фрау Гитта• 10 января 2021
Кто ходил к проктологу, зайдите, пож-ста
Вы ходили на консультацию в период обострения (геморрой, трещина), или лучше подождать, когда немного заживёт? И достаточно ли перед осмотром обычной клизмы, или лучше кружка Эсмарха? Спасибо.
Ягодка опять• 10 января 2021
на обычный осмотр можно и просто Микролакс, не тяните идите с обострением. Предупредите врача, сейчас арсенал в аптеке такой лекарств, что можно запутаться и долго самому подлечивать, пусть лучше доктор правильно назначит.
МощныйШива• 10 января 2021
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Это бывает от частых запоров, родов и т.д. При чем тут анальный секс?
Карта мордвы• 10 января 2021
Посмотрите в инете подготовку на прием к проктологу. Лучше кружка эсмарха.
Смотрят и в период обострения и когда кровит. Самим лечить не надо. Врач по факту подберет нужное лечение, можете обойтись таблетками и свечами.
Меряю линейкой• 10 января 2021
я вечером и утром ставила микролакс
мне врач смотрела и делала ректороманоскопию, такой подготовки оказалось достаточно
фрау Гитта
• 10 января 2021
Ответ дляМощныйШива
Да не обращайте внимания. Каждый думает в меру своей распущенности:))
ЗлойанОним• 10 января 2021
В санатории,куда езжу каждый год, обязательно всегда нужно проходить проктолога - после обеда накануне минимум еды, с утра микроклизма. Все.
фрау Гитта
• 10 января 2021
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо.
фрау Гитта
• 10 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
я вечером и утром ставила микролакс
Спасибо
Просто каралева• 10 января 2021
Вероятно еще имеет значениеп какая проблема. Была с наружным гемороем. Клизму не делала, зачем? Затромбировался наружный узел.
Грабля• 10 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
Спасибо
Микроклизма и не есть как написали выше. Но мне проктолог не помог. Сама себе подобрала лечение, во первых есть киви и буряк или сухофрукты. А во вторых мазь безорнил на ура!!!и свечи с живицей и прополисом. Ну и как вариант флебодию попить.А то что врач выписал не помогало, но тут решайте сами.
Грабля• 10 января 2021
Ответ дляПросто каралева
Если не секрет что вам врач выписал для наружного?
фрау Гитта
• 10 января 2021
Ответ дляГрабля
Поняла, спасибо.
Там-тарарам• 10 января 2021
Девочки, помогите пожалуйста, не знаю, что делать(( Я после операции сейчас по проктологии, извиняюсь за подробности, уже почти третий день не могу в туалет сходить. Очень боюсь запора, потому что не все зажило (( уже и дуфалака выпила утром , днём пиколакса съела, пока ничего не подействовало (( Завтра пойду за черносливом. Можете, что-то посоветовать
фрау Гитта
• 10 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Дуфалака, может, побольше надо было, чтоб подействовал?
Там-тарарам• 10 января 2021
Ответ дляфрау Гитта
Возможно, приму его ещё на ночь. Первый раз принимала, так сразу подействовал..
Грабля• 10 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
В стакан томатного сока налейте столовую ложку масла желательно оливково или льняного на тощак выпить. И киви пару штук скушайте. Если нужно посерьёзнее артиллерию купить жостер и заварите как написано в инструкции через несколько часов полетите в туалет. Удачи.
Там-тарарам• 10 января 2021
Ответ дляГрабля
Хорошо, спасибо большое! Сегодня дуфалака ещё выпью, если не получиться. С утра пораньше побегу за томатным соком, киви и жостером
Мишка-шалунишка• 10 января 2021
не, не надо дуфалак на ночь, после операции лучше пиколакс, он нежнее. если Вы днем пили таблетку, выпейте еще одну на ночь. должно быть утром все ок. а вазелиновое масло врач не назначал? мне назначал... да, еще меня клизма со слабительным не взяла, не тратьте деньги. ой, знаю я это, прошла, впереди 3 месяца мучений, но потом все же лучше станет...
Послушная• 10 января 2021
В период обострения не делают клизмы. Максимум- микроклизму из аптеки или естественным путем опорожнение.
Послушная• 10 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Мукофальк. Разве при выписке доктор не давал рекомендации?
Послушная• 10 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Капец рекомендации. Вы хотите, чтобы там всё разъело?
Там-тарарам• 10 января 2021
Ответ дляПринцепесочка
По поводу запоров нет. Я у него спрашивала только за изиду, сказал, что можно и все. Все рекомендации были направлены на заживление, ванночки с ромашкой и перевозки с мазью.
Там-тарарам• 10 января 2021
Ответ дляПринцепесочка
Перевязки
Послушная• 10 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Ну такие себе рекомендации...Никакая ромашка не поможет, если у пациента запоры после оперативного вмешательства.
Там-тарарам• 10 января 2021
Ответ дляПринцепесочка
Да, поэтому спросила здесь. Спасибо за мукофальк, прочитаю за него сейчас.
Там-тарарам• 10 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Поздно увидела ваш комментарий, выпила немного дуфалака и изиду приняла. Так бы да, наверно лучше было бы пиколакса на ночь принять. За вазелиновое масло ничего доктор не говорил. Вам оно помогало? Да, нужно пережить эти три месяца
все время теперь буду диеты придерживаться, не хочу больше так переживать((
Послушная• 10 января 2021
Ответ дляТам-тарарам
Почитайте, мне после операции его назначал доктор. И был прав: кишечник, как часики работал, напрягаться не нужно было, и всё быстренько зажило, чего и Вам желаю))