Жынси_на_флиси• 12 января 2021

Обижаюсь на отца

Летом окончила школу, 11 классов. Хотела поступить в университет,  но прошла только на контракт, у родителей и у меня денег не было. Устроилась официанткой, за 4 месяца  насобирала на 1 курс, буду дальше после локдауна работать и собирать на учебу, в выходные и на карантине  я конечно  сижу  и занимаюсь  - готовлюсь  к ЗНО, но вот отец делает  из этого скандал. Говорит, какой еще университет, тебе уже  18 лет скоро 19, нужно работать а не штаны  за партой протирать и нужно думать о своей семье. Для него работа официанткой  это рай как он говорит, всегда в тепле и работа не пыльная чего ещё хотеть?А вот мне она ужасно  не нравиться. Тяжело и морально и физически. Он говорит, что в 20 нужно уже иметь мужа и детей а не листать тетрадки а то люди засмеют.
И всегда  когда я дома сажусь за учебник, папа заходит  и начинает бросать свои насмешки. Раньше не обращала внимания,  теперь уже не могу терпеть и ничего не хочется, хочется бросить идею с университетом, но боюсь, что через пару лет буду сожалеть об этом.