Фокус-Покус• 12 января 2021
Где и как подработать если ты медсестра? Киев
Спасибо!
бифидобактерияЖоржик• 12 января 2021
Ответ дляКапризуля
Уколы и капельницы на дому. Олх посмотрите
с одной стороны - да, а с другой, при возникновении осложнений могут и посадить.
Айпишница• 12 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
За что посадить? Напридумывают...
бифидобактерияЖоржик• 12 января 2021
Ответ дляАйпишница
За что посадить? Напридумывают...
Банальная анафилаксия, и при этом незаконное занятие деятельностью, которая подлежит лицензированию.
Айпишница• 12 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это проблема врача, который назначил и не указал что нужно сделать пробу.
Инъекция на дому соседкой со средним мед.образованием
подлежит лицензированию?
Такого еще не было в истории медицины, чтоб за это посадили
подлежит лицензированию? Такого еще не было в истории медицины, чтоб за это посадили
бифидобактерияЖоржик• 12 января 2021
Ответ дляАйпишница
подлежит лицензированию?
Да, подлежит лицензированию. И это не проблема врача, а незаконная медицинская деятельность статья 138 уголовного кодекса
Фекла Персиковна• 12 января 2021
Ответ дляАйпишница
подлежит лицензированию?
Такого еще не было в истории медицины, чтоб за это посадили - было , тут даже на советчице была тема, о том, что медсестра делал родителю соседей капельнице и а то умерла , теперь ее крайней сделали дети и там дело возбужденно
бифидобактерияЖоржик• 12 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
кто-то всегда бывает первым, и проходить через это не хочется. Хотя естественно это риск не заставит людей отказать от подработки, мне тоже приходилось раньше этим заниматься.
И_В_офигительных_штанах• 12 января 2021
Я ходила к девочке в салон, она косметологом работала, лавировала между своими дежурствами
Айпишница• 12 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
В чем именно там вина мед.сестры?
Бесбардак• 12 января 2021
Блин, я тоже медсестра, домой приползаю просто, завидую, по хорошему, что у вас силы есть еще подработку искать...
Ёшки_Матрёшки• 12 января 2021
В Киеве 100 и 1 возможность заработать с медобразованием. Я в свое время ( это 90-е, зарплату раз в несколько месяцев платили) закончила курсы лечебного массажа, без копейки не сидела. Потом устроилась массажисткой в спортивный диспансер, там еще подучилась, если б не ушла из профессии пошла б или в институт физкультуры на реабилитолога, или на косметолога выучилась бы. Если нет сейчас возможности учится дальше почему бы не устроится в частную клинику? На крайняк делая уколы, капельницы на дому, думаю сейчас очень актуально.Было бы желание, с вашей профессией заработать можно, но к сожалению только не в госбольницах. Поставьте цель и идите к ней, захотите стать кем то больше , чем просто заработать будучи медсестрой!
Ёшки_Матрёшки• 12 января 2021
Еще добавлю - часто ищуть нянь для деток с медобразованием. Если нравится работа с детьми, можете двигаться в этом направлении.
Айпишница• 12 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я писала что анафилаксия - проблема врача.
Частная мед.сестринская практика не регулируется законодательством. Только врачебная.
вареный_look• 12 января 2021
Ответ дляПарасюха
Закончить Курсы косметологов и колоть 👄
Вот это реально,да. А бегать по домам капельницы ставить..
Хочу в БАНю• 12 января 2021
Уколы и капельницы
Мне сейчас нужно делать уколы, серию 10 дней
Позвонила медсестре одной, говорит, у меня все занято, и расписано. не могу вас взять
Искала другую
бифидобактерияЖоржик• 12 января 2021
Ответ дляАйпишница
Нет такого разделения на врачебную и сестринскую. Под закону о лицензировании попадает вся медицинская практика. (Медична практика ліцензіатом провадиться:
за лікарськими спеціальностями та спеціальностями молодших спеціалістів з медичною освітою, перелік яких затверджений МОЗ;)
Айпишница• 13 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это имеется в виду, когда врач или мед.учереждение наниает младший мед.персонал.
Вы видели в глаза лицензию? В ней перечень специализаций. А если практику открывает мед.сестра что там будет стоять? Медсестрнство?
Говорю же, этот вопрос не урегулирован. Таких лицензий не бывает. Мед.сестра может только наниматься на работу.
бифидобактерияЖоржик• 13 января 2021
Ответ дляАйпишница
В лицензии нет специальностей - там медична практика. А есть дополнение к лицензии и там можно указывать сестринское дело. Кое что там в работе было не урегулировано, но есть разъяснение моз. Другое дело, что мне не известны медсестры, которые легально работают на себя и оформляются, как фоп. Но такие специалисты, как зубные техники, с таким же средним образованием, делают лицензии.
Айпишница• 13 января 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну да, все правильно Вы пишите. Юристы, наверняка могут сделать и лицензию только лишь на сестринское дело. Но на практике такое не встречала.
Кстати, видела рентгенологию с только сестринским делом, без врача.
Фокус-Покус
• 13 января 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Уколы и капельницы
Искала другую
А сколько это сейчас стоит на дому?
Потому, что то, что я читала тут и то что мне передали сильно отличается в цифрах.
У мамы знакомая женщина еле выживает, я предложила дать объявление на олх. Женщина скромная я не понимаю, почему никого не нашла на работе.