Мамаша в бигудях• 13 декабря 2013
Вещи для ребенка до года
Доброго времени суток. Мамочки, подскажите, пожалуйста, по вашему личному опыту, что необходимо приобрести из вещей для ребенка до года. Я не имею в виду одежду.
Вот кроме кроватки, пеленального столика, колясочки.... на ваш взгляд, что необходимо, а от чего можно и отказаться?
Заранее, спасибо за ответы!
Мамаша в бигудях
• 13 декабря 2013
Ответ дляМоль Молливна
смотря что позволит Вам Ваш доход.
Доходы позволяют. Но тоже ж не хочется, к примеру, купить что-то на один раз и потом оставить в уголочке, чтоб стояло без дела.
Вот, к примеру, на сколько необходим шезлонг, манежик (если ребенок большую часть времени на руках)
Аноним_638• 13 декабря 2013
вПостою , послушаю. Мне тоже нужна такая инфа. Есть вещи без которых будет ну очень тяжело, а есть такие которые впринципе не нужны. Но думаю, список будет не малый, там же надо и горшок, и столовые принадлежнности и т.д.
Аноним_638• 13 декабря 2013
ОО, у меня тоже стол вопрос, нужен ли пеленальный стол? А как дете пеленать, на кровати?
Налитое яблочко• 13 декабря 2013
я на кровати пеленала или на комоде, столик специальный не покупала - ненужная вещь
Бегущаяпо• 13 декабря 2013
Ответ дляАноним_638
На кровати, на диване. И сейчас не пеленают, распашонки, ползунки, человечки с первых дней))
Папобус• 13 декабря 2013
Мы покупали комод,на нем иногда пеленали,потом перебрались в ванную на стиральную машину). манеж,ходунки,шезлонг как по мне вещи ненужные,с первым ребенком было кучу всего.лучше этого мамины любовь и внимание;) а все эти вещи служат для освобождения местных ручек.Может кто-то будет говорить,что тяжело,но эта усталость приятная;) Счастливого материнства Вам;))!!
Bistromama• 13 декабря 2013
...нам очень пригодился шезлонг -качалка- такой вкотором ребенок мог полусидеть. я его ставила на кухне, готовила а маська-играла. Чикко рама с игрушками подвесными пригодилась- ставила ее и в кроватку и на нашей кроватке и на полу и к шезлонгу приставляла и игрушки наней меняла Шезлонг и раму- брала бу на продавалке, новыми не парилась...стульчик для кормления брала функциональный- который позже ставится вниз и превращается в стол и тсульчик обычные- а позже- мы стол оставили для всяких игр ребенка..
Бегущаяпо• 13 декабря 2013
Со вторым ребёнком купила кресло-качалочку, лежала-сидела там не подолгу, но руки отдыхали и на кухню удобно с собой было брать, рядышком стоит, покачиваешь, пока готовишь. Сейчас нам 9 месяцев, немного жалею, что не купила манеж или ходунки. Малышка не ползает (видно сразу пойдём) и руки обрывает мама не горюй, так что с манежем и ходунками кажется полегче было бы. А старшая ползала, поэтому прекрасно без них обошлись.
пеленальный столик-не нужен,манеж не нужен,ХОДУНКИ ВООБЩЕ СЧИТАЮ БРЕД-НЕ БЕРИТЕ.Нужен стул-стол для кормления.Штука для стерилизации и подогрева бутылочек-быстро и выручает.Я бы еще взяла сумку-переноску или рюкзак для ребенка носить.Удобно-куда быстро сходить без коляски.
Лунтик-паунтик• 13 декабря 2013
первые 6-8 мес ребенок активно растет,не надо много вещей,самое необходимое по сезону.
Оцененная• 13 декабря 2013
Значит, смотрите.
Я мама двойни. Деньги и возможности для покупки всего всякого разного были, только я мама рациональная.
Скажу так: нужна кроватка, коляска (у нас две, одна тяжелая зимняя, одна легкая летняя, развивающий коврик какой-нибудь (хотя мы обошлись), ванночка, манеж, ходунки (и толкачи, и те, в которые садятся), зимний комбинезон, демикомбинезон, первая обувь (туфельки или босоножки), у нас была игровая стойка Чикко 3 в 1 (удобно и может использоваться от 3 месяцев до реально года), стульчик хороший (у нас Чикко Полли 2 в 1, просто таки домашняя коляска), круг для купания на шейке (надувной), манеж (уже после 6-7 месяцев).
Аноним_570• 13 декабря 2013
очень нужно слинг или кенгуру, моя в слинге не хотела, а вот кенгурушка пошла на ура спала в ней сладенько.Я против ходунков, прыгунков вызывают ортопедический проблемы, ребенок позже ходить начинает
Мамаша в бигудях
• 13 декабря 2013
Спасибо всем большое.
мы уже купили кроватку, столик (у нас он с комодом вместе - удобно, что вещи под рукой всегда), колясочку, ванночку. Пока что все (малышке только месяц). Вот и думаю, что нужно. А то столько всяких товаров еще есть, но тоже хочется рациональности.
Катька Пушкарева• 13 декабря 2013
Я за пеленальный столик, так как все манипуляции проводила на диване, очень низко. Спина болела ужасно. Ходунки тоже нужны как альтернатива рукам после 6 месяцев. И еще обязательно за вторым ребенком куплю шезлонг. Квартира маленькая, расположить ребенка на кухне у меня возможности не было, пока допустим я готовлю или посуду мою, а был бы шезлонг - положила бы в поле зрения. И ему не страшно и мне спокойно.
Катька Пушкарева• 13 декабря 2013
Ответ дляПапобус
Так говорят мамы у которых рядом много помощников или хотя бы бабушка. А когда ты одна с утра до вечера рассуждаешь немного подругому.
Подумайте еще о стерилизаторе.Очень удобно, ненужно кипятить, ди и не все можно, селикон очень не любит кипячение. А так красота, включила нужный режим и не беспокоишься ни о чем.У меня был недорогой Орионовский, совмещенный с пароваркой, когда пришло время прикорма, делала своему карапузу овощи на пару, тоже никакой головной боли.Вещь полезная, нужно пользоваться благами цивилизации.
Шезлонг был, сначала фишеровская качелька, потом шезлонг. Блаженные минуты отдыха))) но это на Ваше усмотрение.
От манежа меня тоже отговаривали, я все равно купила и ни минуты не пожалела!!! У меня был большой Baby design, ставила его в проеме двери кухни, сынишка постоянно был под присмотром, а потом, когда подрос, открывала боковую дверцу, накрывала сверху покрывалом и у нас был домик)))