Мадам Подлинник• 10 января 2021
А кому-то нравится пропаренный рис? (Просто есть, не в блюдах)
Впервые попробовала - на вкус как мыло.
Но читала что он полезнее любого другого шлифованного.
Муроводчица• 10 января 2021
Отвратительный
Его многие на плов берут. Его ж есть нельзя ни в каком блюде
Кили и Манджаро• 10 января 2021
я очень люблю рис, и такой тоже...но в нем ничего полезного, к сожалению нет.
Надо или нешлифованный или басмати хотя бы
Виннипуховна• 10 января 2021
Постоянно пркупаю пропареный Арт фудс. Едим и просто так, и в плов отлично
САМ_ТАКОЙ• 10 января 2021
Ответ дляМуроводчица
Отвратительный
Вы про вкус или вредность?
Топтунша• 10 января 2021
Раньше покупала много лет, как с семьи пошло Мама только его брала но и я потом по накатанной, а потом отрезало сейчас вообще есть его не могу. Беру Камолино
БоХатая• 10 января 2021
Только пропаренный и берём, он вкуснее обычного. Муж по ошибке как-то камолино взял, он долго у нас болтался.
Мадам Подлинник
• 10 января 2021
Ответ дляКили и Манджаро
А чем шлифованный басмати полезнее?
А про пропаренный пишут что в нем как раз в отличии от других шлифованных остаётся что-то полезное - т.к.пропаривают именно пока он нешлифованный чтоб во внутрь зерна полезное впивалось
Луковая• 10 января 2021
Ответ дляДевальвация
А який рис купуєте, порадьте хороший.
Для моей семьи самый вкусный рис - Басмати . Уже около 18 лет покупаю только его. Иногда Камолино в фарш или суп . Но на кашу и плов - только Басмати
Луковая• 10 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
А чем шлифованный басмати полезнее?
Пропаривают, чтобы зёрна рассыпались у нерадивых хозяев . Басмати как раз очень рассыпчатый рис и не нуждается в дополнительных манипуляциях , наоборот , с помощью пропадёт толкают не лучшие сорта риса или маскируют неприятные запахи . Повторюсь, что хороший рис не нуждается ни в какой пропарке из-за которой исчезает запах и вкус и зерно становится деревянным
Мадам Подлинник
• 10 января 2021
Ответ дляЛуковая
Каких фирм берёте?
Луковая• 10 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Каких фирм берёте?
В местном магазине на развес ( он индийский из мешков по 5 кг ), ТМ Жменька хорош. Тот , что в АТБ - только название от Басмати ( обычный длиннозернистый рис).
Луковая• 10 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Каких фирм берёте?
Или любой импортный , из Польши, Италии . Нашим фасовкам не доверяю . Объясню почему : у Басмати очень специфический запах , усиливается при варке, его ни с чем не спутаешь . В наших фасовках неоднократно встречала обычный рис вместо Басмати . Поэтому или импорт из стран-соседей ( они не дурят ) или Индия . Попробуйте купить его немного , если понравится - рекомендую заказать упаковку 5 кг индийского ( можно поделится с родственниками). На фото , как пример , только не берите пропаренный , это пародия на рис или для тех , кто не пробовал вкусный рис
Мадам Подлинник
• 10 января 2021
Ответ дляГага Газу
единственный сьедобеый рис для нашей семьи
каких фирм берете?
Мадам Подлинник
• 10 января 2021
Гага Газу• 10 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
каких фирм берете?
любых, главное пропареный, остальной нам никакой по вкусу
Мадам Подлинник
• 11 января 2021
Ответ дляГага Газу
А сколько раз вы его промываете перед варкой? Я даже если 10 раз, все равно мутная бежевая вода... другие рисы как-то лучше промываются..
Гага Газу• 11 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
1-2 раза, смотрю что бы мусора не было, но его и так никогда нет, беру фасованый
Мадам Подлинник
• 11 января 2021
Ответ дляТоптунша
А как вы определяете что то именно камолино? Хотела купить - нескольких фирм в супермаркете смотрела - свожу точь в точь как нруглый рис обычный.. он по вкусу или ещё чём-то тогда, получается, отличается?
Топтунша• 11 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Там написано, а так он вкуснее чем обычный круглый и форму больше держит
Больше всего мне нравится тот что в атб продают де люкс
Мадам Подлинник
• 11 января 2021
Ответ дляТоптунша
Ну надпись, то да, но внешне неотличим от обычного . А у нас же любят выдавать за более дорогое что-то дешевое..
Попробую тогда тот что Вы советуете.