Я Вас не боюсь• 12 января 2021
Муки выбора робота пылесоса из 2-х моделей
Девочки , посоветуте , кто в теме . Выбрала две модели , одна с большей емкостью аккумулятора и объёмом пылесборника , а второй с меньшими параметрами , но с лидаром . Разница в цене незначительная , второй на 500 грн дороже * наверное и-за лидара ?
Прочла в, что """""Лидар - это башенка на корпусе, лазер, который крутится на 360° со скоростью 8 об/сек. Именно благодаря ему робот очень хорошо ориентируется в пространстве, строит точную карту, понимает какое расстояние от него до стен.""""
Вот теперь у меня муки выбора !!! Дом 150 кв м ,полы ровные , плитка , и два кота .
Виновники моих мук
1. XIAOMI RoboRock E4
2. XIAOMI Mi Robot Vacuum STYJ02YM
Буду ооочень благодарна за советы !
Виновники моих мук
1. XIAOMI RoboRock E4
2. XIAOMI Mi Robot Vacuum STYJ02YM
Буду ооочень благодарна за советы !
Без Баяна• 12 января 2021
Даже не знаю, у меня ксяоми 1с,он без лидара. В использовании всего 2 недели, я сама ещё толком с ним не разобралась. Просто включаю кнопку и он работает, причём отлично. С картами мне пока не понятно.
Я Вас не боюсь
• 12 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
У меня второй. Жалею, что не купила раньше.
А какая у вас площадь ? Полного заряда на сколько хватает ?
Отмотала своё• 12 января 2021
У меня ксяоми какой-то моп, летом покупала - 2 в 1, ну не супер пупер, но чище чем без него. А так Плюс минус они похожи. Шерстила отзывы, ещё Румбу хвалят. Мне нужен на 1 этаж робот... Задумываюсь о Румбе, не рассматривали этот вариант?
долой_лама• 12 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А разве он не возвращается на станцию Подзарядиться? А потом вернуться где закончил и продолжить?
У меня румба
Самая СоветЧиваЯ• 12 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
175 квадратов. 4 хвостатых. Ковров нет. Ламинат и плитка. На сколько хватает заряда не засекала, после каждой уборки едет к док-станции.
Самая СоветЧиваЯ• 12 января 2021
Ответ длядолой_лама
У меня румба
Возвращается. Если заряда не хватает.
Грушки-яблочки• 12 января 2021
Взять Самсунг vr20r7260 там 2 щётки, одна как в дайсоне, они срезают волосы, огромная длина щётки, которая убирает все края! Управление голосом! Огромный контейнер без идиотских хепа фильтров. Короче, я довольна!!!)))
Я Вас не боюсь
• 12 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот тольк что прочла в отзывах, что эта модель
’’’Главный и самый подлый минус этого пылесоса связан с его главным плюсом - влажной уборкой💦. Специалист с форума 4pda, занимающийся ремонтом роботов-пылесосов товарищ Medtesh не советовал эту модель, потому что
⛔при влажной уборке может происходить затекание воды из бака внутрь пылесоса. Это связано с тем, что бак вставляется внутрь (см. пункт о том, что инженеры старались сделать высоту пылесоса ниже, поэтому был ряд вынужденных мер) и с тем, что конструкторы идиоты чего-то не додумали и сделали боковые втулки короткими🙊. Из них и льется вода внутрь и может затекать на платы. А изоляция внутри, со слов Medtesh´а, очень неочень.’’’’’’
У вас такое не наблюдается ?
Я Вас не боюсь
• 12 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Я если честно о таком бренде и не слышала , надо погуглить , хотя к сяоми больше доверия .
Отмотала своё• 12 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Irobot Roomba. Они давно на
выпускают роботы. Я хочу все таки Румбу, чисто для сравнения
Отмотала своё• 12 января 2021
Мой ксиоме.. Наверное это у всех роботов, на плитке мокрой скользит и не может ехать
, мыл пол
Библиотекарь• 12 января 2021
Автор, у меня Roborok S6. Дороже, конечно, чем у вас. Карту строит отлично, можно выбирать комнату отдельно, можно зону выбрать, можно установить запретную зону, там где не нужно убирать. Для квартиры 60 кв.м. тратит из 100% зарядки всего до 30%. Т.е. 70% остаётся свободных. После уборки возвращается на базу. Управлять через приложение элементарно. Есть лидар, пылесборник большой. Рекомендую. Можно взять в рассрочку.
Самая СоветЧиваЯ• 12 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У вас такое не наблюдается ?
Нет. Все отлично
Куратор дебошей• 12 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
, мыл пол
Мой ксяоми моет отлично особенно плитку!
Я Вас не боюсь
• 12 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Нет. Все отлично
Спасибо , это наверное в более ранних моделях , т к отзыв годичной давности.
Я Вас не боюсь
• 12 января 2021
Девочки , этот Лидар имеет большое значение или можно и без него ?