Жынси_на_флиси• 12 января 2021
Обижаюсь на отца
Летом окончила школу, 11 классов. Хотела поступить в университет, но прошла только на контракт, у родителей и у меня денег не было. Устроилась официанткой, за 4 месяца насобирала на 1 курс, буду дальше после локдауна работать и собирать на учебу, в выходные и на карантине я конечно сижу и занимаюсь - готовлюсь к ЗНО, но вот отец делает из этого скандал. Говорит, какой еще университет, тебе уже 18 лет скоро 19, нужно работать а не штаны за партой протирать и нужно думать о своей семье. Для него работа официанткой это рай как он говорит, всегда в тепле и работа не пыльная чего ещё хотеть?А вот мне она ужасно не нравиться. Тяжело и морально и физически. Он говорит, что в 20 нужно уже иметь мужа и детей а не листать тетрадки а то люди засмеют.
И всегда когда я дома сажусь за учебник, папа заходит и начинает бросать свои насмешки. Раньше не обращала внимания, теперь уже не могу терпеть и ничего не хочется, хочется бросить идею с университетом, но боюсь, что через пару лет буду сожалеть об этом.
СовНарКом• 12 января 2021
Не вздумайте бросать! Вы пожалеете точно. Получите образование, это ваш путь к свободе. Устроитесь на хорошую работу и снимите себе жилье. Не бросайте ни к коем случае.
Боюсь признаться• 12 января 2021
Папа у вас сторожем на гуталиновой фабрике работает? С чего такие рассуждения?
Жынси_на_флиси
• 12 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вообще не работает, мы живём в частном доме с большим огородом и хозяйством. Он ухаживает за хозяйством и обрабатывает огород. Мама работает в саду и школе поваром в столовой. Живем с з/п мамы а теперь немного и моей.
Надежда наш компас• 12 января 2021
А мама, что говорит?
Конечно, учитесь, а то потом всю жизнь будете официанткой.
Сейчас все стараются учиться, а замуж успеете.
Топтунша• 12 января 2021
Ваш отец из средних веков? Семью нужно заводить имея голову на плечах и твердо стоя на ногах, а не бежать замуж за первого встречного
Боюсь признаться• 12 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Школу хоть закончил в свое время?
Жынси_на_флиси
• 12 января 2021
Ответ дляНадежда наш компас
А мама, что говорит?
Говорит, делай что хочешь, если хочешь то поступи в университет, но посмотри на старшую сестру, чем ей плохо живётся?
Старшая сестра сразу после 11 класса вышла замуж и родила ребенка, теперь живёт с мужем и его родителями, работает продавцом в магазине одежды.
Баксы_сдам• 12 января 2021
Ответ дляТоптунша
Автор решила тему состряпать основываясь на события 50 годов... брехня все это
Топтунша• 12 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Её хорошая жизнь может закончиться в любой момент...
Нужно иметь возможность прокормить себя самостоятельно, а не надеяться на мужика.
Топтунша• 12 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
В глубинке такое часто бывает
Жынси_на_флиси
• 12 января 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Школу хоть закончил в свое время?
Закончил, хотя постоянно хвастался что он с 5 лет зарабатывает деньги, сначала соседям коровы пас а потом и работа посерьёзнее.
гражданинГрубиян• 12 января 2021
Учитесь, выбирайте универ в другом городе и переезжайте жить в общежитие. Иначе никак. А еще лучше на бюджет старайтесь.
Жынси_на_флиси
• 12 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
В чем именно брехня???
Баксы_сдам• 12 января 2021
Ответ дляТоптунша
В глубинке такое часто бывает
В какой? Глубинки уже нет, села опустели и люди в 21 веке не такие забитые как раньше, если конечно парагенезиса 120 лет и он сам не из подмастерья
Жынси_на_флиси
• 12 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Я из села, Черниговская обл, Нежинский р-н. В селах люди еще живут...
Ресничный червь• 12 января 2021
Автор, не слушайте папу. Это замечательно, что у вас есть желание учиться и стремиться к большему, вы умничка. У папы какие-то устаревшие стереотипы. Но это же ваша жизнь, а не его. Делайте, как считаете нужным. И по возможности, лучше жить отдельно от такого демотиватора.
Баксы_сдам• 12 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Прекрасно, но и интернет у вас имеется, и магазин одежды в котором сестра работает. Не завиток село, правда? Откуда папаша с такими заскоками?
Топтунша• 12 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Есть. Такое распространено среди семей,где сразу после школы свадьба или на выпуске с коляской. Люди не знают другой жизни и считают, что учёба, карьера , желание зацепиться в городе- выброшенное время
Ресничный червь• 12 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вы не старшая сестра, у вас другой путь. Кто сказал, что ее путь правильный, а ваш нет?
Баксы_сдам• 12 января 2021
Ответ дляТоптунша
Вчерашним школьниками 18_19 лет, родителям соответственно 38-45....
Жынси_на_флиси
• 12 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Кафе есть, но сестра живет в другом а не в нашем селе. Не знаю откуда у папы такие мысли, такой он человек. Он 1958 года рождения, не молодой и взгляды у него возможно времен его молодости
Топтунша• 12 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
И? Забитых людей хватает
Ресничный червь• 12 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Люди разные бывают))
Топтунша• 12 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Скорее всего именно с молодости все идёт. Но вы должны прожить свою жизнь, а не папы и тд
Баксы_сдам• 12 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Автор, если все это правда бегите оттуда быстрее
Жынси_на_флиси
• 12 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Убегу в общежитие от университета, когда поступлю, это 100%, но это будет не раньше сентября. А мне нужно продержаться до июнь-июля, тогда будет ЗНО а до этого времени нужно будет к нему готовиться и сидеть за учебниками. А это значит, каждий раз когда я буду готовиться к ЗНО отец опять будет смеяться и спорить со мной и доказывать что мне это не нужно и как это вытерпеть еще полгода я не знаю 😭.
Любавишна• 12 января 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
правильно, учитесь, начните с младшей школы, с орфографии и пунктуации
Любавишна• 12 января 2021
а почему зно в этом году не сдавала? странно очень, даже на контракт после школы не взяли бы без зно, короче вам не 18 дамочка) и кстати в этом году полно мест бюджетных было, поступали все кто хотел