ВсеЧетко• 10 января 2021
Ваше мнение,кто прав-я или муж?
Нашему сыну 5 дней.В пятницу только выписались из роддома,состояние соответствующее у меня,сами понимаете.
Сегодня муж собрался в гости к крестнице.
Кума вчера пригласила.Будет семейная пара кумовей еще кроме хозяйки,небольшое застолье.
Сказал на пару часов,пить не будет,так как за рулем.
Пообщается с крестницей и подарит подарок, который заказали.
Я категорически против,муж обиделся.
Кто из нас прав в данной ситуации,как вы считаете и почему?
Проголосуйте,пожайлуста.
Я категорически против,муж обиделся.
Проголосуйте,пожайлуста.
Результат:
вже голосів:
1129 (63.36%)
Муж прав
653 (36.64%)
Жена права
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
1. жене надо помощь с ребенком
2. коронавирус! Какие блин гости? Принесет заразу домой и все...
3. нет ничего важнее своего ребёнка и жены
я так понимаю на работу /магазин и т.д. тоже нельзя?вирус же😂
Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я тоже так считаю.И это именно он очень просил ребенка много лет и обещал,что будет во всем поддерживать.
Я очень розачарована в нем,если честно,в связи с этой ситуацией.
У вас просто гормоны. И я б на вашем месте не бросалась бы такими высокопарными фразами, это раз. А два, ваш муж вообще знает что-то о том как вам тяжело? Про активного новорождённого не верю. Как он активничает? Ползает? Не спит- ищите причину.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Я больше на вашей стороне. 1- сейчас по гостям лучше не шастать, чтоб в дом заразу не принести, там где грудничек и кормящая мама. 2- родился ребенок- помогай жене, первые дни ооочень тяжело. С другой стороны, если заказывали подарок и купили, то на полчасика заехать отдать подарок и поздравить можно, если не боитесь вирусов.
что помогать?спать рядом и сисю при кормлении держать?
ничевока• 11 января 2021
Ответ дляПроработник
Зрозуміло, логіка та вміння відбудувати ланцюжок дискусії не ваша сильна сторона. Буває.
Зате я не плутаю дискусію з переливанням з пустого в порожнє.
Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2021
Ответ дляПетя-петушок
Ничего с ним не случится, если и пообхаживает. А то приучили мужиков, что заделал ребенка и живёт себе как раньше: друзья, кумовья, гости, застолья, а жена дома младенца на руках трусит, памперсы меняет. Нет уж, если жена дома, то и муж дома! А подрастет ребенок, тогда и по гостям пойдут вместе.
Извините пожалуйста, но куда там! Памперс снять, попу под краном смыть, чистый надеть. Умаялась прям! Вот толи дело раньше бабы нихера не делали! Из всех благ цивилизации только холодная вода в кране.
Сейчас декретчицы тоже наглые, все такие прям уставшие. А мужу надо на работе отпахать, а потом дома во вторую смену детё нянчить, бо у жены гельлак отрос
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляРадостина
Да, спросить не будет ли против жена мужа отпустить, стоит ли вообще его приглашать
жесть....а в туалет хоть ваш сам ходит или с вашего разрешения?
Меня много• 11 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Офигеть у вас логика,у женщин (у большинства) есть материнский инстинкт,они в детстве играют в куклы,представляют себя мамочками,кормят ,переодевают,заботятся о своих куколках.Потом когда женщина беременеет она 9 месяцев привыкает к тому что она мама,+ гормоны перестраивают полностью мозг под заботу о ребенке.У мужчин ни в детстве нет желаний быть папой и играть в куклы,ни при беременности жены не включаются гормоны,есть просто МЧ которые были когда то старшими братьями,и участвовали в воспитании младших детей,вот такие сходу в отцовство включаться,а все остальные просто учатся быть папами.У автора же история ещё веселее,ее МЧ 41год и он впервые стал отцом,уверенна он всему научится,но нужно время.Автор не кипишуйте,вы пока ещё сами не своя,гормоны рулят,ничего страшного не произошло,по ситуации вы правы,но блин вы же взрослая девочка,сами ведь понимали что придется вашего мужа потихоньку перестраивать,он 40 лет прожил сам для себя,и через год - два он станет возможно лучшим папой о котором может мечтать ребенок,но в этом придется вам ему помочь.Зря вы на советчицу написали,вас тут накрутят,хоть вижу вы и сами себя уже накрутили,про то что глаза открылись,не форсируйте,все будет норм.Ну поругались чуток,все пройдет,дети быстро растут,напишите нам через год какой классный папа ваш муж)
немає материнського інстинкту, чоловіки так само як і жінки можуть доглядати за новонародженим, ніякі ляльки і ігри в дитинстві не потрібні
Радостина• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну если вы разницы не чувствуете между в туалет сходить и помочь жене после тяжёлых родов, то мне с вами обсуждать нечего. У нас разные взгляды на жизнь.
Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2021
Ответ дляМеряю от 0
если вы на равных всегда могли детей оставить мужу и реализовывать себя как самостоятельную личность, то все отлично! но в нашем обществе почему-то считается, что мужчина после рождения детей самостоятельный, а удел жены памперсы менять и ждать мужа с гулянок, он ведь не крепостной....
Когда они ребёнка делали, они что думали что с роддома сразу в гарвард? Про декрет не слышали? Явно решение принималось сообща. И в декрет пошёл тот кто смог по объективным причинам.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляНеместная Я
Автор,я вас підтримую. Ну які гості, коли дитину тільки додому привезли, мама ще не в тому психологічному стані,щоб залишатися одній з такої причини. І чому ваш чоловік туди так хоче... Поясніть йому свої почуття, не скандальте
что не так с маминым состоянием?не, ну если псих отклонения, то да, лучше ее в больницу, а с ребенком самому, тут согласна
Меня много• 11 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Знаете, я давно поняла, почему в Европе и Америке так много геев - именно потому, что мужикам на государственном уровне навязали несвойственную им роль равноценного родителя, мамы номер 2, вынудили переживать беременность вдвоем, рожать вместе, сидеть в декрете и т.д. Так вы скоро вообще без мужчин останетесь......
там геїв не більше, ніж у нас, роль тата для них цілком природня, прям таки, бідні-нещасні у декреті сидять.
ПуФФынка_мисс• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А по дому нет работы? Убрать,
Поесть себе и жене приготовить?
Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Мое мнение,что это именно неуважение к жене.Но вижу,что есть и альтернативная точка зрения.
Альтернативная т з такова, что вы сильно перегибаете палку своими страданиями. Час ночи, а вы залипаете на советчице. Муж на 2 часа отпросился, а с вас уже поперло. При чем я более чем уверена, что дело все в куме, которая была ещё до вас, вот у вас чсв и взыграло.
Меня много• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Да,так и есть.Ребенок крупный,больше 4кг+ роды были стремительные.
У меня есть швы, как внутренние,так и внешние,сидеть не могу,ходить тяжело.
Молоко только вчера начало прибывать сильно,грудь болит.Ребенок спит очень плохо,каждый час просыпается и кричит,успокаивается около груди и когда его носят по-комнате.
В такому віці - це нормально-плакати постійно і заспопокюватись біля грудей, включайте серіал чи книжку беріть і читайте, це найкращий час для цього)).
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
А по дому нет работы? Убрать,
Поесть себе и жене приготовить?
ну да, он же это круглосуточно будет делать и на 2 часа прям никак не уехать)
Пингвинчик сизокрылый• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
100%
Даже не думала,что так быстро(
Дальше что? Развод? 🤦♀️
Не буди лихо, поки тихо.
Бусурманша• 11 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Була б зі мною
Ага,верю,что вы на второй день после рддома по гостям с ребёнком пошли
Укуси меня• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Именно так и есть,поднять и положить на диван сложно: большой вес ребенка,а у меня швы.
Да проблема выеденного яйца не стоит. Положите ребенка на диван и пусть себе спит на диване. Заплакал, легли рядом, покормили и все. Какие проблемы. За пару часов ничего с Вами не случится, а муж Вам плюсик в карму поставит. Ну к чему этот скандал из ничего. Лежали бы Вы еще в роддоме со своими щвами, кто бы Вам подавал ребенка на кормление? А дома и стены помогают, диван широкий, салфетками влажными можно попку один два раза вытереть, ничего не случится. Не кипешуйте, мамочка, Вам просто страшно самой оставаться с ребенком. Все будет хорошо, Вы справитесь
Языката Хвеська• 11 января 2021
Короче лучше четко сказать: нет
Нечего лазить молодому папе по гостям, позже поздравит.
Там (я так поняла) кума не замужняя, так что 100% нечего ездить самому без своей жены. Семью создали, ребёнка родили значит и ездить вместе нужно или не ездить.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляБусурманша
мы через день после выписки поехали кума поздравлять, а через 1.5 месяца вообще в ресторане банкет в честь совершеннолетия старшего закатили, ноябрь 2019, в чем проблема?
ПуФФынка_мисс• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Круглосуточно не будет, поэтому вечером желательно чтоб дома был и помогал. И ×ули вообще лазить без жены по гостям? Ребенок общий и наслаждайтесь всеми прелестями воспитания
и ухода вместе.
Омлетик• 11 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
1. жене надо помощь с ребенком
А если муж работает? Сильно это от отличается что он в гости ходит?
БоХатая• 11 января 2021
Конечно жена права. Расскажу как было у нас. И с первым и со вторым ребёнком муж брал месяц отпуска на работе (я его не просила, сам брал) и мы занимались ребёнком посменно. Одну ночь он встает, вторую - я. Потому что ребёнок - общий и ответсвенность за него - общая. Может Ваш муж этого не понимает? Тогда скажите ему
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
и ухода вместе.
да что помогать?кашу сврить и кусок мяса жене?т.е. жена тоже не имеет права никуда без мужа?маникюр и прочее только когда в сад пойдет можно делать будет?)
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляБоХатая
у меня вообще ночные только мужа были, так как оба работу не бросали, но это не мешало нам ходить в гости, как в паре так и порознь и о боги, через месяц после рождения возобновили субботние вылазки в кино, малого на старшую или няню оставляли, чего дома замуровываться?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляБойцовская
Батюшки-светы, родила царица в ночь...и всё, тушите свет
БоХатая• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Тут уже как кому родительский инстинкт позволяет. Нам не позвонил и нет в этом ничего страшного. Теперь дети выросли и мы можем ездить и ходить куда хотим без них со спокойной душой
Бабушка-байкерша• 11 января 2021
Автор, я на стороне мужа, у меня двое не самых простых детей.
Больше похоже на гормоны и обижу, вы думаете вы и ребёнок центр вселенной- вас ждёт много разочарований.
Сообщите мужу что он идёт к крестнице, а вы на следующий день на столько же времени к своей крестнице едете. С собой берите молокоотсос и вперёд. Он такой же родитель как и вы и так же может справиться. Оставляйте ему или сцеженное молоко или научите смесь готовить и пусть занимается ребёнком.
А вы успокойтесь и ко всему относитесь спокойнее, больше спите и меньше морочьтесь чистотой и готовкой дома! Вам нужен отдых
Меня много• 11 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Слухайте, після пологів стан жінки різний буває, породілля і померти може і на все життя з інвалідністю залишитись. У мене шви булли розійшлись , я ходити не могла, так боліло. То, по вашому, це фігня якась, подумаєш, встати не можеш і повернутись з боку на бік-жахлививй біль-вставай і пору йди мий ,нічого придурюватись?