Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Очень толсто тролите автор. Ну, очень толсто. Уже и о свекрах порцию бредового негатива придумали. И все они такие плохие оказались, как на подбор. Одна автор святая и нимб светится
Хоть кто то думающий и в адеквате в теме))

Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
вам и так помогли! Вы жили не на сьеме, однушка останется вашему реенку! Фу,какая вы алчная. Но ничего) Как бы хорошо вы не относились к своим детям, они будут относиться к вам не так, как вы заслужили, а так, как вы относитесь к своей маме и свекрови
Ви що не розумієте?Скащано булр що квартиру дарують сину.А потім забрати назад?Я алчна?То вона дурепа.От і заслужила собі старість.Вже не потрібна квартирка,думала в гроб забере?Думала розлучимось?Ан ніт!Живемо більше 20 років.
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
идите с миром. Добрая святая невестушка. Свои квартиры дарите как хотите. я бы вас послала.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Удалено администрацией...
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Понимаете, это не важно. Относитесь к этому просто как к диспуту - дали тему и мы все ее осматриваем с разных сторон, тема животрепещущая, всем интересно, все обсуждают гипотетическую ситуацию.
Я тоже страшно бешусь с дебильных тролячих тем (ну навскидку, несколько тем про дочь-подростка), но тут просто отнеслась как к некому гипотетическому случаю, который вполне мог произойти. Вы ведь все равно поддерживаете огонек в теме, форум горяч, все на плаву. Вот и всё.
Ок, отношусь как к диспуту) Что-то пишу, тему поддерживаю, вы все верно говорите
На самом деле все просто - я болею сегодня, комп на коленях, сижу написываю да и все
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я думающий?)
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
І ця однушка не залишиттся нікому.Наші діти іі не знають,ту бабусю названу ,живуть окремо ,мають квартири власні по документах ,ми допомогли.А про бабулю чути не хочуть ,сказали нехай віддає на державу.

Астоновитесь!• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Ну и мужики пошли. Мало того что в мамкиной квартире живут, так ещё и на свою заработать не могут, а невестка плохая. Какого сыночку мамочка вырастила - пусть пожинает плоды.
А невестка маты гнет - это хорошая? Дивное у вас воспитание, пещерное что ли...
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Якраз і невісточки на підході, скоро ви подружитеся із свекрухою, буде на що пожалітися їй. Я таке бачила не раз.
Редисочка• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Автор ви трохи ненормальна ....Розкажу свою історію.Ми одружувались ,свекри віддали своєму сину ,чоловіку моєму 1 км квартиру.Щебетала свекруха що то є наше і.тд.Ми зробили капітальний ремонт.Потім народилась дитина .Ми хотіли продати і купити більшу.Але вона сказала що вона не дозволяє продавати ,бо це іі квартира ,вона передумала сину віддавати.Для чого було казати ,що то є його ,для чого ми ремонт робили ,купа грошей пішло.Посварились насмерть.Не розмовляємо 20 років.Вже хотіла з нами миритись ,і навіть квартирку ту нещасну переписати ,але ми іі занесли чс.Нехай подавиться.Ми молода сімя ,були б зразу йшли знімати.От і вже ій не треба тоі хати ,а нам подавно .Може державі лишити.Сина немає ,внуків і невістки також.Срала я на неі .Нехай вдавиться.
Так вы за свои деньги ремонт делали и свекруха говорила, что дарит. А автор - за свои ремонт и что дарит- даже не заикалась. Разницу не увидели?
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Так і зробила.І діти спокійно сплять ночами ,а не думають вкладати туди чи ні щоб батькам клема не впала і не забрали назад.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Я думающий?)
Скорее думающая)
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
В какой то из предыдущих ваших тем сюжет был позакрученее, там тоже приехали родители, девушку сына забрали, а перед этим вы нашли у нее наркоту и вывели на чистую воду. Это девушка младшего сына?
Просто почерк ваш узнаваем. Но чувствуется , что творческий кризис у вас уже на подходе
На меня тут такой ушат гуано вылили за то, что я написала что тема трольная) Могли бы физически, так разорвали бы, так негодовали на меня. Хоть какая-то мне подмога пришла, спасибо)
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
государству отойдет?)) не смешите. Муж ваш - перввй наследник, побежит за бумагами впереди трамвая
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Скорее думающая)
Все, поняла. Я сначала подумала, что вы стебете меня) Но уже почитала ваши ответы)
Сорока белобока• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Тема может быть тролльной, но в жизни такое сплошь и рядом.
История из жизни. Мои тётя с дядей разменяли когда-то свою 4-комн. квартиру на 3 однушки. 1 себе и по 1 двум сыновьям. Старший сын - женился, пошел жить к жене, его квартиру они продали и купили машину сразу после свадьбы. Машина постепенно за 15 лет брака упала в цене в 10 раз, нового ничего с женой они не купили. Через 15 лет развёлся, т.к. жена нашла себе другого, и пришел жить к родителям, потом снял себе комнату. Детей нет. Младший сын - женился по залету, после росписи его квартиру продали, купили двушку и оформили...на тёщу. Развелись через 5 лет, пришел жить к родителям, потом уехал на заработки другую страну, там его кинули пару раз. Нашел там другую жену, живут на сьеме.
История о том, как заканчивается оформление недвижимости на детей.
No problems• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Вам очень повезло, что у вас муж адекватный. У сестры моей аналогичная ситуация, правда с той разницей, что свекровь переоформлять ничего не обещала, просто сказала ’это ваше, живите’, тоже вложились в ремонт, сестра особенно, делала под себя, а потом вдруг опомнилась, просила переоформить квартиру на мужа, муж сказал, что квартира мамина и нечего тут.
Смайлик• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Я не знаю.
До свадьбы он жил в квартире 8 лет и перед свадьбой сделал ремонт под вкус невестки и прописал её.
А она что не была приписана нигде?странное решение.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляМиззери
Не согласна,я будущая теща наоборот бы дочке мозги вправила что отношения к квартире она не имеет и уж шантажировать абортом свекровь это днище
А яблучко від яблуньки недалеко падає. Свати вже авторку також обматюкали.

пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
а разве забирали квартиру у вас? Нет, условие было: не продавать. Сдавали бы и платили ипотеку за двушку свою. Вот когда ваши дети начнут продавать то,что вы заработали- вот тогда сало с пирогами и готовьте. А пока что - пук в лужу
Усатая полосатая• 11 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Тю. Мне мама девушки сына при знакомстве рассказала , что мне нужно освободить трешку, бо однушка не подходит для ее принцессы . И переоформить обязательно на них двоих, что б девочка хУзяйкой себя чувствовала в моей квартире. На предложение скинуться родителям и купить общее жилье детям , полились помои.
Разбежались.

Эта маман звонила и выдвинула претензии, что я разбила пару
а бьівает еще по-другому. мать покупает ребенку две квартирьі (одну на ребенка, другую на себя оформляет, но распоряжается обеими дитятко) А потом дитятко брачуется (свадьба оплачена опять-таки матерью), после чего к ней приходит сваха и говорит: Почему тьі не помогаешь детям, тьі ж обещала? Хочешь, чтоб семья распалась?
То есть как бьі люди взросльіе, две хатьі дали. но неть.
Дитятко возраста сьіна автора как раз, если что)
КрытыхРынков• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
А хитропопый сынок в какую яблоньку уродился?
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Невісточки вже є.Видихніть.Нафік вона мені впала та свекруха.Я іі бачила останній раз в 2000 році.Син іі так само.Внука одного бачила вона йому рік був ,другого ніколи .Правнуків також не бачила.Нехай гуляє вальсом.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляКрытыхРынков

Вам ответят, что в отца, автор же святая)
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
и да, свекровь вам сына вырастила,жопу ему вытирала, терпела от него закидоны, бегала по родсобраниям, себе отказывала, а ему давала. Она вообще вам ничего не должны. А вы,по-человечески, должны ее уважать за жизнь мужа. Но вам только квартиры мерещатся. Не дала продать- тварь,однозначно. А родила и выкормила- так то вы,мамо, обязаны. Алчная
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Так многие до третьего предложения не дочитывают, шо уж говорить о том, чтобы элементарную логику подключить)))
Как бабочки, блин)))
Но автор молодец,хоть и тролль, темы животрепещущие выбирает, шоб срач обязательно случился, по ходу подробности подкидывает, короче старается вовсю
А большинству местных дам думать то не надо, им бы хайп, интриги...
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Чоловік від неі відмовився .Від мами.Таке буває.Так що спокійно.Може ваш би і побіг.Моєму вона до одного місця.Чужа.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Как бабочки, блин)))
Рыбонька моя, где вы были раньше?!)
Апофиозная• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
да не хотят молодые так, ну 100 раз написали же) хочетсся и рыбку сьесть и аквариум выпить
Не уловила)) наверное, невнимательно читала комменты автора. Странно, что им не нравится в этом варианте. Тогда у них и двушка, и после смерти автора однушка их ребёнку
Баксы_сдам• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Це Ви трохи ненормальна. Читати навчіться. Авторка сама зробила ремонт і з самого початку попереджала, що квартира не для продажів. Нехай збирають і купляють своє, якщо потрібно. Молодята копійки туди не вклали.