ВсеЧетко• 10 января 2021

Ваше мнение,кто прав-я или муж?

Нашему сыну 5 дней.В пятницу только выписались из роддома,состояние соответствующее у меня,сами понимаете.
Сегодня муж собрался в гости к крестнице.
Кума вчера пригласила.Будет семейная пара кумовей еще кроме хозяйки,небольшое застолье.
Сказал на пару часов,пить не будет,так как за рулем.
Пообщается с крестницей и подарит подарок, который заказали.
Я категорически против,муж обиделся.
Кто из нас прав в данной ситуации,как вы считаете и почему?
Проголосуйте,пожайлуста.
Результат:
вже голосів: 1782
1129 (63.36%) Муж прав
653 (36.64%) Жена права
БлинчикБезСметанки• 11 января 2021
Пойдёт и отлично, ребёнок спит и вы поспите отдохните.
А если так резвы то кушать приготовьте
Наполеон Бонапарт• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
я спала,если спал ребенок. Если он не спит, то следили за ним я или муж
Просто не отрываясь? люди, зачем вы создаёте себе проблемы? Чтобы потом героически их решать?
Угги_в_горошек• 11 января 2021
Ответ дляМеня много
Тих, хто пише про їдять і сплять в такому віці, я б копала ногами.
А что по-Вашему дети делают в этом возрасте?
Бабканадвоесказала• 11 января 2021
Ответ дляФея_3уровень
1. жене надо помощь с ребенком
2. коронавирус! Какие блин гости? Принесет заразу домой и все...
3. нет ничего важнее своего ребёнка и жены
+1000
Я в шоці з тих, хто пише, що жінка не права!
Я поіхала в роддом за другою дитиною, старшому було рівно 2 роки.
Чоловіку куми запропонували летіти на футбольний матч в Європу на 2 дні. Були білети. Він відмовив, так кума мені дзвонила з таким подивом ’чого це ти його не пускаєш, у нього що життя зупинилося?!’
Да, бля, тільки в мене продовжується. Куди мені діти дитину старшу, а як термінрво знадобиться щось в роддом, в мене планова операція була.
Ну і фіг з цією жінкою, розбереться і розродиться. Футбол же на кону!
Фу, не можу пробачить за ту розмову куму
Меня много• 11 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Плачуть і не сплять.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляМеня много
А ж тільки два варіанти-або подвиг або прості речі? Повторю вкотре, якщо пологи-це прості речі, то чому жінки під час них помирають? Або залишаються з інвалідністю?
обычная природная функция, но иногда организм дает сбой или врачи, но тогда это другой вопрос, мы сейчас обсуждаем обыкновенные роды без последующего лечения матери или ребенка
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
Н-да. Результат голосования впечатляет.
Если женщины пройдя через роды сами не могут поддержать себе подобную, которая только 5 дней назад разродилась, то чего мы от мужчин ждем
Будущие свекурньки в худшем исполнении
и тещи
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
а сейчас какие обстоятельства?

год-два? о боги, откуда в головах наших теток такой бред, во всем мире с 5-10 дневными детьми летают и все ок, а нашим абы в декретах по 30 лет и сидеть и мужа у ноги привязать
Во всем успешном мире самая главная ценность это семья! Если и летают, то вместе всей семьёй. А нашим древним лишь бы чего не сказали, ритуал же на рождество с гостями посидеть пока своя дома, только с роддома и дитем. Убогие..
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
ото вас кроет)моему 1.3 и то давно гормоны на место вернулись
Как выплюнули, да? Это для вас рождение ребенка?
Кондуктор троллейбуса• 11 января 2021
Ответ дляМеня много
Ага, саме тоді. А у гості треба йти майже одразу після пологів? Місяць-два почекати не варіант?
Не удивляюсь, что от вас мужья бегут соверкая пятками
Кондуктор троллейбуса• 11 января 2021
Ответ дляМеня много
Так, саме тому, що вона народила. І це дуже нелегкий процес, і роди, і час, поки дитина ще немовля. Навіщо це знецінювати, ще й самими жінками?
Так мы все рожали и не один раз, имеем полнейшее право обесценивать этот абсолютно природный процесс и у себя, и у других!
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
ооо, уже история с геройством родов не прошла так карантин приплели

адекватные в чудо страшную хворь, от которой спасает тряпочка не верят, но это совсем другая история
Вот оно, клиповое мышление! А как же анализ, синтез всей данной ситуации
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
вот это ’мягким голосом’- это абзац. Почему сами мужчины не против,чтобы с ними, как с идиотами обращались? Есть же здравый смысл,почему им нельзя воспользоваться? нет,надо ждать,пока она придет и зашепчет тебе на ухо ’дорогой,останься дома,будет по очереди памперсы менять’
А у них особый взгляд на логику
МУСЯкомарова• 11 января 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
+1000
Вы правильно сделали и кум Ваш- глупый, мягко сказано. Но у Автора немного другая ситуация. У неё один ребёнок и она уже дома после роддома. В вашей ситуации любой нормальный мужчина отказался от поездки, что и сделал Ваш муж. Меня лично в самой теме смутила категоричность отказа мужу. Она ведь потом уже рассказала, что роды сложные, ребёнок беспокойный и тп. Не у всех ведь так. Мне кажется, если бы она спокойно объяснила мужу, что плохо себя чувствует и ей нужна помощь- обид бы не было, и темы не было.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
вы видимо информацию плохо воспринимаете, муж автора к ребенку которого крестил собрался

п.с. по разному летают и отдыхают, это у нас мужика к ноге привязывают, а во всем мире еще и гостевые браки существуют)

про убогость даже комментировать лень, такой убогости как у нас с привязыванием мужика и поселением в норку до 18 дедяткиных нигде нет
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
сложнее чем многие тут, но героизмом не считаю
Кондуктор троллейбуса• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
а может не стоит из простых вещей подвиг делать?)
Ой, тут на днях были темы про месячные, так это тоже невероятный подвиг для большинства советчиц, а тут их величество РОДЫ
Кондуктор троллейбуса• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
мы говорим о том,что случаи разные бывают! И оставлять детей ,пока они не умеют сами сидеть - не допустимо даже на 5 минут
Вы серьёзно? Сидите над ребёнком и глаз с него не сводите?
Угги_в_горошек• 11 января 2021
Ответ дляМеня много
Плачуть і не сплять.
Плачут дети в этом возрасте, если их что-то беспокоит — голодный или памперс поменять. Не придумывайте то, чего нет.
Я_поехала• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Удалено администрацией...
А если я могу, умею, должность руководящая, мне разрешите побыть героиней? я с ненормированным графиком, работами по ночам и выносом мозга от клиентов, кто работал в рекламе поймёт, считаю, что реально героиня. У меня вторые роды были невыносимы, шли потуги, а раскрытия не было. Потом стремительные. Восстановление было больше месяца, в после него короной накрыло. Муж с работы принёс. Почти месяц болезни с ребёнком под грудью. Но это не повод обесценивать чужие чувства. Ни должность, ни бизнес, ни руки из правильного места, ничего из этого не даёт права поливать другого человека.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не видела , видать многое пропустила

а реально так смешно с такого геройства)
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна

Это вы плохо информацию воспринимаете. Своей семьи в первую очередь. Нет, свою только с роддома привел, и по гостям. Потому что его кругозор слишком широк, и жизнь вокруг кипит, но никак не возле его новорожденного, ага) желаю вам такого мужа!!
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
А что для вас героизм? Причем тут героизм? Может- великое благо, знаменательное событие в жизни каждой женщины.
Я_поехала• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
та можно, но можно же так и писать, что я неженка и т.д., а не придумывать подвиги на ровном месте?
А почему писать нельзя? Ну делится человек, ему это болит, важно, хочет поделиться своим опытом.
Я сейчас дома с двумя детьми, одним грудничком. Муж прийдет вечером поможет. Мамы не ездят, свои дела важнее. Я его и погулять отпускаю, но если нужно, чтобы он побыл рядом не проблема. Все индивидуально. Нужно быть терпимее и к друг другу. И людям вокруг.
Угги_в_горошек• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Я думаю,что где-то так все и было бы.
Понимаю,что ему с кресницой хотелось пообщаться и с кумовьями своей радостью поделиться,но считаю,что это можно было бы сделать чуть позже,а не именно сегодня.
Просто Вашему мужу было важно поздравить крестницу именно в её День рождения, а не через неделю, месяц, как Вы этого не можете понять?
Читаю Вас и складывается впечатление, что Вам 19, а не 39. Несколько часов Вы могли бы обойтись сами, не преувеличивайте. Как Вы в роддоме сами обходились?
РозаЛюксен• 11 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ви проти чого ? Ми поїхали б разом
С 5 ти дневным новорожденным ????
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
е по гостям, а к крестнице, вы не понимаете разницы?ну все, выписались из роддома, жизнь идет своим чередом, что не так?разве он как то обделяет своего ребенка?

у автора суперовый муж, так как и о ней заботится и о крестнице не забывает
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
ну знаменальное, уже случилось, что теперь?жизнь остановилась?

героизм это жизнь спасти и т.д., но точно не базовая функция организма)
Настя Снежок Воля• 11 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
С 5 ти дневным новорожденным ????
Так, а в чому проблема?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
господи, а мамы вам зачем?ну вот что конкретно вам надо помогать?

я тоже с малым дома, работаю еще и тут успеваю сидеть)