Мульйонерша• 11 января 2021
Мать требует оплачивать квартиру.
Мать живёт одна в трешке 100 квадратов. Она приватизирована на двоих. Имеет льготы 50% за коммунальные услуги как вдова ветерана.
Я живу в квартире мужа, которая записана на свекровь. Есть ребёнок второклассник, планируем ещё ребёнка. Не работаю. Учусь заочно. Матери 63,не работает три года и не хочет. Говорит, что наработалась. Дома она спит постоянно и сидит в интернете. Нам с мужем не помогает никак.
Манипулирует болезнями и постоянно мне говорит, что ей не хватает на жизнь. Но любит красиво одеться и вкусно поесть.
Я раньше ей помогала деньгами мужа, а потом перестала, так как надо самим.
И тут я узнаю, что у матери 24 тысячи долга за квартиру. Требует, чтобы я выписалась с ребёнком и полностью оплачивала квартиру.
Я ответила, что денег у меня нет, она ответила, что пусть оплачивает муж. Я предложила размен на две. В одной бы жила, а другую бы сдавала. Она не хочет, говорит, что никуда не уедет.
Дала мне срок неделю и требует выписки из квартиры.
Я записалась к юристу на среду, но хочу знать и ваше мнение.
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Ну так автор тоже является собственником, потому должна платить.
Так я и не спорю. Пусть платит.
Мюллерная• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Я вот очень переживаю.
Отец в МВД пахал много лет, чтобы её получить.
Ваша мать тоже пахала воспитывая детей это тоже работа, так что на квартиру они напахали ВМЕСТЕ только каждый по своему
буреЛОМКА• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
В СССР выдавали квартиру на семью. Не было такого, что жене отдельно,мужу отдельно
Ну на 3 человек давали двушку. Разве что папа был высоких чинов и ему ещё полагался рабочий кабинет, тогда поверю
Тюрюнь_Тюнь• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Не сложно понять. В таком возрасте люди больше всего боятся остаться без своего жилья.
так ей предлагали купить меньшее, она бы жила там припеваючи на разницу.
Organic• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Я тоже так считаю. Но мать категорически не хочет продавать.
Но и оплачивать не может.
не хочет продавать и не продаст))
если только разделить счета то продадите свою часть,а это тоже не просто что разделить ,что продать...
Скромняшка• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Я вот очень переживаю.
когда квартиру получали? в каком году?
Organic• 11 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Если счетчики воды стоят, то автор платить должна только лифт, мусор и обслуживание жека. В общем не больше 300 грн в месяц
это вы так решили?)))
графиняВишенка• 11 января 2021
Мама может написать завещание на свою часть на кого-то в обмен на материальную помощь и досмотр.
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Да? А я вычитала иное. Автор хочет купить две квартиры - в одну мать, а вторую сдавать и СЕБЕ брать деньги. А то что в наше время пенсионеры на свою пенсию выживают - ее это мало волнует.
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Что это за трешка, которую получил когда то отец и которая аж 100 м?
Получил в 1999,подполковник МВД
Стажа больше 20 лет.
Получил и через два года умер. И не жил в этой квартире.
Стажа больше 20 лет.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 11 января 2021
Ответ дляOrganic
это вы так решили?)))
Нет, не решила. Усреднила.
Ценный комент
Котя_люлю• 11 января 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Я бы на ее месте так и сделала. С такой дочерью недолго и ласты склеить.
Скромняшка• 11 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
трольная такая трёшечка, но народ ведётся
Вообще не факт• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Получил в 1999,подполковник МВД
Стажа больше 20 лет.
Автор, вам кусок в той квартире так нужен?
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Газ вода счётчики?
Дом электрический. Вода по счётчику.
графиняВишенка• 11 января 2021
И я так поняла, что мать автора имеет льготу на оплату, а вот автор должна свои 50 процентов от суммы коммунальных оплатить полностью. Долг , автор, из-за неоплаты Вами образовался?
Organic• 11 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Нет, не решила. Усреднила.
Ценный комент
владельцы обязаны платить к/у за свою недвижимость,даже если не проживают.
Усреднила она)))Ценный комент
буреЛОМКА• 11 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Вы читаете по диагонали, автор не раз писала, что в одной будет жить мать, а со сдачи второй будет оплачивать коммуналку. Вы чем смотрели?
буреЛОМКА• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Получил в 1999,подполковник МВД
Стажа больше 20 лет.
И да, он получил ее на всех членов семьи. На жену и на вас
Экспертиза• 11 января 2021
Ответ дляПосле 18
А я считаю, что мать автора. Прочитайте все ответы автора. Мало того, что старая карга обобрала автора, жила на широкую ногу, так еще и долгов наделала. На размен не соглашается.
та не, тут автор хочет за счет матери выехать, а мать автора в одном виновата, что дочь плохо воспитала за что и расплачивается
Мульйонерша
• 11 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Разделяйте счёт. Платите по чуть чуть. А на свою часть мать может оформить субсидию.
У матери 50% за коммунальные услуги.
Как в этом случае счета делить?
тогдалия• 11 января 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Я это знаю. Так за это тоже надо платить, а она ничего не даёт. Пусть разделит счёт и платить своё.
Скромняшка• 11 января 2021
Ответ дляВообще не факт
Затем,что это её дом. Выпишет дочь с ребёнком и разницу покроет субсидия.
кто это ей субсидию на 10кв даст? несмешно
Борисфенка• 11 января 2021
Насправді ситуація патова, чому зять повинен платити за квартиру тещі? У нього ще й свої батьки є, за них треба платити, і родину з дитиною утримувати, авторка безробітна, учиться.
Якби це не було жорстоко, мамі доведеться самій вирішувати свої проблеми. 63 роки - це не 93. Опалення ніхто не відключить, борги зараз у всіх є.
буреЛОМКА• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Получил в 1999,подполковник МВД
Стажа больше 20 лет.
Хм, мой папа подполковник, стаж более 25 лет, семья 4!!! человека и получили трешку в 80 м2. Как ваш папа получил трешку на 3 да ещё 100м2???
Вообще не факт• 11 января 2021
Ответ дляtarveldy
особенно МВД Если что отец в МВД служил
У меня дед был начальником РОВД, не сказала б что работа прям песня и дед счастливый ходил
Organic• 11 января 2021
Ответ дляМульйонерша
А если нет денег сейчас?
Тем более такой большой квартиры.
значит денег у вас нет и за вашу коммуналку должна платить 63летняя пенсионерка?
сходите вы поработайте вместо того чтобы терроризировать пожилого человека.
мама уже наработалась и это так.
тогдалия• 11 января 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Так пусть сдаст комнату автора и оплачивает этими деньгами КУ. Автор с ребёнком там не живет. А то хочет сама в 3-ке жить, а платить нечем
Не все могут пустить чужих людей в свою квартиру. Автор обязана оплачивать за себя. Пусть разделяет счёт и оплачивает, что ей мешало это сделать раньше?