ВсеЧетко• 10 января 2021

Ваше мнение,кто прав-я или муж?

Нашему сыну 5 дней.В пятницу только выписались из роддома,состояние соответствующее у меня,сами понимаете.
Сегодня муж собрался в гости к крестнице.
Кума вчера пригласила.Будет семейная пара кумовей еще кроме хозяйки,небольшое застолье.
Сказал на пару часов,пить не будет,так как за рулем.
Пообщается с крестницей и подарит подарок, который заказали.
Я категорически против,муж обиделся.
Кто из нас прав в данной ситуации,как вы считаете и почему?
Проголосуйте,пожайлуста.
Результат:
вже голосів: 1782
1129 (63.36%) Муж прав
653 (36.64%) Жена права
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
е по гостям, а к крестнице, вы не понимаете разницы?ну все, выписались из роддома, жизнь идет своим чередом, что не так?разве он как то обделяет своего ребенка?

у автора суперовый муж, так как и о ней заботится и о крестнице не забывает
А может если бы кума не пригласила, он бы и не вспомнил?)) ’Заботится’, какой ’суперовый’...вы как свечку держали)))

РозаЛюксен• 11 января 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так, а в чому проблема?
Вы реально не понимаете почему в период пандемии тащить ребёнка на посиделки более чем глупо? Тогда ни я, ни кто другой вам объяснить этого не сможет, т.к. понятие ’здравый смысл’ вам неведом.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
С 5 ти дневным новорожденным ????
а почему нет?
Настя Снежок Воля• 11 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ви сидите з дитиною і бункері до кінця пандемії?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
не свечку держала, а делаю выволы из написанного автором

если подарок был и важно поехать, то сомневаюсь, что не вспомнил бы
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
скорее вам)
ПотеряласЯ Я...• 11 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Просто Вашему мужу было важно поздравить крестницу именно в её День рождения, а не через неделю, месяц, как Вы этого не можете понять?
Читаю Вас и складывается впечатление, что Вам 19, а не 39. Несколько часов Вы могли бы обойтись сами, не преувеличивайте. Как Вы в роддоме сами обходились?
Где Вы о дне рождения прочли?
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
ну знаменальное, уже случилось, что теперь?жизнь остановилась?

героизм это жизнь спасти и т.д., но точно не базовая функция организма)
Не, мне все таки интересно- что для вас героическая женщина в повседневном варианте( не берём спорт, войны) просто вы так часто употребляете это слово, оно для вас, я смотрю важно.. берём ситуацию- муж жену 5 дней не видел. Работает наверно, тоже отсутствует.Может если он с ней эти лишних два часа побудет, раз ей это важно,и она будет спокойней, и ребенок, который молочко сосет тоже будет спокойней. Не жизнь , так психику спасает. Не? Какая она- героическая женщина нашего окружения, в вашем понимании?
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна

Ну вот если автор в данный момент не хочет что бы он ехал, норм муж призадумается о приоритетах. Что важнее- спокойство собственного ребенка или что кума подумает( а подарок можно просто вручить, без посиделок)

Я_поехала• 11 января 2021
Эээ, активный шестилетка, которого нужно кормить, обучать, ну обнять там лишний раз)) и грудничек, который мучается с коликами и никогда не спит) и кушает каждые полтора часа днём и ночью. Долгое восстановление после родов, и корона средней тяжести на три недели после этого с грудным под боком. Муж болел параллельно, был на уколах. Несколько суток без сна, побочка короновируса. А так да) учитывая, что своих мам они даже не спрашивали, просто отдавили нас на месяц, два . И я ж не с претензией. Написала, что своими делами заняты, то есть помочь некому)
Ну и мне можно не рассказывать про работать из дома и сидеть с ребёнком. Со старшим я работала до самих родов, после родов читала почту, помогала точечно, что могла. С четвёртого месяца начала работать удалённо.
В полтора года вышла а офис и не бросила кормить грудью. Кормила вечер, ночь (каждые час-полтора), утро. Сейчас начинаю думать о работе, но приоритетнее уделить внимание старшему.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
ну, если муж вахтовым методом работает....но и тут непонятно, раз привыкли к долгой разлуке, то что такое 2 часа?как в магазин сходил....

ну , многодетная или живущая в селе с живностью таки герой для меня, там и правда надо помогать
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
а чего его собственный ребенок будет не спокоен?если вы намекаете на нервы автора, так тут к ней вопросы, невозможно каждую ее блажь исполнять

посидеть пару часов за чаем и пообщаться с крестницей это нормально, а не швырнуть подарок и уйти
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
я не читаю почту точечно, а готовлю полностью европейские тендера, готовлю с 0.....ну когда болели с темп, то понятно, а так не вижу поводов для прошения помощи, вот честно
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна

Это два ценных часа среди долгих дней разлуки. Ну хорошо, хоть героев нашли. А если они нарожали’ где трое там и пятеро не помешают’, детьми не занимаются, те в соплях штукатурку со стен доедают- те тож герои? Там же другая песня- ’ что ж мне разорваться’ короче , ваша героиня- это здоровая как бык активная женщина которая ни в ком не нуждается)) а женщина ли она? Лошадь, просто лошадь
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна

Можно не швырять , с улыбкой вручить) я намекаю на физиологию ребенка, и что именно в первый год жизни формируется доверие у этому миру, к своему роду, к принятию себя, и ребёночек 7 дней отроду мир воспринимает ещё через мамку через то как у нее сердечко бьется, и папка это своими мозгами понимать должен. И да, мамку надо поберечь, раз она такая. Понимаете, каждая семья договаривается о своих правилах. Кто то ведёт себя как вел ибо жизнь не прекратилась и им обоим нормально, кто то по другому. И раз маме с ребенком плохо от похождений на 7 сутки, ещё учитывая что работа на вахте, папа должен сделать выводы. Это его ребенок, его продолжение, его счастье, если у малого все будет в порядке и семья будет удовлетворенной и наполненной.
Малая еще та• 11 января 2021
Ответ дляЗастряла
Ваша кума была в курсе что вы только только родили, и звать в гости, хм, странная она. Она же прекрасно понимает, каюак это с новорожденным, не до гуляний. Ей плевать, главное ее ребенок!
Вот-вот. Я не одна подумала, что кума эгоистка
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Просто не отрываясь? люди, зачем вы создаёте себе проблемы? Чтобы потом героически их решать?
да,до 6 мес не отрываясь следили за неспящим ребенком. Проблема - это маленький голубой гробик
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы серьёзно? Сидите над ребёнком и глаз с него не сводите?
да. Пока он сам не смог ползать и садиться, всегда кто-то был рядом. Мне хватило примера подруги,когда в реанимации откачивали 3-месячного
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Плачут дети в этом возрасте, если их что-то беспокоит — голодный или памперс поменять. Не придумывайте то, чего нет.
мой плакал на ветер. А ветер в ноябре каждый день

Кондуктор троллейбуса• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
А садящийся и ползающий ребёнок по умолчанию переходит в зону безопасности?!!
Я_поехала• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Я в первый месяц ребёнка не могла поднять ни его, ни сковородку, увеличивалось кровотечение сильно. А поднимать приходилось, как понимаете. Врач за меня боялась постоянно, просила если что сразу скорую вызывала. Вот тут очень хотела подстраховку, так как детей нужно было на кого-то оставить, вдруг что-то пойдёт не так. Ходила очень медленно, еле еле, тоже из-за более обильного кровотечения. И детей двое, а не один) или второго в чулан спрятать? 😂 особенно, когда он будит младшую или хочет поиграть/поговорить/поесть и тд..
второй момент это качество контракта с ребёнком, его не бывает пока вы работаете , очень рада за вас, если он у вас хорошо и долго спит или лежит спокойно, а мой старший не спал и ползать начал в почти 5 месяцев.
Я правда рада, что у вас все хорошо выходит и налажено. Но может, вы не будете обесценивать чужую жизнь и ситуацию не зная её. Я тоже описываю только вершину айсберга, да и уходить в детали не нужно, долго и зачем
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
садящийся ребенок может поднять голову,если срыгнет . Ребенок 1 мес захлебнется. Речь шла только об этом! Если срыгнет. И да,класть набок не вариант. Срыгивал так много, что втягивал носом,лежа на боку
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
самое смешное, что у Афродиты муж от нее не отходил ни на минуту, когда ей было плохо. Остальным же она советует ’не врать, не притворяться,ничего сложного’
Меня много• 11 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У моєї знайомої 10 денна дитина померла, захлинулась. Мій другий син дуже багато зригував, до 7 місяців, фонтанами. Я теж його завжди тримала в полі зору, уявіть собі.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
а если такие как тут, родили и с одним не могут без мужа справиться, то они кто, инвалиды или лентяйки?

геройством можно назвато то, что выходит за границы базовых вещей, но точно не присмотр 1 взрослым человеком за 1 ребенком)

п.с. ото шото я непоняла, значит как 1 родила так героиня, а как 3-5-7...... так нет?по вашей же логике, олько за то, что она их родила она уже многократная героиня или нет?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
я из этой темы начинаю понимать почему мужики часто сбегают от жен недавно родивших.....вот реально, мне почти 40 и в жизни много видела, но таких чудес не видела, как то вск рожали детей и оставались адекватными
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
ну что вы сравниваете свою ситуацию и автора?я ведь еще в первых коментах писала, что говорю о базовых родах, а не когда проблемы мед подтвержденные, а не надуманные
Сиреневенькая• 11 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор,жаба давит?
Я на следующий день после выписки с мужем к его другу на празднование ДР в ресторане ходила.
Всё отлично!
ключевое: вы с мужем. Это очень большая разница, не находите?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
а остальное, как я, лежат в реанимации?зачем вы опять врете?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
класть на бок в роддоме учат