Мульйонерша• 11 января 2021
Мать требует оплачивать квартиру.
Мать живёт одна в трешке 100 квадратов. Она приватизирована на двоих. Имеет льготы 50% за коммунальные услуги как вдова ветерана.
Я живу в квартире мужа, которая записана на свекровь. Есть ребёнок второклассник, планируем ещё ребёнка. Не работаю. Учусь заочно. Матери 63,не работает три года и не хочет. Говорит, что наработалась. Дома она спит постоянно и сидит в интернете. Нам с мужем не помогает никак.
Манипулирует болезнями и постоянно мне говорит, что ей не хватает на жизнь. Но любит красиво одеться и вкусно поесть.
Я раньше ей помогала деньгами мужа, а потом перестала, так как надо самим.
И тут я узнаю, что у матери 24 тысячи долга за квартиру. Требует, чтобы я выписалась с ребёнком и полностью оплачивала квартиру.
Я ответила, что денег у меня нет, она ответила, что пусть оплачивает муж. Я предложила размен на две. В одной бы жила, а другую бы сдавала. Она не хочет, говорит, что никуда не уедет.
Дала мне срок неделю и требует выписки из квартиры.
Я записалась к юристу на среду, но хочу знать и ваше мнение.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да. Иначе за долги заберут всю квартиру... А так, если коммунальные службы подадут в суд, то на часть долгов должника... Есть шанс выкупить часть квартиры матери
..
Я не могу просто от себя платить? Ровно половину за тепло и содержание дома? А, ещё и мусор?
Злюка-закусюка• 11 января 2021
а почему пишут ’платить за всех’?
Если квартира со счетчиками, то платить пополам надо только часть коммунальных услуг, остальное же расходует мама.
Экспертиза• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Она работала успешно,оплачивала все, а потом бросила. Сказала, что наработалась.
ну, вы то и молодая работать не хотите, а маме в 63 пахать?
Скромняшка• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Хорошая вы дочь. Мать эту квартиру заработала. Хочу посмотреть как вас ваши дети переселят в какой то сарай, что б себе квартирку отдельную получить
где это сотки квадратов зарабатывали? при совке столько квадратов не давали, только многодетным
Вообще не факт• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Ну, если бы мама пахала, ей бы отдельно квартиру дали. Кто пахал, тот получал. У автора пахал отец.
В СССР выдавали квартиру на семью. Не было такого, что жене отдельно,мужу отдельно
Тюрюнь_Тюнь• 11 января 2021
у меня свекровь такая же, живет одна в 80 кв., пенсия минималка на лекарства не хватает, продавать квартиру не хочет.
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляПосле 18
Отопление привязано к площади, а не прописанным. Почему за него должна платить автор, если не пользуется этим?
А если собственник не живёт в квартире, то кто за него должен платить отопление?
Стрекозей• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
А почему вы раньше не платили?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Счётчики стоят на воду. Горячей воды нет, отказались. Бойлер.
Автор, на Вашем месте, не дай бог на нем оказаться, если с мамой не получится полюбовно договориться, то единственный для меня вариант - разделение счетов и реструктуризация Вашего долга. Копить долги не вариант(
Смурфетта• 11 января 2021
Ответ дляПоумничка
Автор, вы как собствннник должны нести бремя содержания своего имущества . Это я вам как юрист говорю
Половину квартплаты и отопления, остальное оплачивает второй владелец единолично проживающий в квартире.
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Эту квартиру получил отец.
Эту квартиру получил ваш отец на семью. Обычно кто-то один из семьи стоял на очереди.
Organic• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Эту квартиру получил отец.
это уже не имеет значения)))
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляСкромняшка
У меня мама главбухом проработала 15 лет на заводе «Антонова», Киев. Ей дали 3-ку, 86 кв.м. в 90-х
Экспертиза• 11 января 2021
Ответ дляПосле 18
Я не буду такой дрянью как мать автора.
так только автор на букву д
После 18• 11 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Смотря на каком этаже квартира. В любом случае это решается с коммунальщиками.
Котя_люлю• 11 января 2021
ИМХО, родители вырастили, воспитали, одевали и обували. Автор, я так понимаю, что вы у мамы одна, ну так совесть имейте. Мать на пенсии. Я бы своей помогала, но я даже у своей мамы не прописана и за меня не насчитывается коммуналка. По совести, стоит помогать хоть с оплатой коммунальных, раз на остальное жаба давит. И еще момент - собираетесь рожать второго, не работая, сидя на шее у мужа и свекрови - вы в своем уме?
Ноги от ушей• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Эту квартиру получил отец.
Иииии? Я вообще-то считаю недвижимость, которую купил мой муж прежде всего своей, а не собственностью своих детей.
ОноВамнадо• 11 января 2021
делите лицевые счета и пускайте квартирантов ,будет хоть на комуналку
После 18• 11 января 2021
Ответ дляЭкспертиза
так только автор на букву д
А я считаю, что мать автора. Прочитайте все ответы автора. Мало того, что старая карга обобрала автора, жила на широкую ногу, так еще и долгов наделала. На размен не соглашается.
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не сложно понять. В таком возрасте люди больше всего боятся остаться без своего жилья.
графиняВишенка• 11 января 2021
Ответ дляПосле 18
Платит владелец, автор как владелец 1/2 должна оплачивать половину отопления.
Вообще не факт• 11 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Представьте, на старости лет, услышать такую заявочку от деток ’ а не пошли бы вы,мамочка, в однушку?’
Скромняшка• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
86 да, по 100 квадратов не давали при совке, таких просто не строили ...многодетным давали две квартиры рядом, обычно 2+3 комнатные
Organic• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Я вот очень переживаю.
Отец в МВД пахал много лет, чтобы её получить.
если переживаете то платите))
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Собственник и платит. Не нравится - отключать отопление, но сейчас так вроде тоже нельзя, какой-то минимум насчитывают.
Мэри Попкинс• 11 января 2021
Ответ дляПосле 18
Удалено администрацией...
После 18• 11 января 2021
Ответ дляграфиняВишенка
А мать автора хочет, чтобы дочь платила все.
буреЛОМКА• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Затем,что это её дом. Выпишет дочь с ребёнком и разницу покроет субсидия.
Отпление 100 м2 не покроет, у нее перерасход по площади тогда будет. И будет налог на площадь
После 18• 11 января 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Удалено администрацией...
Зато вижу, что вы в возрасте матери автора
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Ну так автор тоже является собственником, потому должна платить.