Чумачечая_• 10 января 2021
Неоднозначное изнасилование в Николаеве
У Миколаївській області на Різдво 7 січня зґвалтували 35-річну жінку. Потерпіла звернулася до поліції, за її словами, наругу вчинив 16-річний малознайомий юнак.
Про це повідомляє пресслужба ГУНП у Миколаївській області.
Читайте також:
У Польщі двох українців звинувачують у зґвалтуванні 18-річної дівчини
"7 січня до Первомайського відділу поліції ГУНП в Миколаївській області звернулась 35-річна місцева мешканка з повідомленням про те, що її зґвалтували. Зі слів заявниці стало відомо, що ввечері вона відпочивала в розважальному закладі, де познайомилася з хлопцями. Після спільного вживання алкогольних напоїв парубки запропонували піти до знайомого додому та продовжити застілля там", - розповіли в поліції.
Перебуваючи в помешканні, жінка заснула і, за її словами, один із нових знайомих її зґвалтував. Прокинувшись заявниця зрозуміла, що сталося і звернулася по допомогу до правоохоронців.
Особу зловмисника вже встановили. 16-річного хлопця доправили до відділку. Наразі поліцейські призначили проведення необхідних експертиз.
За вказаним фактом розпочато кримінальне провадження за ч. 3 ст. 152 КК України "Зґвалтування". Юнакові загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк від семи до дванадцяти років. Більше читайте тут:
Читайте також:
Результат:
вже голосів:
449 (36.47%)
Парня посадить за изнасиловани
232 (18.85%)
Наказать обоих
203 (16.49%)
тык
178 (14.46%)
Никого не наказывать
169 (13.73%)
Женщину наказать за растление
КротоТо• 10 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы несете чушь. 16 лет это возраст полового согласия. И неважно, кому 16 лет, парню или девушке.
Помнится мне в теме про фотографа тети иначе считали... Аж захлебывались.
никогда такого не было• 10 января 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Это не взаимосвязано никак. Совсем.
Женщина может напиваться, может спать хоть в канаве, куда ее уже предлагали отправить добрые дамы.
Это не дает право совершать над ней любые действия против ее воли - если они были.
Парень тоже пусть пьет, сколько выпьет - его дело лечь спать, и не лезть на женщин - если он лез.
Вот.
Женщина, конечно, может напиваться и валяться. И, конечно, даже если она пьяная едет на квартиру с компанией таких же пьяных мужиков для секса (или вы уверены, что парни везут себе из ночного клуба пьяную тетку для музицирования на фотрепиано?) -это не повод ее насиловать. Но это и не повод с ее стороны оскробится происшедшим - за чем ехала, то и получила. И совершенно не повод ее жалеть - если сознательно ходить на красный свет, будь готов быть сбитым. Не хочешь - ходи на зеленый.
Коренная киевлянка• 10 января 2021
Ответ дляКротоТо
Можно ссылку на тему?
Писать модно что угодно, но есть Уголовный кодекс. И там четко прописано - если есть 16 лет, это уже не растление.
КротоТо• 10 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Можно ссылку на тему?
Я не хочу искать. Месяц назад или 2 была про фотографа который с моделями спал и типа насиловал
Дерево береза• 10 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вы безнадежны.
Надеюсь вас это успокоит
очки_ннадо• 10 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Ну это только Ваши умозаключения. Закон по другому считает. И Слава богу
Коренная киевлянка• 10 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Вот до тех пор пока наше общество будет так нападать на жертв изнасилования, до тех пор эти жертвы будут молчать, а ублюдки будут ходить на свободе.
То юбку не той длины надела, то не там и не в то время ходила, то сильно накрашена была, то сильно улыбалась, то вообще дала повод своим существованием.
Свою дочь или сестру, подругу в аналогичной ситуации тоже обвините? Только не говорите, что они в такую ситуацию не попадут.
atrorubens• 10 января 2021
Ответ дляКундалини
Да.
Как можно заниматься сексом с бесчувственным телом мне вообще не понятно. Некрофилией, блин, попахивает.
И не только в попахивании некрофилией дело.
Вот если мужчина посреди секса сознание потеряет - 99,9% женщин ТУТ ЖЕ прекратят всякий секс, и бросятся проверять пульс, дыхание, вызывать скорую, искать нашатырь, инсулин, фруктозу, брызгать водичкой, бить по лицу, поднимать ноги выше головы и т.д. и т.п.
Но от мужчин мы ждем... собственно, судя по коментам, от мужчин мы в аналогичной ситуации вообще ничего не ждем.
atrorubens• 10 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
А она ехала туда за изнасилованием? Точно-точно?
Или Вы разницу между понятиями ’секс’ и ’изнасилование’ вообще не чувствуете?
Умею мерить лучше всех• 10 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Йой. Не повод оскорбиться - вы это точно всерьез говорите? А что сделать - обрадоваться и попросить познакомить с маой?
Если все так, как говорит женщина - уверена, что она просто напилась, и если и ехала по добровой воле, то исключительно для продолжения банкета.
Я верю в глупых пьющих дур, и не верю в желающих спать с детьми.
И. Нигде (!) не говорится, по согласию ли она попала к ’детям’. Предложили - да, а дальше - вопрос.
А красный свет...Вся жизнь красный свет: вышла в юбке покороче, не так глянула, но лаконично сказала, деньги наличкой носишь, карточкой светишь, по темноте ходишь...и т.д.
И да. Стала понимать, что означает фраза ’ наши женщины - терпилы’. Грубо, но...
Кима_кепка• 10 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Комменты в ФБ
Диана Шурыгина николаевского разлива , та хоть малолетняя дура
Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляКима_кепка
то ви таки захищаєте право чоловіків гвалтувати пяних жінок?
Ответ дляatrorubens
Это точно.
У меня сын подросток, я время от времени поднимаю эти темы
Девушка может быть пьяной и пойти с тобой, она может быть согласна на секс , она даже может раздеться и лечь НО так же она может в какой-то момент передумать и сказать НЕТ , она имеет на эти право это нормально и ты должен подать ей одежду и посадить на такси.
Если тебе ну очень хочется секса - ты можешь удовлетворить себя сам.
Точка.
Даже если девушка поехала к кому либо пьяная и на все согласная но потом передумала эттине повод насиловать
Представьте что хочешь съесть торт и даже идёшь в гости на торт а потом заболел живот или торт выглядит не очень и ты говоришь,спасибо но не хочется , в другой раз... А тебя заламывают и запихивают этот торт в рот и заставляют глотать
это нормально?
Нет
Вот и насиловать не нормально не важно что до этого обговаривалось
Об этом необходимо говорить парням и девушкам , подросткового возраста обязательно
Точка.
это нормально? Нет
Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
а если во время прелюдии сказала хочу,трахни меня,а во время секса отключилась,это изнасилование?))
А ви самі як думаєте. якщо жінка втратила свідомість під час сексу, треба швидку викликати чи дальше продовужувати її секстити?
Телочка• 10 января 2021
Пьяная баба ...де не хозяйка. Поняла, когда ПРОСНУЛАСЬ. Сколько выжрать надо было и куда поперлась с 18 летними? Они ей дети по возрасту. Да, без согласия нельзя. Но надо помнить, где живешь.
Викасикрет• 10 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Она просто уснула после количества выпитого. Знакомая на скорой работает. Говорит, слава богу, что сейчас скорые не на все случаи едут. А то каждый день случаи, когда понажираются в стельку и звонят
Викасикрет• 10 января 2021
Ответ дляТелочка
С 16-летними
Телочка• 10 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Даже не зебре рекомендовано смотреть по сторонам.
atrorubens• 10 января 2021
Ответ дляТелочка
Да, надо помнить, где мы живем. СРЕДИ МУЖЧИН.
Только слегка непонятно, че ж они обижаются, когда с ним отказываются заходить в лифт / садиться в машину / заскочить на секунду домой конспект взять ? ’Я ЖЕ НОРМАЛЬНЫЙ, ТЕ ЧЕГО ОБО МНЕ ПОДУМАЛА ВООБЩЕ?’.
никогда такого не было• 10 января 2021
Ответ дляatrorubens
Я не писала, что насилие - это прекрасно. Я писала , что в данном случае - оно не удивительно. Удивительно, если тетка напивается и ездит с первыми встречными пьяными мужиками по чужим квартирам без потерь.
Ответ дляникогда такого не было
Допустим она ехала за сексом, она не имела права передумать?
Она уже по умолчанию обязана была дать?
Сусановна• 10 января 2021
я против виктимизации жертв, но эта ситуация действительно неоднозначная. ну сомневаюсь я что женщина в Николаеве пошла бы в таком случае в полицию. Ну зареклась бы пить и никому бы об этом не рассказывала. А так возможно корыстный мотив.
У меня так во время учебы в университете мальчик киевлянин пригласил на день рождения девочку из общежития. Все разошлись, девочка осталась, на утро заявление в милицию. Родители мальчика на девочку переоформили одну из своих квартир. У девочки как оказалось односельчанин работал следователем)
atrorubens• 10 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Вы написали, вот прям копирую из Вашего сообщения: ’за чем ехала, то и получила’.
Вопрос - она ехала туда за изнасилованием? Точно-точно? Вы точно знаете? Она Вам лично сказала? Вот прям так и сказала - ’Я, Валя, ехала туда, потому что надеялась, что меня там изнасилуют’?
Крем для арбуза• 10 января 2021
Мое мнение по этому вопросу четпое.
Есть уголовный кодекс. Есть беспомощное состояние жертвы. Это уже вопрос полиции.
Никаких облегчающих моментов типа алкогольного опьянения женщины, и не совершеннолетия парня быть не может.
Зная нашу систему по делам изнасилования я уверенна что дело дойдёт до суда. Но если малолетнего этого ославят , это будет ему хорошим уроком.
никогда такого не было• 10 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Безусловно. Но в моих умозаключених есть жизненная логика. Глупо отрицать очевидное - таскание с пьяными дядьками, подцепленными в ночном клубе, по квартирам резко повышает шансы на .....неприятности. И нужно не иметь могза, чтоб этого не понимать. В случае с красным светом - пешеход всегда прав,но не всегда жив, в отличие от водителя. Поэтому все-таки лучше на зеленый. И с этим спорить тоже как-то глупо.
Викасикрет• 10 января 2021
Ответ дляatrorubens
Неа, она туда ехала чай попить и в домино поиграть
Мороженная курица• 10 января 2021
Ответ дляМиззери
Она уже по умолчанию обязана была дать?
Можно я отвечу, не обязана, а если вариант, она на пьяную голову, но не отключенную дала, сама хотела и была не против, т.е. не беспомощное состояние, а утром полностью протрезвев - ой стыд, ой, позор, и чтобы не выглядеть в чьих-то глазах неизвестно кем, то давай обвиню в насилии. Тут море вариантов, но парень сам виноват, что попал в такое. Если суд подтвердит, что насилие было, то значит насильник.
никогда такого не было• 10 января 2021
Ответ дляМиззери
Она уже по умолчанию обязана была дать?
Лучше было бы встать и уйти. По-моему, ее насильно не удерживали? Но судя по ситуации, она передумала прям во сне и не успела озвучить эту новую концепцию отдыха.