Мульйонерша• 11 января 2021
Мать требует оплачивать квартиру.
Мать живёт одна в трешке 100 квадратов. Она приватизирована на двоих. Имеет льготы 50% за коммунальные услуги как вдова ветерана.
Я живу в квартире мужа, которая записана на свекровь. Есть ребёнок второклассник, планируем ещё ребёнка. Не работаю. Учусь заочно. Матери 63,не работает три года и не хочет. Говорит, что наработалась. Дома она спит постоянно и сидит в интернете. Нам с мужем не помогает никак.
Манипулирует болезнями и постоянно мне говорит, что ей не хватает на жизнь. Но любит красиво одеться и вкусно поесть.
Я раньше ей помогала деньгами мужа, а потом перестала, так как надо самим.
И тут я узнаю, что у матери 24 тысячи долга за квартиру. Требует, чтобы я выписалась с ребёнком и полностью оплачивала квартиру.
Я ответила, что денег у меня нет, она ответила, что пусть оплачивает муж. Я предложила размен на две. В одной бы жила, а другую бы сдавала. Она не хочет, говорит, что никуда не уедет.
Дала мне срок неделю и требует выписки из квартиры.
Я записалась к юристу на среду, но хочу знать и ваше мнение.
Карта мордвы• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
А если нет денег сейчас?
Тем более такой большой квартиры.
Тогда вам остаётся только копить долги и надеяться, что иск по вашим задолженностям дойдет до суда как можно позже.
Кактус из кожезаменителя• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
А если нет денег сейчас?
Тем более такой большой квартиры.
Разделяйте счёт. Платите по чуть чуть. А на свою часть мать может оформить субсидию.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 января 2021
Ответ дляЛуковая
А зачем она хочет вас выписать? Чтобы субсидию получить?
А дадут субсидию? Еще и налог на роскошь впаяют за 100 кв м 😀
Карта мордвы• 11 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Субсидию можно оформить только после погашения задолженности.
Луковая• 11 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Дадут, но нужно погасить долги
Вообще не факт• 11 января 2021
Ответ дляПосле 18
Это дом отца МВД-шника.
Она только вдова. Она на шахте не пахала, жилье не заработала.
Выписка ни на что не влияет, на автора как на 2 собственника долги тоже считаются. И из ее доходов будут удерживать.
Думаю ваши дети будут как автор, что б вы прочувствовали весь кайф
Карта мордвы• 11 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Там 2 собственника, вроде не должны облагать
палка-копалка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
А если нет денег сейчас?
Тем более такой большой квартиры.
Но вы же без денег планируете второго ребенка и эту квартиру в наследство ждёте. Вот и платите
Organic• 11 января 2021
так то ваш долг 24тыс за свою приват-ую недвигу)))
я бы на месте вашей мамы и за свою часть не платила...
АфродитаПетровна• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Так может она тогда отцепиться от квартиры и отдаст матери? Мать сможет субсидию оформить по больше
Ой что она там сможет оформить? Вы где живёте? Цены на КУ постоянно растут, субсидии отменяют - это раз. Во-вторых у неё денег даже на еду нет, раз у автора просит. В-третьих, 50% принадлежит автору. Пусть мама сдаст 1,5 комнаты, которая принадлежит автору и с этой суммы оплачивает часть КУ автора. А то и размен не зовёт и сама платить не может. Мало иметь 100 кв м ещё надо иметь возможность их оплачивать. У нас 3, Киев, зимой 5 -6 КУ. Она с пенсии собралась коммунальные оплачивать? Ну-ну
После 18• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Я не буду такой дрянью как мать автора.
Вообще не факт• 11 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, заселите в свою часть квартирантку.
Не имеет права
Пошаманю• 11 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Что это за трешка, которую получил когда то отец и которая аж 100 м?
Тролльная трёшка. Чуть ниже тема ’мама требует помощи’, потроллила там, нарвалась на неудобные вопросы и быстренько тут тему склепала.
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Хорошая вы дочь. Мать эту квартиру заработала. Хочу посмотреть как вас ваши дети переселят в какой то сарай, что б себе квартирку отдельную получить
А где написано, что она на нее заработала?
Вообще не факт• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Автор написала, что квартиру родителям выдавали. Папа в МВД служил
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Да,прочитала. Автор прописана сама и прописала ребенка в квартиру матери, тыкая что приватизация на двоих (!). Оплачивать свою часть не хочет ( квартплата, мусор,отопление,лифт). Попрекает мать,что в 63 года она не гнет спину на работе и любит вкусно покушать, хорошо поспать. Как будто мать смертный грех совершила. А ещё автор хочет разменять квартиру которая досталась ещё её родителям, что б свой кусок сдавать, а матери ’досвидос’. Выписываться не хочет, к юристу уже записал. Хорошая дочь? Вам бы приятно было?
Я прописана в этой квартире с 2002 года. Работала до рождения ребёнка с матерью, и мы хорошо зарабатывали. Все заработанные деньги остались у матери, когда я замуж вышла. Она их потратила. Мне ни копейки не осталось, когда она весь товар продала.
Ребёнка прописала только в прошлом году. Какой кусок сдавать себе? Мать бы в одной жила, а другую сдавала и деньги себе брала.
Ноги от ушей• 11 января 2021
Ответ дляПосле 18
Это дом отца МВД-шника.
Рассуждения бьют рекорды. Вы, простите, свечку держали, раз знаете кто на что в чужой семье заработал?
Экспертиза• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Я вот очень переживаю.
Отец в МВД пахал много лет, чтобы её получить.
автор, по совести вашего там ничего нет, по закону из 24000 2/3 ваши, что вы еще хотите?мать выселить?
Пошаманю• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
А если нет денег сейчас?
Тем более такой большой квартиры.
Мама может сдавать по комнатно и будет ей прибавка.
Стрекозей• 11 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Опалення мама и так платила бы без автора. Зависит от площади. Хоть 10 человек, хоть один там живет. Т.е. выписав дочь, мама проблему с отоплением не решит. Пускай квартиранку возьмет в одну из комнат, раз бедствует. Как вариант
Так мама і квартплату би платила і вивіз сміття, якийсь брєд мати квартиру і повішати частину своєї оплати на маму
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
В топике темы этого нет, до коммента автора не дочитала. Но ’выдавали’ не равно купила.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляОченьценная
Лучше действительно продать и купить две. Пригрозите ей разделением долей и продажей своей части. Пока можете разделить лицевые счета и оплачивать только свою часть, до продажи.
Говорила. Она сказала, что я тебя прокляну.
Я ей говорила ещё, что арендаторов пущу на свою часть.
После 18• 11 января 2021
Ответ дляНоги от ушей
Я нажимаю кнопочку ’Читать ответы автора’ и там автор отвечала на эти вопросы.
Экспертиза• 11 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Если счетчики воды стоят, то автор платить должна только лифт, мусор и обслуживание жека. В общем не больше 300 грн в месяц
отопление еще
Вообще не факт• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Вы же знаете,что в СССР за эти квартиры люди реально пахали. Они их честно получили
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Счётчики стоят на воду. Горячей воды нет, отказались. Бойлер.
Экспертиза• 11 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Да. Иначе за долги заберут всю квартиру... А так, если коммунальные службы подадут в суд, то на часть долгов должника... Есть шанс выкупить часть квартиры матери
..
кто вам такое сказал?
дамаБезСобачки• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Уточню, квартира приватизирована на меня и мать.
Ваша мать абсолютно права. На вас и ребенка насчитывают квартплату. Либо платите, либо выписывпетесь. И причем тут то,что она вам не помогает, если это вы ей должны помогать.
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Ну, если бы мама пахала, ей бы отдельно квартиру дали. Кто пахал, тот получал. У автора пахал отец.