Я шалунья• 11 января 2021

У вас тоже в школе такая "дистанционка"?

Более половины уроков "самостоятельное освоение", зум лекции 2, максимум 3 в день. И даже есть пара математики, физики и т.д., учитель не удосуживается провести второй урок, считает и одного достаточно из пары, остальное родители объяснят что ль?

Уже был целый год на подготовку и освоение дистанционных методов обучения, что уже и пенсионера можно научить, в чем проблема?

Может и учителя здесь есть? Объясните, что вам мешает реально все уроки вести онлайн реально, а не номинально?
evgeniiya• 11 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
Это вы ещё не имели выпускника в прошлом году. У меня давно никаких вопросов ни к минобразования, ни к клоуну нет. Сам за себя. Время идёт, пока мамы кококо на форуме. На ЗНО всем до фени, был ли у тебя зум, телефон и телевизор. Спускать пар на форуме - это, конечно, действенная терапия, но лучше, все-таки, освоить образовательные платформы. Кстати, это проще, чем принуждать учителей искать резервы на ноутбук или звонить в министерства.
Мой в 4 классе, не зно, конечно, но ДПА будет.
Два раза в неделю ходит учитель, теперь буду просить три раза в неделю ходить.
Но, классная же ещё условия ставит, сама ничего не делая...
Какие образовательные платформы осваивать, если в программе ешкола занятия с 8-30 до 13. Я ухожу на работу в 8.Дальше он сам. Что делает, какую домашку отправляет...я не знаю В 15-30 зум тренировка по карате, тренер не гордый, с прошлого карантина чудно это освоил. Ну и английский два раза в неделю, они не на карантине, занятия в обычном режиме

КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляevgeniiya
А если есть в классе и интернет, и ноутбук, то как?
Почему один учитель может проводить, а второй просто не хочет?
Если все есть, то вы правы
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Хотелось бы, чтобы государство тоже ’озаботилось’, точнее Министерство образования.
При переводе на онлайн в польском техникуме сына что в марте, что в октябре в дневнике электронном сына были вопросы от классного руководителя, есть ли технические проблемы и просьба писать, если есть трудности
Мы не поняли, чем может помочь техникум и купили сыну ноутбук , чтобы ни с кем его не делил в семье.
Потом прочитала опыт родителей из разных городов, что можно было написать заявление и школы выдавали в пользование технику на время онлайн учебы.
Такие изменения в учебе не под силу самим педагогам и родителей, поэтому кто виноват можно и не обсуждать.
Именно так
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляк.Буланова
Я сама себе доктор. мне это нужно. Вопросы о зарплате некорректны
А мне недоступно, потому что зп гроши
Играю_на_кларнете• 11 января 2021
Полчаса назад нам на гугл диск добавили задания по 4м предметам! И кто в этом виноват, министерство образования???? И как уважать учителей, которые не могли это сделать хотя бы в световой день? У меня не хватает зла просто
Бармалеина• 11 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Причем здесь ваш опыта Польше?
В Польше минимальная зарплата 520 евро, а в Украине -150 евро.
Пол Украины работает в Польше и налогов в Украине не платит!
И вы еще требуете чтоб вам из гос.бюджета планшеты детям закупили?
В Польше ещё на детей по 100 евро платят ежемесячно, а в Украине 800 грн до 3х лет и все, тоже требовать чтоб Украина вашим детям платила как в Польше?
А налоги вы платите как в Польше?
Сосулька• 11 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Объясняю. Средство труда - комп или ноут мне никто не выдал. В школе интернет ужасный. Курсы по онлайн-обучению мы не проходили, в институте такому не учат. За свою зп до 10 тыс. комп купить не могу.
Есть ещё вопросы?
А у меня есть. Почему вы, родители, не требовали у государства ещё осенью норм обеспечения учебного процесса на дистанционке? Зачем вместо этого орали ´школа без дітей - не школа!´? Ну всё, вы правы, не школа...
Вы Положення про організацію дист.навчання изучите-то вначале. А после того идите к директору и требуйте у него оргтехнику во временное пользование -это раз. Во-вторых, если Вы такой ’архисложной’ наукой как zoom не в состоянии овладеть, то, может, лучше дворником, уборщицей поработаете?
В-третьих, учителя видно сквозь экран 😀. Т.к. у Вас родители во всем виноваты, не требовали ’у государства’ (это, кстати, у кого именно? У Президента, Верховной рады, у РУО вашего? Кто такой этот самый ’государство’?)Чем Вас государство должно обеспечить? Педагогическим мастерством, как в зуме или скайпе огласить номера страниц учебника, которые на след.урок надо выучить? Мда. Вот такие учителя -это дно. Днище образования
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляСосулька
))) фух. Как же я права) поперло из мамашек) и явно не интеллект
Я все умею и могу. Но. Я ничего вам не должна. И моя добрая воля распорядится личными ресурсами, в первую очередь - материальным
Угги_в_горошек• 11 января 2021
Ответ дляБармалеина
Причем здесь ваш опыта Польше?
А налоги вы платите как в Польше?
Простите, покажите мне в моем комментарии, где я требую, чтобы нашему ребенку и мне купила что- либо Украина?
Где вообще мои претензии, что моему ребенку Украина что- либо не купила, покажите мне эту часть текста...
Мне как- то хватает помощи от того государства, где мы платим налоги.

Что я и хотела объяснить, что без помощи государства проходит оноайн- обучения и никто не виноват что не очень то и получается - ни педагоги, ни родители. И не говорите мне, что денег нет...на празднования дней города и другие мероприятия деньги находятся.

КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляСосулька
И. Вы где работаете? Кассир в АТБ? Кассовый аппарат сами себе купили? Бухгалтер? Комп себе и программное обеспечение приобрели сами? Дворник? Метлу купили? Банковский работник? Притащили в офис свой комп?
Положення - это прекрасно). Но без обеспечения оно мертво
Веселуха Муха• 11 января 2021
Ответ дляТоскующая
Учитель должен переживать о своей квалификации и осваивании новых методик преподавания. Наличие интернета и компьютера-неотъемлемая часть современного педагога. Не желаю, чтобы Вашим детям преподавали люди в 21 веке, которые не могут освоить ЗУм и подключить интернет. Нет, мне не смешною а грустно это читать. А ваше мышление весьма убого. Берите выше и смотрите уже как-то современнее что-ли на вопрос, а не по-колхозному. Ваша система ценностей’кто кому что должен’ явно отстала от жизни. Всех благ.
Зато ваша близка многим здесь, как я посмотрю. Вам до сих пор все должны. Это намного более убого.
Сосулька• 11 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
’Мамашки’, ’не интеллект’, ’я ничего вам не должна’ -типичный лексический запас. Видимо, этому и обучают в педуниверах.
Пробую еще раз: нормативную базу изучили? 30% уч.времени - занятия должны быть проведены в синхронном режиме. И точка.
А какие-же у Вас проблемы с логическим мышлением! Как Вы преподавать-то можете, если в смысл адресованного Вам текста не в состоянии вникнуть? Где, в каком месте я Вам указывала, как собственными доходами распоряжаться?
Я права. Днище. Ни знаний нормативной базы, ни умений построить диалог с родителями, одни стереотипные штампы-фразы. Умилило об интеллекте, который ’попер’. Вердикт: Вам лично лучше все-таки в дворники.
Бармалеина• 11 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек

Вы начали писать, как хорошо в Польше, вот только не пишите, что в Украине большинство работников получают зарплаты в конвертах, в лучшем случае, официально минималку проводят, айтишники платят 5% налогов, адвокаты их вообще не платят...
Про Польшу лучше напишите, как вакцины от короны они кольнули актерам, которых провели по бумагам, как мед.персонал, а также про запрет на аборты.
Нашли какой страной восхищаться

К чему вы вообще о Польше в теме стали писать?
Чтоб вступить в ЕС нужно соответствовать определенным условиям. Украина не в ЕС, нет никакого смысла ее сравнивать со странами союза.
С Россией сравнивайте, с Беларусью.
Бармалеина• 11 января 2021
Ответ дляСосулька
У вас какие-то узкие понятия преподавания в зуме.
У меня на курсах в зуме д/з вообще не оглашают, там нужно эл.учебник открывать, аудио, видео дорожки, зарегистрировать его в инете для доступа, что тоже бывает проблематично, писать в чат зума, а также поверх экрана. И это преподавание языка!
А как рисовать значки в алгебре, геометрии...?
Попробуйте сначала сами, а тогда будете рассказывать как это просто.
И я не учитель, а ученик!
Праздничный сервиз• 11 января 2021
Ответ дляДетектор лжи
Когда государство закрывало спецшколы и специнтернаты для разных особенных детей, сбрасывая весь груз на плечи родителей, среднестатистическая советчица была настроена решительно: родили - гребите.
И никто не понимал, что они же - следующие.
Государство не перекладывает, а возвращает эту функцию. Давно уже родители не строят принудительно светлое будущее, чтоб им аж так руки развязывать, с круглосуточными садиками и продленками. Все закономерно.
Согласна. Потому и не рожаю.
Бармалеина• 11 января 2021
Ответ дляСосулька
Вы не ту нормативку читаете.
Начните с кзота!
Его работодатели не выполняют! От сюда и корень зла!
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляБармалеина
Вы не ту нормативку читаете.
Начните с кзота!
Бесполезно. Дама не работает, откуда ей знать КЗОТ.
Сосулька• 11 января 2021
Ответ дляБармалеина
И я не учитель, а ученик!
У меня - и узкие познания о работе в зуме? Я научный сотрудник, мы конференции дистанционно давно научились проводить)) Это был сарказм в адрес недоучителей, которые при очном обучении способны только огласить в классе страницы учебника для чтения, соответственно, в зуме будут тем же заниматься
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляСосулька
Правильно. Идите в частную школу, там учительские сливки. И за 20 тыс. в месяц права покачаете. И точка)

автор Я шалунья • 11 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Не кому-то, а себе самой прежде всего должна учительница. Все работают и постоянно учатся, осваивают что-то новое, даже кассир в АТБ, постоянно меняются процедуры, инструкции, программы работы учёта товаров и т.д. Учатся все, только учителя застряли в СССР, говорят, что зума их в институте не учили.
Я осенью перешла на новую работу. С нуля выучила Microsoft 365 c его Тимз, почтой и календарем, Zoom, SharePoint, Jira, Jama,Agile и ещё кучу всего. За месяц, помимо основной работы. Потому что надо, и никто не объясняет, все сама сама.
А тут в Гуглмитс не способны конференцию назначить и экран шепнуть. И это учителя? Чему вы учите, если сами не способны учиться?
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляЯ шалунья
Кассир в АТБ сам себе покупает кассовый аппарат?
Телефон Рубика• 11 января 2021
Ответ дляСосулька
Що таке конференція у порівнянні з уроком мови чи алгебри?)
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Согласна. Потому и не рожаю.
Это вы зря.
Сосулька• 11 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ага) не работаю))) И все-таки, рекомендуемое мною Положення изучите на досуге, откроете для себя и пути обеспечения оргтехникой, и распределение сфер ответственности при обеспечении дистанционки. Если, конечно, способны текст осмыслить.
Мда, некоторые кассиры в АТБ имеют больше компетентностей в знании нормативно-правовой базы, чем многие недоучителя
Бармалеина• 11 января 2021
Ответ дляСосулька
Откуда вам знать чем они будут заниматься?
У меня тетя-учитель.
В зуме преподает английский, уроки по расписанию, по 5-6 в день.
Но интернет она оплачивает из своего кармана!
Обучила ее пользоваться зумои, все ей установила я, а не ее работодатель!

Научный сотрудник - это какая у вас зарплата? Заграничные контракты на работу получаете?
Бармалеина• 11 января 2021
Ответ дляЯ шалунья
Сколько вам лет?
Кзот читали? Похоже что нет.
Сосулька• 11 января 2021
Ответ дляТелефон Рубика
О да 😀
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляСосулька
Конечно, открою. Как только предоставят. Эту самую оргтехнику
КтоЕслиНеЯ• 11 января 2021
Ответ дляБармалеина
У меня тетя-учитель.

Ваша тетя - святой человек
Бармалеина• 11 января 2021
Ответ дляСосулька
Нпа мало знать. Из ещё попробуй заставить работать! Получишь под зад ногой!
Лично на себе испробовала!
Качала права и меня уволили!
Пришлось годами восстанавливаться через суд.