Детская обувь в наличии• 12 января 2021

21 хромосома в 1 триместре

Девочки сегодня вычитала с первого триместра 12 недель
Очень переживаю , что риск есть на Дауна
Какие у вас были показания - и скажите кто родил с похожими все ли хорошо с малышом .
На УЗИ втором 19 написали что в лівому шлунку серця візуалізується гіперехогенний фокус 2.9 мм. Узист ничего не сказал уже прочитала дома , завтра побигу к врачу пусть объяснит мне, но надо же как-то ночь переждать - рыдаю
Подскажите может у кого-то было похожее . Кровь перездала будет аж через 2,5 недели
inna5577• 12 января 2021
Нипт

LarsonPeterson• 12 января 2021
риск высокий да.
но это всего лишь математическое ожидание. чтобы знать, подтверждается это ожидание или нет, вам нужно экспертное узи врача генетика. я например делала у Мельника в киеве. тут несоклько светил, еще Соловьев и Пидченко.
LarsonPeterson• 12 января 2021
автор, с первого узи есть ли носовая кость? какой шейный вороник? это я про даунизм спрашиваю.
Жменя125• 12 января 2021
Биопсия плаценты
Alicca• 12 января 2021
вы ж еще ничего не знаете-чего рыдать зря? пойдите к врачу и все узнаете...
МаМарго• 12 января 2021
Автор, порок сердца это тоже маркерсиндрома Дауна. На вашем бы месте сделала амниоцентез и спала спокойно.
Поля Дяченко• 12 января 2021
А сколько Вам лет? Я младшую родила почти в 36, мне из-за возраста ставили риск

МаМарго• 12 января 2021
Крови смысла ждать нет так долго. Нужно вам экспертное УЗИ до 21 недели
автор Детская обувь в наличии • 12 января 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Кость носа в первом УЗИ визуализируется в новом ,а во втором 5,3 мм.
В первом не написано про шейну складку ,а во втором 3,4 мм
Totka• 12 января 2021
У меня был 1:50, мне 37 лет
Тогда Нипт не было, сейчас бы сделала
Ответ дляПоля Дяченко
33 года мне
А у вас скл было , ребёночек здоровый?
Ответ дляМаМарго
Это как экспертное ?, мне узист делал , он оказуется гинетик я не знала узнала только час назад ,и не знаю смотрел ли он мои ответы анализов
Ответ дляTotka
У меня был 1:50, мне 37 лет
Тогда Нипт не было, сейчас бы сделала
Вы родили? Как ребенок здоровый?
Totka• 12 января 2021
Ответ дляДетская обувь в наличии
Вы родили? Как ребенок здоровый?
Родила 5 лет назад
Синдрома Дауна нет
LarsonPeterson• 12 января 2021
Ответ дляДетская обувь в наличии
Вы родили? Как ребенок здоровый?
софтайте узи, так мало понятно
МаМарго• 12 января 2021
Ответ дляДетская обувь в наличии
Ну в Харькове обычно, если есть проблемы по УЗИ отправляют на консилиум генетиков там три генетика смотрят и дальше говорят, что вам делать.
Возможно вас ваша врач отправит
Ответ дляTotka
Родила 5 лет назад
Синдрома Дауна нет
Это же замечательно я рада за вас
Спасибо я немного успокоилась - надеюсь тоже будет все хорошо .
Totka• 12 января 2021
Ответ дляДетская обувь в наличии
Это же замечательно я рада за вас
Спасибо)
Всё Вас хорошо будет
Но всё же нИПТ сделайте
Поля Дяченко• 12 января 2021
Ответ дляДетская обувь в наличии
33 года мне
А у вас скл было , ребёночек здоровый?
Здоровая малая , но риски были меньше, чем , у Вас

Suzie-Q• 12 января 2021
Вы понимаете, в чем смысл расчёта риска? По 21й хромосоме у одной из 250 женщин родился ребёнок с отклонением. Если вам 249 отпишутся, что у них проблем не было, то это не значит, что и у вас не будет.
С вашими данными Приска и УЗИ (сердце и шейная складка) я бы уже была на консультации у генетика и сдавала Нипт.
kanni• 12 января 2021
Так у вас высокие риски по первому скринингу, но уже 19 недель и вы их только прочитали, раньше не видели? Что за кровь пересдали?
kanni• 12 января 2021
И риск синдрома Дауна у вас не такой высокий как синдрома Эдвардса и синдрома Патау. 1/100 - показание к амниоцентезу.
yoyna• 12 января 2021
Мне было 34, мужу 37. Шейная складка 3,5, кость визуализировалась. Пидченко увидел пороки развития сердца (на узи в 12 недель). Риски пришли высокие, уже не помню какие. Сделала прерывание, синдром Дауна подтвердился.
dahashutka19• 13 января 2021
Я бы уже на амнио летела. Делайте амнио и спите спокойно. Если вы готовы принять любого ребенка, то можно ничего не делать.