Вот честно. Что я сегодня успела за день, ничего. Сходить в магазин, выбросить мусор, приготовить минимум 30 мин, помыть 3 раза посуду(руками), позаниматься 40 мин с малым. Посмотрела в ютубе видео 3 часа в сумме(пока ела) + из полезного вебинар по англ.яз 1 час и всё. Проснулась правда в 12, т.к лягла вчера в 3. Всё и так каждый день. День прошёл, ничего не сделано. Начато 3 книги, некогда прочитать. Знаю на ютуб 3 часа в день много, но это не каждый день+ инста 1 час в день( таймер стоит), тут ещё зависаю. Нужно уже искать и выходить на работу, так нет не сил, не времени. Малой сейчас целый день дома, отгоняю от гаджетов постоянно, гулять не вытащишь. А если с малым гулять 2 часа, то минус ютуб, всё равно время не прибавиться. У вас также или только у меня время быстро стало лететь? Раньше успевала работать, гулять, убирать и ксть готовить и сериалы смотреть. Сейчас же на работу не хожу и ничего не успеваю.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 января 2021
Ответ дляLedi-D
Да. Только полезную инфу я заставляю себя смотреть, а тут расслабляюсь, когда смотрю. Мне интересен шоубиз и можно сказать где-то даже сплетни, но не интересно по моему профилю работы или новинки Илона Маска или научное что-то. Научное что-то так, для общего развития могу посмотреть. Про развитие цивилизаций подкаст уже 3-й раз начинаю слушать.
Это называется прокрастинация
Детские_Будут?• 12 января 2021
Ответ дляLedi-D
Так а во сколько тогда нужно ложиться спать? Я вот до 12-1 не могу заснуть, всё сместилось.
Я просыпаюсь в 7 утра, муж в 6 утра. Ходим спать в 12-1 ночи, я могу и до 2 сидеть. А вот если начинаю спать больше 7 часов, начинается смещение сна и не могу уснуть долго. Так что просто меньше спите и не будет проблем с засыпанием.
Слабый пол• 12 января 2021
Вообще-то, время, дейтсивтельно ускорилось. Недавно читала о том, что ученым пришлось перевести астрономические часы на 1 секунду. Это впервые они такое сделали
Лепешечка• 12 января 2021
Ответ дляLedi-D
Вы прямо как про меня пишите, так же проходит день, как у вас и ничего не успеваю. Много времени уходит на отнимание телефона у ребёнка и чтобы он вовремя отправлял уроки учителям. Характер сложный, скоро 11, уроки делает из-под палки. И тоже сместился день и ложусь в 3 ночи. Чувствую себя какой-то медлительной клушей. И я подумала, что это все из-за Интернета. Кажется, посмотрю быстро видео, почитаю новости минут 10, а в итоге одно цепляется за другое и получается несколько часов. И как раньше не было интернета, компьютера, стиралок и все успевали?
Директриссимо• 12 января 2021
Ответ дляLedi-D
Если я не буду смотреть ютуб, я буду не полноценна. Мне нужно потреблять каждый день килобайты новой инфы, смотреть интересные интервью, быть в курсе новостей. Это в моей природе огня и солнца. Я всегда очень интересна и разносторонне развита, я удивляюсь людям, которые ниразу не слышали кто такой Юрий Дудь, Навальный и т.д Артистов не знают, знаю мальчика, который думал, что Ани Лорак-это Тина Кароль🤣
А вам эти знания зачем? Чтобы что? Ответьте себе сами честно на этот вопрос
Ответ дляЛепешечка
Да. Когда малой в школу ходил, как-то больше успевала. Хотя уроки не нужно делать сейчас, парадокс.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 12 января 2021
Ответ дляLedi-D
Да, я знаю. Про психологию тоже люблю всё смотреть. Но видно прокрастинация меня затягула конкретно так.
Это плохо, и чем раньше вы начнёте бороться с этим, тем лучше, иначе 3 часа ютуба постепенно перерастут в 5, а потом и в целый день. А потребление всего этого цифрового мусора в виде звездных сплетен и новостей абсолютно никакой реальной пользы в вашу жизнь не принесут
Матрёна• 12 января 2021
Ответ дляLedi-D
Почему? Ещё я постоянно теряю смысл, т.е не нашла предназначение. И вот старички зачем они живут? День их прошёл и что? Должна быть цель и ты должен идти к ней, а потом, когда её нет, что тогда уже?
Цель жизни - умереть и превратиться в нефть. Точка.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так и в депрессию завалиться можно. Знаю. Нужно реально инет видно вырубать.
Дуболом• 12 января 2021
Я заметила что это связано во сколько просыпаешься я стараюсь хотя бы в 10 тогда все успеваю и даже подучить что то а если в 12 то ничего не сделано
Директриссимо• 12 января 2021
Ответ дляLedi-D
Может мечтаю где-то в глубине души работать с артистами, каким-то концертным директром или режисёром. Но уже прзлно начинать. Но шоубиз с детства привлекал.
Ну вот я там работала 10 лет, в журналистике. Свалила в ’мирскую жизнь’ и не жалею. Высасывание сенсаций из пальца - это утомительное занятие. Скажу вам больше - 99% контента, который вы поглощаете, это информационный мусор. Он никогда вам не пригодится, не поможет в карьере либо личной жизни. Это просто засерание мозга.
Дуболом• 12 января 2021
Ответ дляLedi-D
Смотря какой контент мне артисты например не интересны
Коко На Страже• 12 января 2021
Ответ дляПланшетница
Автор, вы описали меня один в один, до мелочей. Я грешила на возраст, но знаю людей, которые в 60+ за день успевают переделать кучу всего, при этом также не отказывая себе в ютубчике))) для меня это загадка.
Я такая же)
Ситечко для мыслей• 12 января 2021
Ответ дляLedi-D
А что тонда в 50 будет? Капец полный проснулся и уже спать ложиться?
Примерно так
Ответ дляДиректриссимо
Это так и есть. Мне и подруга так говорит, зачем оно тебе нужно? Но блин интересно и всё, хотя пару раз посмотрела сплетника Антона Си или как он там, то действительно шлак уже. Хотя про Леру Кудрявуеву удивалась конечно, она мне всегда нравилась как человек( в инсте)
Наверняка• 12 января 2021
Извините, автор, но вольготно Вы живете. Я так поняла, просераете время. И режим поганый.
Ну а время да - стало как-то более стремительно нестись. Но можно и успевать много, быть продуктивной. Дисциплина просто нужна
Директриссимо• 12 января 2021
Ответ дляLedi-D
Ну я ещё могу понять интерес к тому, как живёт соседка, кума или подруга. Но какая в хрен разница, как живет Лера Кудрявцева? Зачем на эти познания тратить свою жизнь? Жизнь одна ведь, второй, третьей, десятой - не будет.
Ноги от ушей• 12 января 2021
Ответ дляМатрёна
Всмысле в нефть? Ну мясцо там червячки едят, а кости как в нефть превращаются?
3@йk@• 12 января 2021
Солнце не естественное уже, инородное и обжигающее
Плюс ядро земли останавливается, плюс шуманские резонансы...
Помилуйте мадам• 12 января 2021
Автор, я скажу так: пока есть возможность, отдыхайте, спите, смотрите ютуб, потому что жизнь очень быстротечна и не всегда можно будет делать то, что хочется. И меньше заморачивайтесь всякими ’надо’ и прочим. Когда-то придется и на работу выйти, и встать пораньше, и жизнь уже не будет такой беззаботной и легкой. Так что пользуйтесь моментом!
А то, что время идет быстрее - так время это вообще субьективное понятие и конечно, он идет быстро, когда человек занят интересным для себя делом.
Иванка Бур• 12 января 2021
У меня такие ощущения с 23 лет, как вышла на работу, потом замуж, дети, сейчас 43 годика )))
А как в интернете засядешь, так как в машину времени попадаешь)))
Иванка Бур• 12 января 2021
Ответ дляLedi-D
Нужно просто рано встать, тогда будете хотеть спать раньше
Иванка Бур• 12 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
Вы работали с шоубизом? С кем лично общались? Как впечатления?
МЕСТО_Встречи• 12 января 2021
Ответ дляLedi-D
Для этого не надо 3 часа в день смотреть ютуб)) Лучше к начатым книгам вернитесь ;)