ВсеЧетко• 10 января 2021

Ваше мнение,кто прав-я или муж?

Нашему сыну 5 дней.В пятницу только выписались из роддома,состояние соответствующее у меня,сами понимаете.
Сегодня муж собрался в гости к крестнице.
Кума вчера пригласила.Будет семейная пара кумовей еще кроме хозяйки,небольшое застолье.
Сказал на пару часов,пить не будет,так как за рулем.
Пообщается с крестницей и подарит подарок, который заказали.
Я категорически против,муж обиделся.
Кто из нас прав в данной ситуации,как вы считаете и почему?
Проголосуйте,пожайлуста.
Результат:
вже голосів: 1782
1129 (63.36%) Муж прав
653 (36.64%) Жена права
Новопоштинская• 11 января 2021
Хотя что ж там за профессия что вы себе не можете позволить декрет год хотя бы. Пожалейте себя то
ЯблокоРаздора• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Да,я работаю,что б профпригодность не потерять и трачу деньги на свое усмотрение.
Вам треба лягти спати
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляНовопоштинская
Кажется тут в какой-то из тем только писали. Мужиков интересует продолжение рода (о дамах во втором браке, мол все мужики хотят общего ребёнка), т.е. серьёзные отношения это замуж и общий ребёнок. А дальше ты расти, а он работает. То что они хотят общего ребёнка не равно что хотят с ним сидеть или помогать укачивать . Увы
Мы все оговаривали.И я согласилась на ребенка именно при условии,что основные заботы,в том числе гулять/ учить уроки/ развивать,обеспечивать,то само-собой,он берет на себя.
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляНовопоштинская
Я преподаватель.На работе в декрете,занимаюсь репетиторством.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Нема сил вас читати. І він сказав ’Все так і буде’. І ви повірили, як юна дівчинка.
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
А почему автор должна была не поверить? Потому что мужчины глупышинезнаютчтоговорят?
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Да,бывает)
Думала,что 4 года достаточно,что б разобраться,что за человек с тобой рядом.
Оказывается,что нет.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тому що їй 40 років, а не 18.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Да,бывает)
Оказывается,что нет.
Він залишився таким самим, як і був. Але ваше примусове материнство для нього незрозуміле і неприйнятне, з нього мама не вийде. Роль тата він із скрипом опанує років через 3-5.
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Делают из мужчин дурачков неумелых, а те и рады стараться подыгрывать. Мужчины все ещё занимают большинство руководящих постов в мире. Водят автомобили, делают операции на мозге, создают самолёты и т.д, но не знают что делать с новорожденным ребенком. Ага. Да самый тупой заробитчанин необразованный знает условия пребывания по безвизу, а как с родным сыном обращаться не знает. И верят же в это бабоньки.
Берегу и стерегу• 11 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Заразиться коронавирусом и у себя в подъезде можно! Уверена если бы автор не была беременна и не родила в этом году, то с удовольствием пошла бы с мужем к кумовьям, даже о боже сейчас, в период коронавируса))) просто жаба давит, что она бедненькая мучается, а он собака такая посмеет не разделять её страдания, а попрётся на праздник к крестнице.
А ребёнок только у неё родился? У мужа нет? Он может все по старому или может тоже должен режим жизни подкорректировать.
Alia-Kiev• 11 января 2021
Предлагаю, дабы ’не обидеть’ куму- Вы идете на 2 часика погулять, а папа с ребеночком!))
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляAlia-Kiev
Это его кума,т.е. он стал кремтным задолго до нашего знакомства.Мы с ней общаемся весьма поверхностно.И,если честно,я не в восторге от этой дружбы.
Alia-Kiev• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
А, пофиг, Вы - жена кума, так что нечего!))
Он и сам не поведется, но предложить же можно?)
Новопоштинская• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ну так отлично
Пусть теперь выполняет
Хождение то по гостям одному вы явно не оговаривали, вот он и в ступоре))) что и тут лавочка прикрылась
Берегу и стерегу• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Та подыграйте, отличное предложение))
Новопоштинская• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Ну хоть в полглаза
Первый год не самый простой. Ещё наработаетесь
Новопоштинская• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я вот не знаю как колесо менять
А кто-то может и знает. Хотя как слр делать я знаю, а муж нет))))
Есть куча вещей которые мы не знаем или не знаем как подойти на какой козе, не смотря на то что кто-то где-то делает операцию на мозге)))) чтоб стать нейрохирургом учатся для начала 10 лет это минимум. Тоже по первой учат по чуть-чуть, показывают, поверьте с мозгом впервые никто не знает что делать правильно хоть ты 10 лет анатомию мозга каждую извилину изучил, рядом должен быть опытный врач чтоб показать. Так это и получается. Теория одно, а практика другое . Быть хорошим мужем и отцом тоже надо учиться
Новопоштинская• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Опануе и раньше. Если автор будет завлекать к уходу
Всё в руках женщины на самом деле
я Кукарача• 11 января 2021
Автор, мужики по природе своей туповаты, уж простите. И не все могут понять, почему на пятый день после рождения ребенка женщина хочет чувствовать поддержку мужа. Да, некоторые могут справиться самостоятельно с первого дня после родов. Но все мы разные, и состояние после родов тоже у всех разное. Кто-то чувствует себя бодрячком и готов сам с мужем затусить, а кто-то хочет на ручки, утешения и помощи. Вспоминаю свои вторые роды 3,5 года назад. Плановое кесарево, но на 5-ый день выпросила отпустить меня домой - в больнице невозможно было находиться. Тяжелая операция, плюс трубы попросила перевязать - возраст уже не для следующих родов (родила почти в 42). Грудь болит, ребенок капризничает, кричит, затихает возле груди только, но сосет так, что соски трескаются и не успевают заживать. Я в прямом смысле орала от боли, хотя по жизни очень терпелива. Кошмар длился весь первый месяц, пока так-сяк не наладилось. Спасибо мужу, который был рядом все время: и укачивал малыша, и кормил из ложечки, чтобы у меня соски хоть немного зажили, и готовил, в общем, всячески пытался облегчить мое состояние. Не представляю, чтобы он, бросив меня с ребенком, помелся поздравлять крестников. В этот период для него самым главным была его семья, новорожденный ребенок.
Ваш пока еще ’юный папа’, несмотря на немаленький возраст. Он просто не понимает, что вы чувствуете, насколько вам нужна его помощь. Он всё еще чувствует себя свободным пациком, еще не успел осознать, что теперь он - отец, и это на всю жизнь. Нужно время, чтобы он это почувствовал. Раз он в отпуске, побольше привлекайте его к уходу за малышом, пусть помогает вам. Так и проснется любовь к ребенку и понимание, как родительство меняет жизнь, когда интересы своей семьи и детей всегда ставишь выше своих желаний, амбиций и прочего.
Держитесь. милая, всё наладится. Понимаю, что поступок мужа разочаровал, но не ставьте на нем крест сразу, дайте ему шанс исправиться)
Я тут Живу• 11 января 2021
Ответ дляНовопоштинская
Я вот не знаю как колесо менять
А кто учит женщин быть хорошей женой и мамой ?
Новопоштинская• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Да,бывает)
Оказывается,что нет.
Вы вроде замужем уже были, а как впервые раз
Они все пообещают, но потом границы прощупают обязательно, а вдруг прокатит, а вдруг можно
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляНовопоштинская
Я вот не знаю как колесо менять
А как детей делать знал или на курсы ходил, чтоб научили?
Новопоштинская• 11 января 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Тут либо хороший пример мамы. Либо тоже сама, всё сама интуитивно строить желаемую семью или послушать тех кто умеет и живет так как вот хочется и тебе как получилось то у других
Меня вот тоже не учили. Жила какими-то стереотипами общества. Жена с ребёнком сама, а с мужа деньги только. Херня это всё
Новопоштинская• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы ещё с пописять сравните
Я вот тоже знаю как детей делать, но от этого автоматом с рождения хорошей матерью не стала в первый день. Ну глупость полная как по мне думать, что никто не учиться, не познаёт новое и никому не надо ничего показывать и рассказывать
Сами вспомните себя. Много вы там знали о материнстве впервые? Расскажите тут всем вашу невозмутимость при первой темпе 40, например. Всё приходит с опытом и только. Нас учит жизнь и наша семья. Это нормально
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляНовопоштинская
Вы ещё с пописять сравните
Ну как-то догадалась не бросить 5дневного ребенка и уйти потусить.
Новопоштинская• 11 января 2021
А сидеть и думать что вам всё сами должны сделать без просьб и ожидая как должное от мужика у которого впервые дети......мол детей смог сделать, значит теперь всё знает о воспитании и уходе. Нууууууу..... удачи
Новопоштинская• 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Он не то чтобы догадался
Он живет как и жил. До этого ж он тоже так сам ходил. С чего вдруг сейчас нельзя? Речи о договорах что сами по гостям ни ни не было)))
Ну типа с женой и ребёнком всё норм, почему бы и нет. А вдруг прокатит))) ну вы тоже как маленькая)))
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляНовопоштинская
И таки часть мужчин знают, что делать без просьб. А некоторые детей и вовсе без матерей растят. И как у них так вышло. Наверное инопланетяне))
Я тут Живу• 11 января 2021
Ответ дляНовопоштинская
А мужчины тупые по вашему ? Только с четкими указаниями , что делать могут помочь? У всех нас когда-то дети впервые были, только женщины почему-то сразу включаются и несут ответственность за детей , а мужчины раскачиваются раскачиваются , а потом оп и уже в школу ходит ребёнок