Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
ЗавЛабСнаб• 10 января 2021
Ответ для...аяприкольная
Ну блин красивое молодое тело,ну дала классно бывает.
А больше никто не давал что ли?
Подтяжка• 10 января 2021
Ответ дляБелая и пушистая
Автору просто не нужен сын и проблемы, который он может создаст, а может не создаст.
У автора все просчитано - жить пустила, недвижимость после смерти оставит. А вот эти все человеческие штучки - любовь, воспитание, сочувствие, понимание, доверие, семейное тепло оставила простачкам. Уж она не просчиталась. А сыном меньше, сыном больше, то такое.
А у невестки с сыном человеческие и теплые отношения к аватору? Автор со своей стороны сделала гораздо больше чем другие, лично я с мужем 6 лет жила на сьеме собирая на свое жилье, если бы меня пустили пожить в большую квартиру в новостройке, я была бы очень благодарна, сэкономили бы кучу сил и нервов, и возможно не старый фонд купила, а новостройку Но человеку всегда мало, да?
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы такие глупости пишете. Я уже устала комментировать. Поэтому последний раз отвечаю: сторона невестки хочет вложить две копейки, а претендовать на половину квартиры.
Все. Дальше ваши комменты мимо меня
Такие же глупости пишу, как и вы. Очень хорошо, что вы мне больше отвечать не будете) Отлично
Сорока белобока• 10 января 2021
Ответ дляПоросенка
Смотрела мельком передачу ’Супер мама’. Там была участница, которая жила в доме с мамой. Дом, машины, деньги была мамины. И эта мама указывала дочери, как надо жить - как воспитывать ребенка, постоянно контролировала дочь.
Вы такая же. Вы хотите, что бы ваш сын жил так, как хотите вы. А младший вам потакае потому, что рассчитывает в случае опалы на старшего брата получить его наследство.
Невестка правильно вам сказала. Сделает аборт, подаст на развод, при беременности она его не получит. А если ваш сын очень ее любит, то он всю вашу оставшуюся жизнь будет вас обвинять в том, что вы разрушили его семью,лишили ребенка и жены. И не будет у него ни семьи, ни детей, ни мамы, ни брата.
Вы настраиваете семейную жизнь своего сына на развод, трубите всем.
Мне жаль вашего сына.
Автор ничего от сына не хочет и ничего не указывает. Просто не ведётся на странные требования и манипуляции.
Омлетик• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Все в этой жизни может быть. Может быть, что сыновья будут счастливо и долго жить с этими девушками, без разводов и разделов имущества и прочее
да на здоровье. пусть сдают однушку, снимают двушку и копят на отдельную двухкомнатную купленную на СВОИ деньги. без разводов и разделов. как вы хотите
...аяприкольная• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Тут все якобы. Якобы убить ребенка от любимого мужчины. Якобы мать хочет счастья сыну, но делает ему, при этом, огромную медвежью услугу со своими условиями о продаже/покупке квартир.
Ведь она прекрасно понимает, что рано или поздно они захотят детей, захотят расширятся и они все перессорятся из-за этой квартиры. Или отдай квартиру и пусть сыновья сами распоряжаются. Или ничего не давай. Имхо
Ну вот серьезно???
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляПоросенка
Мне жаль вашего сына.
Сейчас заплачу
Так и не поняла как свекровь может разрушить семью
Баксы_сдам• 10 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Все. Дальше ваши комменты мимо меня
Даже больше, сторона невестки видит, что сын автора тот ещё лопух, поэтому квартиру ту делить не будет
Простоваля• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
А сколько вам раз нужно написать, что они не хотят иметь всю квартиру полностью за счет автора?) Что не ясно?
Заболевания у меня нет. Не переходите на мою личность и не хамите, я вам каждый раз нормально отвечаю.
Как раз они и хотят поиметь себе квартиру в основном за счёт автора. Доплата небольшая, на ремонт ещё бы к ней пошли клянчить «ребёнок ведь совсем скоро родится, нужно скорее ремонт заканчивать, а денег сейчас нет».
Им не нужна квартира большей площади, им нужна СВОЯ квартира, но зарабатывать на неё они не особо хотят
Добротная• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Ну почему же. Я мама дочки и считаю невестку охреневшей.)
Ну я образно написала))). Вот ставлю себя на место невестки, и тоже вроде бы как немного обидно (ХОтя эта невестка охреневшая конкретно). Но если так рассуждать, то получается, квартира будет на свекрови, если я разведусь с мужем, то я с ребенком должна уйти без ничего, тоже вроде бы как не совсем правильно, если учесть, что мои родители дают деньги. А ставлю себя на место автора, и начинаю придумывать варианты, как сына не потерять в такой ситуации, у меня он вообще один. Лучший выход, я думаю, записывать на всех в долях. Если что, мой бывший муж пришёл жить ко мне в мою квартиру, и потом так же и ушёл, сына воспитываю сама, без его помощи)))
Не буду• 10 января 2021
Ответ для...аяприкольная
А я бы записала бы квартиру на внучку,пошли в ж.. у два идиота,сори но не смешно.Вы умрете кому она будет нужна?С папой не живёт у него фея,в так хоть какой-то гарант независимости
Это самый разумный вариант, тем более, что случится может всё, что угодно и достанется ли внучке квартира других дедушки с бабушкой - это большой вопрос. (У меня дедушка, когда умерла бабушка женился на молодухе и квартира, которая предназначалась мне, после его смерти осталась ей и её семье)
Поросенка• 10 января 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Так автор сейчас может писать одно, а сыну могла обещать другое. Еще и брата против брата настраивает.
Соседушка• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Это его второй брак
Был первый брак, есть внучка которая живёт со мной тк невестка умерла а родители её сами в помощи нуждаются.
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
На вещает дочку часто, всё покупает и деньги на неё даёт.
Сын отдал мне ещё до 2 брака.
а почему не заберет жить в семью? очень странный поступок.
Полиэтиленовый привет• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Но они не хотят. Они сами хотят доложить и сделать, чтобы новая квартира их была, а не ваша
Эта квартира автора,какая может быть ИХ?Невестка со своими 3мя копейками каким боком к этой квартире?
Совбез• 10 января 2021
Ответ дляПоросенка
Мне жаль вашего сына.
Невестка правильно вам сказала. Сделает аборт, подаст на развод, при беременности она его не получит. А если ваш сын очень ее любит, то он всю вашу оставшуюся жизнь будет вас обвинять в том, что вы разрушили его семью,лишили ребенка и жены.
Может и лучше, что разведутся? Дети от больной на голову невестки могут быть тоже с такими отклонениями!
Ни одна нормальная женщина не побежит делать аборт и разводиться из-за того, что свекровь квартиру не отдала.
Пусть идет своих шантажирует родителей, если такую дур@ воспитали.

СкрипяСердцем• 10 января 2021
Не уверена, что вы прочтете. Первое, что могу сказать , вы большой молодец. И я вами восхощаюсь, честно. Вы пахали 10 лет на блага ваших детей, могу только снять шляпу перед вами. Если бы я была вашей невестой, то точно сказала бы спасибо за однушку. И как умная женщина подошла бы к вам с разрешение сдать её и добавить на съем девушки. Вы по-сути, решили проблемы всех своих детей, дали им статр, который мало кто даёт из родителей
Подтяжка• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Есть резон или помочь сыну нормально или ничего для него вообще не делать) Пусть делает все сам
Сын восемь лет жил в квартире которую заработала мама, а которую все купила мама, это вообще не помощь, да? Что то сынок не отказался от такой фиговой помощи, сам на заработки не поехал, что бы личное жилье купить. Зато маму фантазировать оно легче чем себе на жилье заработать
Я не в теме• 10 января 2021
Ответ дляПоросенка
Мне жаль вашего сына.
Взрослому сыну дана возможность бесплатно жить в квартире, экономя деньги на съёме и собирать деньги на своё жилье.
Ребёнок от первого брака живет с бабушкой, чтобы не омрачать семейное счастье со второй супругой.
Невестка угрожает убить своего ребёнка, если свекровь не согласиться на продажу квартиры.
И после этого автор виновата в возможном развале семьи?
Прикуси Язык• 10 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Ручки потирают уже на двушку
Детектор лжи• 10 января 2021
Ответ дляПростоваля
Даже не им, а невестке
И это хорошо, но не за чужой счёт)
Пока есть где жить - есть хорошая возможность отложить на свою квартиру
И это хорошо, но не за чужой счёт)
Соседушка• 10 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Мне с ней не жить, я не хочу писать правду, что я о ней думаю после этой ситуации.
Поэтому скажу вкратце-своим низким поступком невестка поставила точку в наших нормальных с ней отношениях.
автор - та она молодая и дурная. все может уляжется. стойте на своем - но и не рубите с плеча ..
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляStratosphera
Знаете, нормальные люди все же существуют. Я не буду отрицать, что хотела бы устроить свою жизнь лучше за счёт мужа, но не таким нахальным способом
)))) устраиваться за счет кого-то это само по себе наглость. А наглость шкалы не имеет. Это более нагло, а это менее. Просто наглость есть или нет. Это я сейчас не о вас лично писала, не подумайте
И мужа мы хотим не бедного/тупого/бесперспективного, а умного, перспективного, чтобы зарабатывал. Не все, но очень многие.
Создать тему с опросом вы хотите бедного или богатого мужа, так результаты опроса уже ясны) Так чем же эта невестка отличается от других женщин? да ни чем, такая же как и большинство
Чудо в декрете• 10 января 2021
Ответ дляСорока белобока
Причем тут это? Лично у нас появился ребенок когда взяли ипотеку, после 8 лет жизни на съёме
Значит не рожали бы?)
Брынза• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Вы к чему это написали?) Я ко всем обращаюсь НОРМАЛЬНО, а мои слова были фигурой речи. Так при чем тут то, что мне не нравится когда ко мне красочно обращаются?
Нет, нормально. Вы позволяете себе в чужой адрес хамские и категоричные выпады.
Омлетик• 10 января 2021
Ответ дляПоросенка
Мне жаль вашего сына.
да что вы перекручиваете! мама давно уже от них всех устала, живет отдельно и никуда не вмешивается. оно к этому времени так задалбывает, что хочется просто покоя. ну пусть позвонит раз в неделю, что все живы-здоровы и все. она уже на них отпахала. а тут они опять траблы создают! если мозгов нет то такие как невестка не должны размножаться. это улучшает человечество в целом.
Поросенка• 10 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Не, ну если аж целую передачу смотрели, тогда точно!.. Страшно представить, что будет, если вы случайно книжку прочитаете...
Прочитала и не одну! Так что бойтесь! Вам лучше поберечь свое здоровье и нервы и удалиться.
Сорока белобока• 10 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Устраиваться за счет мужа - нормально, требовать от свекрови - нет