ПироженкА• 11 января 2021
Шишка над пупком, у кого было?
С неделю как возникает ощущения жжения над пупком, эпизодического дискомфорта при ходьбе/поворотах. По ощущениям я вообще думала, что кожа растягивается и болит, пока не нащупала шишку.
С утра все ок. Когда лежу, проблему не слышно и не видно. К вечеру дает о себе знать.
Это грыжа? Такие ощущения помню в первую беременность, жжение над пупком. Но я тогда моложе была, не мнительная, не ощупывала себя)
Завтра плановый прием, к хирургу направление брать наверное. Хоть бы доходить спокойно. Почти всю беременность пушинкой отлетала, сейчас видимо пора угомониться и больше времени проводить в покое) Срок 33 недели сейчас.
Слухи-руки не распускаю• 11 января 2021
В мене дискінезія жовчно-вивідних шляхів і десь тижня до 22-25, теж була така гулька, переважно ввечері з´являлась і присутні печіння і біль час від часу, але у правому підребер´ї.
ПироженкА
• 11 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Боже мій, під час вагітності стільки нових вражень. Я боюсь чогось загрозливого, що може зашкодити дитині і потягне гроші, бо їх нема, тільки на пологи і відкладено.
Слухи-руки не распускаю• 11 января 2021
А та шишка, то не частини тіла дитини? Бо в мене зараз теж 33 тиждень, то шишки час від часу по всьому животі вилазять)
ПироженкА
• 11 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Та от ні) Воно не рухається, в той час як дитина по всьому животі курсує. І дитинка як випирає, то воно не болить)
ПироженкА
• 11 января 2021
Ответ дляиз желе я
Может грыжа, а может- диастаз.
Еще одно новое слово в моем словаре...спасибо, завтра буду расспрашивать гинеколога.
Надо после родов за себя браться.
Слухи-руки не распускаю• 11 января 2021
Ответ дляПироженкА
Ну тоді завтра краще в лікаря спитати, бо мені коліно як впирається в бік, то ще й як пече) Теж друга вагітність, а відчуття абсолютно інші.
ПироженкА
• 11 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ого...моя переважно вниз піддає) теж якось стрьомно відчувається) Тримаймося)
Слухи-руки не распускаю• 11 января 2021
Ответ дляПироженкА
Ще трошки залишилось
Багиня• 11 января 2021
Ответ дляПироженкА
А может пятка? Или локоть?
У меня высовывались) я тыкала - иногда пряталась, многда нет)) так классно было
ПироженкА
• 11 января 2021
Ответ дляБагиня
А может пятка? Или локоть?
Было бы классно)) но когда встаю/ложусь, или кашляю - оно больно отзывается, в других локациях живота такого нет, при любых выбрыках малышки.
kharkovchanka• 11 января 2021
У меня было подобное при первой беременности. Это была липома обычная, у меня есть предрасположенность к ним, меня, помню, к онкологу посылали, чтобы исключить онко. В 2 месяца дочки я её удалила у хирурга, быстро и просто. Остался небольшой шрам.