ВсеЧетко• 10 января 2021

Ваше мнение,кто прав-я или муж?

Нашему сыну 5 дней.В пятницу только выписались из роддома,состояние соответствующее у меня,сами понимаете.
Сегодня муж собрался в гости к крестнице.
Кума вчера пригласила.Будет семейная пара кумовей еще кроме хозяйки,небольшое застолье.
Сказал на пару часов,пить не будет,так как за рулем.
Пообщается с крестницей и подарит подарок, который заказали.
Я категорически против,муж обиделся.
Кто из нас прав в данной ситуации,как вы считаете и почему?
Проголосуйте,пожайлуста.
Результат:
вже голосів: 1782
1129 (63.36%) Муж прав
653 (36.64%) Жена права
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляДюагональ
я все лучшее сразу)
а сюда как водится забежала на секундочку в перерыве между важным совещанием с иностранными инвесторами и тест драйвом нового авто
ааа, ну как отсовещаете и отдрайвите возвращайтесь, нам без вас будет скучно
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляСиреневенькая
То зачем в гости отправляют?
автора?где?
Тра Ля Ля• 11 января 2021
Ответ дляДюагональ
какие наши ряды -умных, адекватных женщин? так она вроде и так уже в наших рядах)
Не давать мужу шагу ступить, потому что звездочка родила и надо ее пожалеть? Ути-путеньки.... А муж на работу уйдет - она будет кипятком писаться от ужаса, что одна с ребенком осталась дома? Даже знаю, что вы ответите - на работу надо, а в гости - нет)) Но это глупости.
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляНе гоню
Ви щось дивне пишете,таке враження як свої почуття описуєте бо в дуже стверджувальному тоні.Я живу в Європі,тут більшість чоловіків стає татами після 30 і 40ка років, і набагато частіше як в Україні зустрінеш тата на дитячих майданчиках з дитиною,а частіше з дітьми, у лікарні норма коли тато лягає з дитиною повністю без мами і багато інших речей які в нас рідкість тому що є отакі жінки які якраз ставлять питання як Ви.
Ви знаєте може і жінка не зразу схоплює що життя помінялось на 180град але мусить прийняти,тато такий самий дитині як і мама,якщо сам в 5днів не усвідомив всієї відповідальності то не проблема йому її показати і організувати,і не треба робити з хлопів таких недалеких нерозумних створінь які до 4років дитини не розуміють степінь свого відношення до дитини,бо поки ви так будете стверджувати і самі ставити питання- поти так і буде.І да,5 днів після пологів і 2 в дому дуже рідко якій жінці і фізично і психічно хочеться шастати по гостях,це період відновлення і фізичного і психічного після пологів,і врегулювання денного режиму вже вдома,я незнаю як дівчата писали що іменно в такому віці гонили з дітьми по гостях я думаю все ж перебільшення бо в такий час і груди болять бо молоко прибуває,є великий ризик лактостазу і гості в такий час взагалі не хочеться,я вже мовчу що після самих родів ще все свіже,болюче і не особо приємно себе почуваєш - я жодної дівчини незнаю щоб гонила по гостях пару днів по родах,це не той стан що фізично що психічно,про час пандемії і ніжний вік немовлятка промовчу.А в гості можна сходити як дитинка підросте і окріпне,все ж не часто в тебе народжуються свої діти
Я теж таких не знаю серед знайомих,хто з пологового готовий одразу на вечірку йти.
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Офигеть у вас логика,у женщин (у большинства) есть материнский инстинкт,они в детстве играют в куклы,представляют себя мамочками,кормят ,переодевают,заботятся о своих куколках.Потом когда женщина беременеет она 9 месяцев привыкает к тому что она мама,+ гормоны перестраивают полностью мозг под заботу о ребенке.У мужчин ни в детстве нет желаний быть папой и играть в куклы,ни при беременности жены не включаются гормоны,есть просто МЧ которые были когда то старшими братьями,и участвовали в воспитании младших детей,вот такие сходу в отцовство включаться,а все остальные просто учатся быть папами.У автора же история ещё веселее,ее МЧ 41год и он впервые стал отцом,уверенна он всему научится,но нужно время.Автор не кипишуйте,вы пока ещё сами не своя,гормоны рулят,ничего страшного не произошло,по ситуации вы правы,но блин вы же взрослая девочка,сами ведь понимали что придется вашего мужа потихоньку перестраивать,он 40 лет прожил сам для себя,и через год - два он станет возможно лучшим папой о котором может мечтать ребенок,но в этом придется вам ему помочь.Зря вы на советчицу написали,вас тут накрутят,хоть вижу вы и сами себя уже накрутили,про то что глаза открылись,не форсируйте,все будет норм.Ну поругались чуток,все пройдет,дети быстро растут,напишите нам через год какой классный папа ваш муж)
Дай бог,что б так и было.
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Так кума же не ее звала, а мужа
И это тоже)
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Альтернативная т з такова, что вы сильно перегибаете палку своими страданиями. Час ночи, а вы залипаете на советчице. Муж на 2 часа отпросился, а с вас уже поперло. При чем я более чем уверена, что дело все в куме, которая была ещё до вас, вот у вас чсв и взыграло.
Возможно и так.
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Короче лучше четко сказать: нет
Нечего лазить молодому папе по гостям, позже поздравит.
Там (я так поняла) кума не замужняя, так что 100% нечего ездить самому без своей жены. Семью создали, ребёнка родили значит и ездить вместе нужно или не ездить.
Вы меня поняли.
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляПокорительная
Через 2 недели он выйдет на работу и вы еще больше обидитесь на него, если он после работы поедет не домой, а к крестнице.
Есть выходные дни
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
особенного ничего,конечно. Потому что вся та жопа, которая происходит после родов- норма. Текут ручьи из сиськи и письки, болит,сокращаясь,матка, болят соски от напряжения, пока правильно не приложишь. Ломит спину. Сходятся кости таза и то встать не можешь, то идти не можешь. Спать сложно, на грудь приляжешь- лактостаз. Запор. Все ох.енно после родов. Четвертый триместр боли и ада
Вы очень красочно все описали)
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
При этом мужики при 37,1 завещание пишут, а женщина встала после родов и пошла шуршать по дому))) Мужики друг друга поддерживают, а женщины грызут, если слабость покажешь и помощи попросишь.
Так и есть,вспомнился стишок про 37,2)))
psiholog 1976• 11 января 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вы опять тут? Не идут клиенты? Так неудивительно....
О, кондуктора троллейбуса к нам на огонек занесло. Правда я не знаю, кто скрывается под этой личиной, но вчера уже писал всем советницам, почему я иногда сюда захожу. А если вы с чем-то не согласны, давайте подискутируем с вами. Давайте не бросаться словами. Под словом: ’неудивительно’, что вы имели в виду? Если говорить, то говорить по делу. А не просто ярлыками разбрасываться.
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Вы очень красочно все описали)
а главное сииильно приукрасив
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
а главное сииильно приукрасив
а вам все неймется? Ну так и вы приукрасили реанимацию. Не все там страшно
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Конечно пусть терпит. Чы й не барыня. Подумаешь, родила, бабы раньше в поле рожали и через час сапку продолжали.
А мужу нужно развеяться, второй день крики ребенка слушает.
Пишу_граммотно!• 11 января 2021
Ответ дляЗастряла
Ваша кума была в курсе что вы только только родили, и звать в гости, хм, странная она. Она же прекрасно понимает, каюак это с новорожденным, не до гуляний. Ей плевать, главное ее ребенок!
В смысле? А как не пригласить на ДР ребенка крестного отца? Просто проигнорить его или как?
ФрекенБок• 11 января 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Почему вы против?
вместе,так вместе,кр подождёт
Чумачечая_• 11 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
сказать - тебе не до ДР, я понимаю, поступай как хочешь,м ы поймем
Пишу_граммотно!• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Так это он должен так сказать, если считает нужным дома остаться, а не посторонний человек должен подумать о его семье
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
а я писала про страшно?где?а помощь, как раз , там абсолютно всем нужна , так как у кого нет мужей/мам/подруг нанимают сиделку, так что, где я приукрасила?
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
бред....это когда горе или проблемы так говорят, а тут....ну, впрочем, автор уже ответила, что кума давняя, а она недавно с мужем+кума незамужняя, вот автор и бесится от ревности.....ее право, но так бы и вопрос верно формулировала, а не ребенком прикрывалась)
КошкинДом• 11 января 2021
Женщина 5-й день после родов, что удивительного в том, что она хочет, чтоб муж дома остался? Не у всех же здоровье позволяет рожать в поле. Да и гормоны скачут, может, там еще и настроение не очень.
Не знаю, почему все так на автора напали. Дней рождения у крестника будет еще много, так может, все-таки лучше о собственном ребенке позаботиться? Или это зависть от того, что от них самих мужья на 3-й день поудирали на гулянки?
Новопоштинская• 11 января 2021
Ответ дляpsiholog 1976
По заявкам телезрителей, я пришел сюда, чтобы продолжить день удивительных открытий для вас!!! ))) Но вначале, я хочу, чтобы вы знали, что я на вашей стороне. Когда вы будете читать мои рекомендации, чтобы вы всегда имели в виду, что я на вашей стороне. Я все это делаю, чтобы вы были счастливее, чем вы есть на данный момент.

Итак, первое, не нужно быть такой категорической. Любой категоризм негативно сказывается на вашем здоровье. Люди, которые слишком категоричны, заканчивают разного рода параличом и другими заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Когда вы слишком категоричны по какому-то вопросу, это говорит о том, что вы не согласны с какой-то ситуацией. А если происходит что-то, чего вы не желаете, вы начинаете сердиться. А когда вы не хотите принять то, что происходит вокруг, вы готовы это менять в соответствии с вашими представлениями. По сути, категоризм – это навязывание своего видения другим и миру в целом. Вы лучше знаете, как должно быть. А где гарантия того, что ваш взгляд на жизнь является самым правильным и безупречным?

Второе, я прекрасно понимаю, что ваш категорический запрет мужу, продиктован вашими интересами и ценностями. Приучить его учитывать ваши интересы, желания, ваше мнение, можно и другим способом, кстати, более приятным для обоих. Своим категоризмом вы его отпугиваете и отворачиваете от себя. Запреты – должны уйти в прошлое. Он вам не маленький ребенок. Он – взрослый мужчина со своими интересами, взглядами, ценностями и желаниями. Не относитесь к нему, как к своей собственности, который провинился тем, что сделал не то, что вам нравиться.

Третье, замените вашу категоричность просьбой, которая произноситься мягким голосом. Такой способ обращения к мужчине, сразу добавляет очков в его глазах. Мужчина редко когда отказывает, когда его о чем-то просят. Особенно, если после просьбы женщина в том же тоне объясняет, почему она нуждается в помощи мужчины именно в данный момент. Например, моя жена часто прибегает к этому методу. И всякий раз так убедительно, что я никогда не могу ей отказать. Я много раз обещал сам себе, что в следующий раз откажу, но не тут-то было. Всякий раз она находила слова, чтобы выразить мне, как она во мне нуждается. Я был бессилен перед ее чарами…))). Но для того, чтобы просьба прочно вошла в обиход вашей речи, необходимо стать благодарной. А для этого необходимо менять вашу парадигму (подход к жизни). А это, сами понимаете, не пятиминутный разговор. Я и так наговорил тут слишком много…)))

P.S. Кто-то обвинял меня в поверхности. Теперь сами можете оценить, насколько я поверхностен…)))
Нот бэд
Во многом согласна
Только всё равно вряд ли дойдёт некоторым. Почти каждая женщина, не пробив дно своей семейной жизни, уверена что у неё всё норм и отлично и какие такие ещё мягкие голоса там надо, облезет . Не с чем сравнить, нет понимания как бывает ещё лучше в семейной жизни, для чего это вообще улучшать ещё, стараться. Есть ещё огромный страх потерять контроль, стать зависимой и куча-куча всего. Там с психологом надо работать, потом ваши посты читать))))
Я бы 10 лет назад подумала что вы какой-то малохольный и дурак тоже тогда думала я всё знаю и у меня всё хорошо))) а вот это вот желание под лавку загнать женщину)))
Новопоштинская• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Как вы ? Помирились?
Он понял что вам нужна его поддержка?
Новопоштинская• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
с первым я из роддома отпоашивалась на 2-е сутки и бежала сессию сдавать)

про ГВ знаю очень много, так как проблемы с этим делом

вы не поняли, я не номинальный директор, а именно работаю и хожу по судам
Сессию? Серьезно?вторую пересдачу как раз для таких случаев в т.ч. и делают через неделю. Не говоря уже об академе
Смысл было так надрываться? Не пойму
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляНовопоштинская
Смысл было так надрываться? Не пойму
да я не надрывалась, как вы этого не поймете?академ не хотела, писала выше, а пересдачи не было бы, там преподаватель уезжал на 3-4 месяца, не хотела год терять
автор ВсеЧетко • 11 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Просто Вашему мужу было важно поздравить крестницу именно в её День рождения, а не через неделю, месяц, как Вы этого не можете понять?
Читаю Вас и складывается впечатление, что Вам 19, а не 39. Несколько часов Вы могли бы обойтись сами, не преувеличивайте. Как Вы в роддоме сами обходились?
Это НЕ день рождения,а ’вечеря’ по случаю Рождества
Угги_в_горошек• 11 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
«Вечеря» с опозданием какая-то получается! Это не так важно, могли бы и отпустить мужа, Вы же как-то без него обходились в роддоме?
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
а если такие как тут, родили и с одним не могут без мужа справиться, то они кто, инвалиды или лентяйки?

геройством можно назвато то, что выходит за границы базовых вещей, но точно не присмотр 1 взрослым человеком за 1 ребенком)

п.с. ото шото я непоняла, значит как 1 родила так героиня, а как 3-5-7...... так нет?по вашей же логике, олько за то, что она их родила она уже многократная героиня или нет?
)))) как у вас просто ,героиня уходит в простой подсчет) так а зачем без мужа? Если можно с мужем, семья как ни как, ребенок эт для двоих, не для одной, ребенку от этого только лучше!
Директриссимо• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
я из этой темы начинаю понимать почему мужики часто сбегают от жен недавно родивших.....вот реально, мне почти 40 и в жизни много видела, но таких чудес не видела, как то вск рожали детей и оставались адекватными
Я немножко старше и скажу вам, от недавно родивших не мужики сбегают- мудаки, который вообще не поняли что с ребенком появляется какая то ответственность. И не обольщайтесь, уходят от чего угодно и каких угодно- хороших, уступчивых, в том числе