Флюорография гуся• 10 января 2021

Бюджет отдыха в Украине и за ее пределами. Где отдыхать дешевле?

На советчице есть два лагеря: одни считают, что заграницей отдыхать дешевле, другие - что в Украине.
Я не была ни в одном из них. Вот для сравнения.
1. Поездка во Львов на 2 дня с заездом в Почаев.
Жилье во Львове на 3 ночи - 5460. Ночёвка в придорожной гостинице на обратном пути - 540.
Топливо - 3000.
Экскурсия во Львове 420.
2 похода во львовские рестораны и один ужин на ярмарке 2500.
Катание в карете) - 400.
Уличные перекусы во Львове- 600.
Еда в дороге 1000.
Итого 14000 за 2 дня во Львове и 3 дня в дороге.
Сувениры на 700 грн я сюда не включаю
2. Наш предыдущий отдых в Египте в неплохом отеле.
35000 тур
Экскурсия 7300
Дорога в аэропорт 1000
Итого 43300 за 8 дней 7 ночей.
Уровень отдыха приблизительно одинаков по комфорту.
Я описала свой отдых. В доступной мне ценовой категории.
Точно так же можно найти в Украине отдых категорией выше и сравнить его с таким же отдыхом заграницей.
Так где дешевле?
Результат:
вже голосів: 68
35 (51.47%) Заграницей дешевле
33 (48.53%) В Украине дешевле
Кили и Манджаро• 10 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
не, я на отдыхе поэтому даже в европу минимум завтрак по любому ..но чаще завтрак ужин который можно поменять на обед без проблем
Мы находимся в одном городе два- три дня. Кроме морских курортов , и то . Не понравилось- переехали в соседний- какой смысл брать отели? Берём всегда апарты

Пусин Кукин• 10 января 2021
Ответ дляГейСюда
Все зависит от остатка бюджета)))
Вы хотите подвести к тому, что в Венеции лучше? Я не спорю. Если не есть и не тратить больше ни на что.
А дальше - все упирается в фантазию и бюджет. По Венеции - так точно в бюджет.
Я хочу подвести к тому, что везде можно найти экономный вариант путешествий при желании. Какая разница сколько лет кроссовкам, если они гуляют по парижу. Европу можно посетить и не разориться.
Но кому-то важен шикарный вид из окна и вкусная кухня в Кирилловке.
А кому-то курятник и готовка в Затоке.

Каждому свое.
ГейСюда• 10 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
А кому-то курятник и готовка в Затоке.

Каждому свое.
А я хочу подвести, что в Украине можно найти неплохой отдых, а не курятники в Затоке. И наоборот, в Европе зачастую бывает часто платишь деньги за какое-то говно и разводилово - и это тоже есть.
И отдых везде разный. И города, и природа, и люди, и желания людей.
А я из тех, кто и по Парижу гулял, и вполне кайфует в палатке на арабатке. Это разные ощущения абсолютно.
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 января 2021
Два года назад, были с мужем в Праге, на день Св. Валентина, пять дней, с перелетом, проживанием и питанием, экскурсиями , потратили 8000 на двоих! Жили в отеле на завтраках. Транзитом через Вроцлав. Год назад летала в Испанию и Португалию, билет на самолет Валенсия - Лиссабон 20 евро в две стороны. Как то так
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 января 2021
Ответ дляПусин Кукин
А кому-то курятник и готовка в Затоке.

Каждому свое.
Полностью согласна ! Кто-то и на Азовском море , в Бирючем, оставляет 1000 евро, а то и больше! У каждого свои приоритеты и понты!
автор Флюорография гуся • 10 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
При чем здесь посты? Если люди платят за свой комфорт?
*понты
ПлакалаВАвтомобиле• 10 января 2021
Ответ дляКили и Манджаро
вы можете брать что угодно.. я про готовку на отдыхе... даже в апартах можно есть утром не готовя в любом городе
Тепличная• 10 января 2021
Были в Карпатах три ночи, с дорогой из другого конца Украины на машине, жилье не в самой дорогой гостинице, питание, всякие вкусняшки на перекус вышло 20000. При этом мы не катались на лыжах, не жили в супер условиях. Небольшая частная гостиница. Отдых в Турции в бодруме на неделю в 5, первая линия, обошёлся в 25000. Считаю что отдых заграницей выходит не сколько дешевле, сколько комфортнее за эти же деньги. Если отдыхать в отелях 5 звёзд в Украине, взять ту же Западную Украину, миротель, три сини та донька, то отдых на неделю в этих отелях обойдётся в разы дороже заграницы.