Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
Додекаэдр• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вот как я решила сказать.-Дорогие мои дети, я долго думала и чтобы никому не было обидно поступим так.
Невестка едет ко мне в село жить, там свежий воздух и продукты что очень полезно для беременности.
Поможет мне с дочерью от первого брака, заодно и научится быть мамой.
А ты сын как мужчина должен нести ответственность за жену и детей.
Поэтому едешь на заработки, квартиру эту сдаём и деньги откладываем.
Возвращаешься, покупаете какую захотите квартиру я тоже финансово помогу, забираете дочь от первого брака и живёте все мирно и дружно.
Не пойдёт. Не согласятся. И ваша речь вызовет гнев и ор.

Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Тут все якобы. Якобы убить ребенка от любимого мужчины. Якобы мать хочет счастья сыну, но делает ему, при этом, огромную медвежью услугу со своими условиями о продаже/покупке квартир.
Ведь она прекрасно понимает, что рано или поздно они захотят детей, захотят расширятся и они все перессорятся из-за этой квартиры. Или отдай квартиру и пусть сыновья сами распоряжаются. Или ничего не давай. Имхо
Автор предложила им двушку купить, но невестку это не устраивает - читали?
Невестке не нужен ребенок, не нужен сын Автора, а нужно полквартиры на шару.
ПешитеБесАшипок• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Прочитала все ответы. Приняла советы младшего сына, и подруг. Пришла к выводам.
Это мерзко и гадко что дети шантажируют и готовы на убийство своего же ребёнка.
Нет уважения и благодарности к матери.
От отца сын ничего не требует хотя бывший мой супруг жив, здоров и богат в другом браке и ничего не дал детям кроме алиментов.
Открылась истинное лицо моего третьего ребёнка - невестки.
Завтра приеду и скажу им это всё.
Зачем? Зачем куда то ехать и что то говорить?
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляБрынза
Если недвижимость принадлежит обоим, то и копить обоим. Женщины типа автора справляются самостоятельно, двоим и подавно это под силу.
Ну я так понимаю, со слов автора, они сами согласны доплатить. У людей общий бюджет, возможно и невестка работает. Соответственно и деньги на доплату общие получаются, и невестки тоже. Плюс родители невестки согласны сделать ремонт т.е. и ее родители готовы подключиться чтобы все было не только со стороны мужа
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Ну, девушка) Копить деньги на квартиру это вопрос мужчины, отца, кормильца семейства, а не женщины. Плюс в ’планировании ребенка’ принимают участие два человека. А тут шишки летят только на одну невестку)
Эээ.... А жена не должна вместе с мужем заработать на квартиру? Только муж всем вокруг должен?
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Видимо там совсем ум за разум, потому невестка и прессует пока он на все согласен
Невестке 23 года. Где он подобрал сие чудо?
Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Отличное решение :)

Зефирная попка• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вы думайте что пишите, имейте уважения к человеку, который вам в матери годится!
Никто не мешает им жить сколько хотят в квартире, потом сдать её и купить общую либо сдавать эту и с доплатой жить в большей.
Да, ещё не всё прочла, но да, хотела писать, сдать эту и снять побольше . И вообще, пусть собирают на свое жилье, это- ваше.
Чай заработки у них двоих поболее ваших, и родители у нее есть, пусть думают, как молодым жить
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляАнонимба
Точь в точь моя история. Только свекровь всё оформила на дочку, она не замужем. Мы живём в квартире, которая когда-то будет мужу. 10 лет в браке, трое детей. Всё не верит мне наверное.
При этом я лошара ( признаю) сделала ремонт за свой счёт в чужой по сути квартире. Мне родители оставили две двушки. Сейчас сдаю. Муж без работы на карантине. Живём на эти деньги.
Вы бы почитали все ответы автора для начала
Дедуськина бабуська• 10 января 2021
Девочкиииии!!!! Это же наш многосерийный троль!!!!
Автор тем про недоподарок для жены, про неполную племянницу и многих других!!!!
Некоторые темы удалены, но в ответах они есть, онлайн автора совпадает на 100%
Давно, кстати, она тут свои сериалы не толкала.
Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Она за него замуж вышла только потому что у него квартира была? Получается что так.
Потому, что надеялась квартиру у него отжать - получается, что так.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Конечно она не без мозгов. Она как раз очень прохаванная на свои 23 года
Даю левую руку на отсечение, если бы тема была написана невесткой и немного иначе, то все бы здесь писали, что мужик должен обеспечить семью, мужик должен позаботиться о квартире, о семье и детях. Никто бы здесь не писал, что девушка прохавана и хочет халяву)
автор Тра Ля Ля • 10 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Значит пойдут вон и будет сын снимать. Я такая злая что мало им не покажется.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я не видела в тексте автора, что невестка вякала, что ей все должны. Зачем придумывать?
То, что она требует - это не вякать?
Копирайторша• 10 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Пусть поорут и погневаются, может, подумают хоть чуть :)
Шальная коклетка• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Оооо не надо так, автор! Этим вы только хуже сделаете.
Шальная коклетка• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Они подумают, что вы хотите их разлучить.
Скорая помощь• 10 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Т. Е. Сознательно формируете ситуацию, в которой сын не хозяин и сам будет виноват. Под прикрытием того, что после смерти завещание написали.
А если бы не написали завещания, квартиры сынами бы не достались, что ли?
Так перрестраховались, так хотели сыночке жизнь упростить, впахивали, квартиру купили, жить впустили. А все ради того, чтобы сын семью свою новосозданную разрушил и с вами поссорился.

Сделал добро - бросай в воду. Хочешь обеспечить детей жильем - давай дарственную, а не рассказывай сказки о завещаниях.
Квартиры на тот свет с собой не заберете.
сейчас молодеж просерает квартиры, а потом к родителям в слезах бегут. Если дети бестолковые, то правильно автор делает
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
То есть шантаж убийством это нормально?

ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Видимо девочка изначально ей не нужна была. Хоть бы за это уже были благодарны,что с дитем другие носятся и воспитывают. Ваш сын видимо все как должное воспринимает
Да я в шоке с этого недомужика. Яке їхало, таке здибало. Что сын, что невестка
Барабасиха• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это его второй брак
Был первый брак, есть внучка которая живёт со мной тк невестка умерла а родители её сами в помощи нуждаются.
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
На вещает дочку часто, всё покупает и деньги на неё даёт.
А внучке, что вы оставите?
Фекла Персиковна• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я тоже так думала. Но 32 года... И совсем без мозгов... Женился на малолетке... Ребенка своего отдал матери, потому что новая жена против...
Там все понятно. Раз в 32 ничего не заработал, то уже и не сможет
Да уж, сам расшириться должен был и дочку к себе забрать, а потом женщину искать.

Ему только пенку собирать нравиться, а с проблемами мамка разбереться
миссАрфография• 10 января 2021
Ответ дляГЛЮкоза
у меня очень похоже было(( только ребенок уже родился, а шантаж был что не увижу дитё( забубенила охеренный скандал и выгнала с треском. не общались пару лет, потом попустило. у меня тоже младший есть, он меня поддержал. теперь стало все чудесно - помирились, прекрасно общаемся, но все знают - командовать и шантажировать мной не позволено.
вот и правильно , а то один раз прогнешся и будут всю жизнь кататься
Брынза• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Они сами должны себе купить!!!, а не требовать продажу чужого имущества. А кто там в какой пропорции вложится - их семейное дело.
МеняАЖтрусит• 10 января 2021
Ответ дляШальная коклетка
Почему сразу разлучить, заработать на мечту!
Гарачый Шыкалад• 10 января 2021
Хм, если есть ещё и внучка на шее автора тогда всё ясно. Скорее всего сынуля, сорри автор, но полный инфантил, ребёнок присмотрен, пока он жизнь налаживал. А молодая невестка сначала думала, что выходит замуж за столичного мэна, который в последствии оказался таким же потребителем, как и она. А сынок одурев от молодухи, готов на все, она со временем поняла, что важные вопросы на авторе, вот и пытается прогнуть, видимо ее родители не в состоянии дать ей жилье. Я бы на месте автора никуда не ездила, сказала, что решение озвучила раньше, помогла, чем могла. Долго обижаться не будут, такие всегда возвращаются, хотели бы свое, уже бы работали и заработали, особенно сын.
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Так автор просто предложила им за свой счёт двушку купить,в чем проблема.
Проблема в том, что вдруг что - невестку с ребенком попросят на выход с вещами. Ребенок никак не защищен получается, ребенок остается без жилья. Еще проблема в том, что невестка тоже будет делать ремонт в квартире, мебель, технику, вкладывать и свои деньги и свои силы в чужую совершенно квартиру. Вы бы согласились на такое? Думаю нет. Никто бы не согласился
Барабасиха• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это его второй брак
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
Фу! какой ваш сын, он по сути бросил своего ребенка.
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Удалено администрацией...
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляКопирайторша
Вы захотите вкладываться в чужую квартиру: ремонт, мебель, техника, силы? Вот и невестка не хочет