Девочки сегодня вычитала с первого триместра 12 недель
Очень переживаю , что риск есть на Дауна
Какие у вас были показания - и скажите кто родил с похожими все ли хорошо с малышом .
На УЗИ втором 19 написали что в лівому шлунку серця візуалізується гіперехогенний фокус 2.9 мм. Узист ничего не сказал уже прочитала дома , завтра побигу к врачу пусть объяснит мне, но надо же как-то ночь переждать - рыдаю
Подскажите может у кого-то было похожее . Кровь перездала будет аж через 2,5 недели
LarsonPeterson• 12 января 2021
риск высокий да.
но это всего лишь математическое ожидание. чтобы знать, подтверждается это ожидание или нет, вам нужно экспертное узи врача генетика. я например делала у Мельника в киеве. тут несоклько светил, еще Соловьев и Пидченко.
LarsonPeterson• 12 января 2021
автор, с первого узи есть ли носовая кость? какой шейный вороник? это я про даунизм спрашиваю.
Поля Дяченко• 12 января 2021
А сколько Вам лет? Я младшую родила почти в 36, мне из-за возраста ставили риск
Ответ дляLarsonPeterson
Кость носа в первом УЗИ визуализируется в новом ,а во втором 5,3 мм.
В первом не написано про шейну складку ,а во втором 3,4 мм
Ответ дляПоля Дяченко
33 года мне
А у вас скл было , ребёночек здоровый?
Ответ дляМаМарго
Крови смысла ждать нет так долго. Нужно вам экспертное УЗИ до 21 недели
Это как экспертное ?, мне узист делал , он оказуется гинетик я не знала узнала только час назад ,и не знаю смотрел ли он мои ответы анализов
Ответ дляTotka
У меня был 1:50, мне 37 лет
Тогда Нипт не было, сейчас бы сделала
Вы родили? Как ребенок здоровый?
LarsonPeterson• 12 января 2021
Ответ дляДетская обувь в наличии
Вы родили? Как ребенок здоровый?
софтайте узи, так мало понятно
Ответ дляДетская обувь в наличии
Ну в Харькове обычно, если есть проблемы по УЗИ отправляют на консилиум генетиков там три генетика смотрят и дальше говорят, что вам делать.
Возможно вас ваша врач отправит
Ответ дляTotka
Родила 5 лет назад
Синдрома Дауна нет
Это же замечательно я рада за вас
Спасибо я немного успокоилась - надеюсь тоже будет все хорошо .
Поля Дяченко• 12 января 2021
Ответ дляДетская обувь в наличии
33 года мне
А у вас скл было , ребёночек здоровый?
Здоровая малая , но риски были меньше, чем , у Вас
Вы понимаете, в чем смысл расчёта риска? По 21й хромосоме у одной из 250 женщин родился ребёнок с отклонением. Если вам 249 отпишутся, что у них проблем не было, то это не значит, что и у вас не будет.
С вашими данными Приска и УЗИ (сердце и шейная складка) я бы уже была на консультации у генетика и сдавала Нипт.
dahashutka19• 13 января 2021
Я бы уже на амнио летела. Делайте амнио и спите спокойно. Если вы готовы принять любого ребенка, то можно ничего не делать.