
В центре какого города находится эта гостиница? Просто дайте название, я достаточно езжу, чтобы суметь нагуглить)))
Городок под Бергамо. Не помню названия ни города, ни гостинницы, были год назад. Можно погуглить-вспомнить, но неохота.
Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Тогда не пойдёт с центром Одессы или Львова сравнение
ПлакалаВАвтомобиле• 10 января 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Мы ездили с мультиваркой в Европу - объездили много мест , в 2017 до Барселоны из Киева доехали, по дороге побывав в Польше, Чехии, Германии, Австрии, Италии - обратно через Словению , Хорватию и Венгрию. Впечатлений масса, но любтители олла меня не поймут. Вопрос где дешевле ? Не знаю . Масса факторов
не просто ездить с мультиваркой?? для меня это нонсенс.. лучше уже бюджетно или дорого но в одну страну)) и кушать в кафе или ресторане ,на крайняк покупать пицу в италии на вес)).... но каждому свое
Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
В сентябре до 15 на косу - да.
Я не нашла сапу, кроме огородной, и вернулась к вам)))

Здесь на минутку• 10 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Я сама там никогда не была.) Думаю ничего не потеряли. Я лично туда и не планирую. Посмотрела фото подруги с ее отдыха там на море - ну, мягко говоря, желания там побывать они не вызвали.
П.С. Я бюджетный турист. Но стараюсь подыскивать варианты получше. Уточню, что получше - это они в моем понимании такие, для других может будут и наоборот.
Поэтому вместо Львова - Краков
Вместо Азовского моря - Албания или Болгария
Деньги те же, а удовольствия больше
Пусин Кукин• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
Та это понятно, что можно. Просто стоимость билета не всегда ключ к низкой цене на путешествия, я об этом.
Оно то так, но ездить сотый раз в Одессу или Львов, на пример, тоже такое себе удовольсвие. Интересно мир просмотреть. Да, возможно чуть скромнее и экономнее нежели в Украине, но зато увидеть что о новое, интересное, получить новые эмоции.
ГейСюда• 10 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ну нет - ну что делать. Есть другое.
Меня вот все меньше тянет на море, все больше в горы и степь. Есть разные активности и это хорошо.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
я думаю в риммини наверное можно так снять.. но там и курорт типа нашей кирилловки)), а море что на речке
Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Поэтому вместо Львова - Краков
Деньги те же, а удовольствия больше
Я для себя поняла одно - ездить надо «по нарастающей» или очень хорошо понимать, куда и зачем едешь. У меня такая история с Болгарией - когда-то я выбирала между Египтом и Болгарией пляжный отдых и выбрала красное море. Конечно, в Болгарию мне потом уже не захотелось и так я никак и не попаду в эту страну...
Пусин Кукин• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
Я уже молчу что многие ночуют в кэмпингах, питаются супермаркета. Тартят вообще копейки. Или вообще с рюкзаком по стране путешествуют. В этом особый кайф.
Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
Ну нет - ну что делать. Есть другое.
Конечно. И то, что сравнить все-таки можно - дешевле в Украине.
ГейСюда• 10 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Puddleboard или supboard.
Но коса это всё-таки там виндсерфинг. Ветра как раз там хороши (как и в районе Геническа).
Я в этом году отлично пару дней релаксировала в домике на комп в сентябре. Кайфонула. И пляж там рядом неплохой, благоустроенный.
Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
И это отлично, просто не надо потом им сравнивать эти турпоходы с поездкой как у автора
Шмоточницаца• 10 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Квартира по 400 грн - возможно, если она в плохом состоянии.
Но про обеды - не верю).
Наш обед в Реберне на 3х - 1100. Это без алкоголя. Только 2 бокала пива. Ребенок 7 лет.
Нормальная квартира, с кондиционером, и остальным необходимым. Однушка, но комната большая - кровать двусталка, и два дивана, еще один на кухне. Учитывая, что в квартире мы только ночевали, больших требований типа супер ремонта и т.д. не было. Но не советская убитая квартира точно. Бронировали за месяц.

А по обедам - ну, возможно, кушают все по разному. Мы брали в Реберне сами ребрышки, овощи гриль, яйцо на гренке. Может вы больше едите, или блюда более изысканные.

В Галю шли за варениками, другие блюда не брали.
В Гасовой лямпе взяли три разных блюда (меньшая у всех пробовала), но если честно не понравилась еда в этом ресторанчике.

Алкоголь мы не пьем, пиво тоже - приезжали на соревнования.

Пусин Кукин• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
Нет, моря нет. У нас были другие цели путешествия.
Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
Puddleboard или supboard.
Ааа, падлборд!))) спасибо) буду знать. Ну что ж, будем близко - заедем!
Пусин Кукин• 10 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ну да, спустить за 2 дня во Львове или за неделю в европе-каждый выбирает самостоятельно.
Я_поехала• 10 января 2021
Девочки, кто читает и думает, что другие умнее и ездят по Европам дешевле или за те же деньги - это не так!
Вам надо будет поступиться или длительностью поездки, или проживанием (место, формат), или питанием - но! Это все равно может быть классная поездка, или даже лучше, тк впечатлений - море, качество высокое, транспорт удобный! Дороже, конечно, если жить в центре, но вполне себе стоит того и можно очень бюджетно спланировать!
ГейСюда• 10 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Посмотрите условную Полтавскую-Черкасские области, легко там найдете аналогичные по цене и качеству.
Просто сравнивать Одессу и отель за городом в Бергамо - странновато.
Одесса - море, моряки, порт. Собственно, и цены поэтому.
Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
Именно, и люди должны иметь возможность принять информированное решение
Khmelnichanka• 10 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Бердянск прекрасен в низкий сезон :). Сам город - для вечернего променада, а на косе - чудесное море. Но только когда нет полчищ медуз и толп людей, то есть, точно не в июле- августе )))))
автор Флюорография гуся • 10 января 2021
Ответ дляШмоточницаца

Давайте подробнее про реберню). Я теперь понимаю откуда эти отзывы о копеечном отдыхе).
Вы все это брали по одной порции?
Там невозможно просто поесть четверым на такую сумму как вы указали).
Мы брали один стейк мужу, одну рыбку мне, печеный картофель 1 порция - разделили на двоих и квашенину. Ребёнку из детского меню: бульон и вареники. 2 сока и 2 пива.
Это на 1047 по меню. Остальное - чай).
Еды не много и она простая.
Если вы ходили туда только за атмосферой - другое дело. Но вы не обедали, а просто посетили это место.
Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляKhmelnichanka
Понятно, ну тогда я точно вряд ли попаду туда)) может, в следующей жизни))
Я_поехала• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
Пусин Кукин• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
)) у нас бюджет в 30 евро был на проживание. Так вот и в Венеции тоже жили за 30 евро. Подойдёт в качестве сравнения с Одессой? Но по правда, был значительно скромнее нежели на фото.