Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляСорока белобока
Тема может быть тролльной, но в жизни такое сплошь и рядом.
История из жизни. Мои тётя с дядей разменяли когда-то свою 4-комн. квартиру на 3 однушки. 1 себе и по 1 двум сыновьям. Старший сын - женился, пошел жить к жене, его квартиру они продали и купили машину сразу после свадьбы. Машина постепенно за 15 лет брака упала в цене в 10 раз, нового ничего с женой они не купили. Через 15 лет развёлся, т.к. жена нашла себе другого, и пришел жить к родителям, потом снял себе комнату. Детей нет. Младший сын - женился по залету, после росписи его квартиру продали, купили двушку и оформили...на тёщу. Развелись через 5 лет, пришел жить к родителям, потом уехал на заработки другую страну, там его кинули пару раз. Нашел там другую жену, живут на сьеме.
История о том, как заканчивается оформление недвижимости на детей.
Так я ж не говорю что такого не бывает, я про то что конкретно автор этой темы тролль. А народ ведется

пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляАпофиозная
Не уловила)) наверное, невнимательно читала комменты автора. Странно, что им не нравится в этом варианте. Тогда у них и двушка, и после смерти автора однушка их ребёнку
почему странно? Они не хотят вкладываться особо. Ипотека то дорого и сложно. Вам не 23 года, вот Вы и понимаете все как надо.
Апофиозная• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
І ця однушка не залишиттся нікому.Наші діти іі не знають,ту бабусю названу ,живуть окремо ,мають квартири власні по документах ,ми допомогли.А про бабулю чути не хочуть ,сказали нехай віддає на державу.
Ого. Не знаю, как-то очень долго вы обиду держите и бабушку внуков лишили...
Вытворунка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
На меня тут такой ушат гуано вылили за то, что я написала что тема трольная) Могли бы физически, так разорвали бы, так негодовали на меня. Хоть какая-то мне подмога пришла, спасибо)
+И я пару страниц назад писала,что тема Тролльная.
И Автор один с темой,где у брата оказался ребёнок не от него.
Там Комментарии Автора-один-в-один с этим.
И Тема на 60+++ страниц
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляАпофиозная
ремонт дорогой,видно, был. Забыть не может
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
так и вы ведетесь. Мы обсуждаем ситуацию.
Бабушка-байкерша• 11 января 2021
Авторе,в мене теж два сина,ще підлітки,але ми з чоловіком вже про них думаємо.Я на Вашій стороні,щоб квартиру нову при умові,що кошти всі Ваші,оформити на Вас.І не тому,що невістка хитросплетіння,а тому,що у Вашого сина поки клепка літає в романтиці.В нього вже є дочка,є,і він зобов´язаний у випадку якихось дій з майном враховувати її інтереси,а саме:купується не двокімнатна,а трикімнатна квартира.Щоб у малої теж була кімната.Зі сторони виглядає так,для нової сім´ї прогне усіх родичів,а дочку залишить матері.Він трохи очуняє і все вам зрозуміє.Дайте йому шанс опектися самому.

Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляВытворунка
И Тема на 60+++ страниц
я как дитя малое радуюсь) радуюсь адеквату) ура
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляNo problems
Вам очень повезло, что у вас муж адекватный. У сестры моей аналогичная ситуация, правда с той разницей, что свекровь переоформлять ничего не обещала, просто сказала ’это ваше, живите’, тоже вложились в ремонт, сестра особенно, делала под себя, а потом вдруг опомнилась, просила переоформить квартиру на мужа, муж сказал, что квартира мамина и нечего тут.
Хоча б Ви мене зрозуміли.Дякую.Тут бачу для власних дітей гамна з під себе не дадуть.Потім на старість переписують.На...ра дітям вже в 50 років ті квартири ,коли покидало іх життя.
былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Народ просто обсуджает интересную им тему.
Внутри темы гораздо больше троллинга не от автора.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Разное пишут. И что тролльная тема. И что нет. И тролльная тема изначально и рассчитана на троллинг внутри темы)
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вас почули, переходьте у наступну тему.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Рыбонька моя, где вы были раньше?!)
Дык работала, потом думаю, сходю на советчицу, гляну шо в стране делается, а тут , оппа, знакомый почерк)))
Усатая полосатая• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
так ведется именно потому, что такое бьівает) И тут как бьі неважно, автор тролль или нет, просто обсуждают ситуацию, делятся собственньім опьітом. ) И, возможно, обсуждение єто поможет человеку, которой оказался в подобной. Почему нет?
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
вы готовьте сумку для гамна вид власних диточок. Настроили мужа проти матери, внуков против бабы. Вам все вернется
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Вас почули, переходьте у наступну тему.
Только после вас) Сидит командует) Никто никуда не пойдет)
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
а разве забирали квартиру у вас? Нет, условие было: не продавать. Сдавали бы и платили ипотеку за двушку свою. Вот когда ваши дети начнут продавать то,что вы заработали- вот тогда сало с пирогами и готовьте. А пока что - пук в лужу
Я адекватна.Моі діти з своім житлом модуть робити все що захочуть.Старший вже продав і розширився ,молодший думає також.Але таке буває коли в сімі адекватні батьки.А не одною рукою дають іншою забирають.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляВытворунка
И Тема на 60+++ страниц
О, точно. А я вспомнить не могла, где она еще отметилась. Про девушку сына и наркоту помнила, а про другие запамятовала
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Сміюся. Залишайтеся, мучайтеся.

Калёва Замалёва• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Ви що не розумієте?Скащано булр що квартиру дарують сину.А потім забрати назад?Я алчна?То вона дурепа.От і заслужила собі старість.Вже не потрібна квартирка,думала в гроб забере?Думала розлучимось?Ан ніт!Живемо більше 20 років.
Не захлебнитесь.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Сміюся. Залишайтеся, мучайтеся.
Если вы мучаетесь это же не значит, что и остальные)
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Калёва Замалёва• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
У мамы змеи дети зайчиками не будут. По природе.
Усатая полосатая• 11 января 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
могут, вопреки. но редко:)
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Вас почули, переходьте у наступну тему.
Удалено администрацией...
Калёва Замалёва• 11 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая
могут, вопреки. но редко:)
Мутанты ?
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
и да, свекровь вам сына вырастила,жопу ему вытирала, терпела от него закидоны, бегала по родсобраниям, себе отказывала, а ему давала. Она вообще вам ничего не должны. А вы,по-человечески, должны ее уважать за жизнь мужа. Но вам только квартиры мерещатся. Не дала продать- тварь,однозначно. А родила и выкормила- так то вы,мамо, обязаны. Алчная
Вона мені до жопи.І сину своєму десять разів.Повірте.Ми викарапкались самі .Землю гризли але самі.В той час коли квартирка стояла.І вона як кащей тряслась над нею.Вона алчна ,а я справедлива.
Мадам Тю-лю-лю• 11 января 2021
Ответ дляСорока белобока
Да пожалуйста историю своих родителей могу рассказать! Квартиру они еще успели построить когда были кооперативы. Одни из последних в СССР. В конце 80-х. Были на Севере на заработках. Мы еще маленькие жили с бабушкой почти 3 года.
Построили, перебрались. Кооператив был построен на отца. Мы все прописаны.
Начались лихие 90-е. Всем было не легко. Развелись в 92 году. Отец ушел к женщине. Квартиру оставил нам (маме и двум дочерям). Потом была приватизация. Так как они уже не были вместе, но не развелись официально, то и документы оформляли на всех. Вернее на мать, отца и меня, так как я еще была несовершеннолетняя. Сестра уже вышла замуж и жила с мужем, поэтому на троих. Другого жилья у отца не было. Моя мать ’благородно’ не лишила отца возможности иметь свой угол. Тем более он не претендовал, общались нормально, не воевали. Официально они развелись в 98 году.
А в 2000 отца не стало. И тут то и началось... На его треть стала претендовать его мать наравне с нами.
Бабушка про нас с конца 80х не вспоминала, а тут появилась. И ничего мы не смогли сделать. Пришлось делить по закону. А потом, когда решили продать это жилье выплачивать ей стоимость ее части.
На сегодня я свято уверена, что все вопросы такого порядка должны быть решены изначально! Чтобы не было никах вопросов.
Видимо все-таки автор не четко дала понять что сын и невестка тут просто живут, пока она жива.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
Я активничаю в цікавих для мене темах. Це ви тут полювання на відьом полюбляєте влаштувати, дивна розвага. Мені навіть огидна.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Вы занимаете точно такой же охотой) 1в1)