Ниф_ниф• 12 января 2021

Как опередить какая и сколько одежды нужно детям на вырост

Девочки, здравствуйте.
Наконец то мы дождались свою долгожданную доченьку первенца в средине декабря. Родилась с ростом 53 см и весом 3550.
В наличии имеем только человечки 56 и 62 размера по 3 штуки, а также к ним шапочки, носочки и царапки. Также для улицы есть тёплый комбинезон и шапка к нему. ВСЕ!!!!
Стал вопрос что покупать дальше, в каком размере и сколько.
Понимаю глупый вопрос, но вчера задумались а что нужно на весну и лето? В каком размере? Сколько штук?
Поделитесь пожалуйста опытом как Вы определяли что понадобиться, размер по сезону, а то я или тупая или ещё хуже..
Заранее благодарю всех за помощь!
Чупа-чупс• 12 января 2021
Я с первым вообще не понимаю имела, что они носят, так что не стоит писать ’тупая’, на весну лёгкий комбинезон берите 74 размер. На лето мягкие штанишки, бодики 74-80, спешить пока некуда, много одежды просто отдается пакетами. Панамку можете купить)

Пушап Ми• 12 января 2021
Вы не угадаете с ростом. Я бы не советовала тариться на лето.
Можете пролететь. Дети растут скачками. Было такое, что за месяц был скачек на 6-7 см. Часть вещей даже не успевали надеть. Дочь за первый год выросла на 32 см (родилась 56см, в год 88) сын на 35 (48 см при рождении, 83 см в год)
Пацаааааааан• 12 января 2021
через месяц все 56-го размера будет мало, покупайте 62 уже сейчас
Чупа-чупс• 12 января 2021
У меня были лёгкие хлопковые шорты и бодики по 3-4 штуки, в них и пробыли все лето. Если на выход, есть песочники или сдельные комбинезоны - очень удобно
автор Ниф_ниф • 12 января 2021
Ответ дляПушап Ми
Хотела с иностранных сайтов заказать на весну хотя бы. Как быть с размером?
Для драки• 12 января 2021
Дочь родилась в ноябре, 56 см, на лето брала бодики \ шорты \ песочники в размере 6-9М на next\gap\m&s
автор Ниф_ниф • 12 января 2021
Девочки, а что с обувью?
автор Ниф_ниф • 12 января 2021
Ответ дляЧупа-чупс
А размер?
Ищу-брожу• 12 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Откуда нам знать как быть? Есть быстро или медленно набирающие дети. Откройте таблицу роста веса новорожденных, найдите свой и смотрите примерные нормы.

Ищу-брожу• 12 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Девочки, а что с обувью?
Обувь до года не нужна вообще.
Для драки• 12 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Девочки, а что с обувью?
Ребенку до обуви еще расти и расти :)))
Ближе к осени определитесь с размером, в среднем первые ботиночки будут 18-19.
Каменная Фрося• 12 января 2021
Автор, які сайти розглядаєте? Картерс маломірить в 3-4 міс модна носити їхній розміо 6 міс, тому так модна орієнтуватись. НМ і Джордж навпаки більшомірять, о там навіть в розмвр може бути велике. Геп і од неві наче в розмір.

Можете в особисті писати, якщо зможу , щось пораджу.
Леди Г• 12 января 2021
Моей уже пять лет и рост у нее ровно по колонке «выше соеднего» в табличке «нормы роста девочек ВОЗ». Эту табличку и юзаю и определяю по ней какой мне нужен размер, когда покупаю зимой летнее например. Вы смотрите сетку производителя и обращайте внимание не на возраст, а на рост соответствующий этому возрасту. Например у картерса 12М- по нашему это год- на рост ребенка 72-78см, а моя дочка была в таком росте до года. Многие не обращают на это внимание, а потом начинается- картерс маломерит, gap маломерит...Хотя очевидно, что возраст в сетке приблизительный, в одном возрасте может быть разница в 2 размера у двух разных детей
Акукарача• 12 января 2021
Можете пошукать паком. Для мене на літо були незамінні паки боді, тоді ще Мазеркеа, можна картес глянуть. Дуже зручно.
А на весну пару бодіків на виріст візьміть і шось тепле, щоб на улиці гулять. Не набирайте.
Леди Г• 12 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Девочки, а что с обувью?
Обувь Вам зачем сейчас?
автор Ниф_ниф • 12 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося

Дякую, напишу
Акукарача• 12 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Девочки, а что с обувью?
Ви ще манюні. А от на наступну зиму будете дивитись по факту. Є діти, які рвуться топать і в грязь і в дощ, і в сніг. Є які топають тільки вдома, а на вулиці сидять тільки в колясці. Але зараз ви ні розмір, ні повноту, ні висоту підйому не вгадаєте.
Кинг-Конгша• 12 января 2021
Вы не угадаете что нужно на лето - человечки или бодики, смотря какое лето будет. Так же и с весной - может быть очень холодно или наоборот очень жарко.
автор Ниф_ниф • 12 января 2021
Девочки, правильно понимаю, что платья на весну ещё рано, да?

Леди Г• 12 января 2021
Ответ дляКаменная Фрося

Кстати по джорджу. У меня худенькая дочка и джордж ей противопоказан, там все такое широкое, капец. И у lidl тж самое. Вот именно по росту нормально, а ширина на 1,5 моих ребенка.
Для драки• 12 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
И даже на осень рано :))
Крайне неудобный в этом возрасте вид одежды. Можете одно купить, если душа просит, на лето на ’выход’, но на каждый день - платья пока бесполезны
Леди Г• 12 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Мне платья были не удобны, в коляске вечно задирались на голову и скомкивались под попой и на спине)) А потом пошли песочницы и горки, и опять таки попа открыта)) На лето мне нравились бодики и шортики с футболками-майками.
Из ДОМа-2 Я• 12 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
рано, разве что для красоты
Ненька наша• 12 января 2021
+1 покупать из наличия по мере роста.

Сын в полгода был такой , как дочь в 3 месяца. Родители одинаковые)))) Не угадать . Дочь с 6 месяцев носит одежду 9-12, 12-18 месяцев по ярлыкам (есть маломерки одежда).
Дочь 51 см и 3600 родилась
Сын 51 см и 2900.

Только замеры . На цифру на бирке уже и не смотрю.